FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Поправки в КОАП и УК (пьяный водитель) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Попавших в ДТП пьяных водителей будут сажать в тюрьму

Image

Правительство РФ одобрило законопроