FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 ЗАЕБАЛА! Помпа? Бензонасос. ХЕЛП. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже отчаялся получить ответ хоть на один вопрос на этом мертвом форуме. Но все же, чудеса же бывают.

Сегодня по пробкам доехал до ТЦ и на парковке уже (скорость километров так 10 в час) она взяла и заглохла на ходу.
Заводить - крутит, схватывает и сразу тухнет. Со временем и схватывать вроде перестала - диагноз поставил быстро - бензонасос, раз оторвав заднее сиденье звука его я не услышал ни разу.
Потыкал предохранители, скинул клемму - хуй.
Пока ходил по магазинам и ждал пока меня заберут - выхожу, под ней красивая красная лужа. Стоит защита днища - неебу как там что откуда - но видно что текло прям из под движка. Патрубки все визуально целые.
Вывод, опять же простой - помпе пизда.
При заводке - ремень ГРМ крутится нормально, никуда не слетел.

Есть этому какое-то логичное объяснение? Не верю что в одну секунду пизда всему на свете пришла. Заебал вечный ремонт, я еще артикулы мафа с вакуумником пробить не могу - а тут новые радости из рога изобилия.

Выручайте - очень важно завтра когда эвакуатор приедет знать куда тащить и примерно понимать где коллапс. Впереди праздники - в наличие в новосибирке кроме масла и фильтров сроду нихуя не было нигде кроме официалов (да и у них я только катушку нашел сразу). Чем раньше закажу, тем быстрее есть шансы снова коня под жопой обрести или уже выдохнуть и продавать сучку неблагодарную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Антифриз вообще ушел?
Может все же головка потекла?

П.С. Нефиг покупать машину для богатых. ТТ это та машина которая любит вливания - готовься

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

проверить, заглохла ли она из-за бензонасоса или нет, легко - сними шланг и стартером крутани:
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=20884

VasyaChet писал(а):
Вывод, опять же простой - помпе пизда.

да вытечь откуда угодно может, врядли из помпы

могла ли она заглохнуть из-за того, что антифиз вытек - хз - у тебя бы на приборке запищал уровень антифриза

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оффтоп
любой неновый автомобиль может ломаться так же как и новый
может продиагностировать весь автомобиль и устранить все проблемы, чем напрягаться по мере их критического проявления?

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa писал(а):
А Антифриз вообще ушел?
Может все же головка потекла?

П.С. Нефиг покупать машину для богатых. ТТ это та машина которая любит вливания - готовься


из-за чего могла потечь головка?

а я не бедствую. просто считаю, что 10% стоимости машины в месяц - перегиб. бывшему хозяину бошку бы оторвать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Zloi ninja писал(а):
проверить, заглохла ли она из-за бензонасоса или нет, легко - сними шланг и стартером крутани:
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=20884

VasyaChet писал(а):
Вывод, опять же простой - помпе пизда.

да вытечь откуда угодно может, врядли из помпы

могла ли она заглохнуть из-за того, что антифиз вытек - хз - у тебя бы на приборке запищал уровень антифриза


антифриз уже потом вытек, я часок погулял - вернулся, вытек.
сразу как заглохла, я минут 15 поебся с предозхранителями и т.д. - ни капли не было.

вытеч там больше неоткуда, кроме вентиляторов и механической помпы новое ВСЁ. ну и раз я все круги охлаждения на своей шкуре прошел - визуально могу увидеть чего где в видимой части. на помпу сразу сгрешили просто все механики, которым я позвонил.


смысл крутить в бутылку стартером - если он не шумит?
просто появилась версия, что если пизда где-то помпе, электрика сама бензонасос отрубает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra писал(а):
оффтоп
любой неновый автомобиль может ломаться так же как и новый
может продиагностировать весь автомобиль и устранить все проблемы, чем напрягаться по мере их критического проявления?


проще.
диагностика полная была сделана и при покупке
и разок по осени (правда только электронная)
и завтра на 15-00 я был записан на всю хуйню, вплоть до проверки всех жидкостей рефрактомерома-хуяктомерами

только конкретно этому автомобилю глубоко похуй на логику и здравый смысл. неблагодарная скотина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa писал(а):
А Антифриз вообще ушел?
Может все же головка потекла?

П.С. Нефиг покупать машину для богатых. ТТ это та машина которая любит вливания - готовься


литра полтора буквально. летом и хуже лужи бывали, когда система сводила меня с ума и заставляла одно и тоже по два раза менять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

держись, за полтора года мои вложения к 300 приблизились почти в плотную Smile

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
fantasy4fun
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну хз... за полтора года вложил тысяч 20 край + на днях радиатор охлаждения движка.

_________________
Активация скрытых функций для тт и не только
Диагностика на дилерском уровне
Чип-тюнинг 1.8т 20v, 2.0 tfsi и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):
держись, за полтора года мои вложения к 300 приблизились почти в плотную Smile


300/18=16600 в месяц

ЗАВИДУЮ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да всёровно ето дохера, просто теперь в след раз когда буду брать машину, и увижу что хозяин реально деревенский пацан, то даж смотреть её не буду, так как все косяки которые я вылечил были в основном из-за прошлого хозяина

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

за три месяца под 200))) но в них 90 - перекрас с восстановлением косметики

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RuslanSys
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 1:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

За три года 150-180
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну кому как везёт, кто то берет после нормального человека и меняет только расходники по регламенту, а кто то берет после распиздяя который только катаца любит.

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 автор топика:

Причин может быть около трех десятков, благодаря которым насос будет молчать!

К примеру:
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=19197&highlight=%E2%F0%E0%F9%E5%ED%E8%FF+%E4%E0%F2%F7%E8%EA
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16657&highlight=%E2%F0%E0%F9%E5%ED%E8%FF+%E4%E0%F2%F7%E8%EA

Что нужно сделать:
1. проверь работоспособность насоса подключив его напрямую от батарейки.
2. проверь подачу питания на насос в момент заведения автомобиля.
3. проверь сопротивление на датчике вращения коленчатого вала.
4. проверь подачу напряжения на реле топливного насоса (если при заведении ДВС питнаия на клемах насоса нету).
5. крутани мотор 5 секунд и выкрути свечу - проверь влажная она или нет.

ЕСЛИ ПО ВСЕМ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ДЕЙСТВИЯМ ВСЕ ГУУУУТ (то есть насос напрямую работает и питание на нем есть в момент начала вращения ДВС), то подрубай питание на насос и на обратке замеряй сколько он нальет топлива в бутылку за 15 секунд (чтобы быть уверенным что производительность его нормальная).

Если и производиетльностью все норм, то проблема не в подаче топлива а в зажигании. Дальше лучше тянуть на VAG-com (если своего проводочка K-line нету).

Что касается вытекшего антифриза:

[img]http://www.elcats.ru/audi/ImageHandler.ashx?SubId=FE3002B0[/img]
Посмотри сколько там трубок! Частое явление разрыв одного из 21-го шлангов системы охлаждения, хреново затянутый хомут при ремонте предыдущем системы охлаждения тоже отметать не стоит. На морозе могли также лопнуть пластикове труюбки системы охлаждения. Часто лопаются:
- трубка номер 43,
- фланец 23 (или проклдаки под ним),
- фланец 21 (или прокладка под датчиком температуры на фланцах 21-23),
- прокладка под фланцем термостата и сам фланец иногда лопается.

Так что сдохшая помпа она то конечно тоже частое явление (травит через перепускное технологическое отверстие под крыльчаткой), но СОВСЕМ НЕ ФАКТ ЧТО ИМЕННО ОНА!
Тут можно сказать только лишь засунув по самый пояс голову под капот.


Сразу хочу уточнить: замена помпы, это + замена ремня ГРМ с натяжителем и обводными роликами.

З.Ы. В AUDI TT нет системы отрубающей подачу топлива при недостатке антифириза или его утечки! Так что про этот вариант просто забудь!

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikX писал(а):
2 автор топика:


мужик - спасибо огромное) через час эвакуатор возьмет детку, завтра отпишусь чего накопаем в ней)

по поводу патрубков - есть такой момент, но на то что помпе плохо и так были подозрения - ну и я за лето раз 5 протекал, так что все видимое просмотрел сразу - да и место откуда началась лужа - подталкивает именно на нее) опять же завтра все будет видно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RuslanSys писал(а):
За три года 150-180
Епать! Ты даже находясь в армии все равно продолжаешь ремонтировать ТТ? Вот это настоящий ТТ-вод)

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старый
новичок
новичок


Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 51
Откуда: Москва Чертаново Южное.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если несколько раз заканчивается бензин. То ресурс насоса падает. Так-как крыльчатка насоса пластиковая. А смазывается она бензином. В итоге она начинает под-клинивать. Помогает удар по баку или по насосу. Так я отьездил два месяца. Может поможет с экономить денег на эвакуаторе.

_________________
AUDI TT AMU 1.8т quattro 225hp. Roadster
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Старый писал(а):
Если несколько раз заканчивается бензин. То ресурс насоса падает. Так-как крыльчатка насоса пластиковая. А смазывается она бензином. В итоге она начинает под-клинивать. Помогает удар по баку или по насосу. Так я отьездил два месяца. Может поможет с экономить денег на эвакуаторе.


ни разу не доводил даже до 50 км остатка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4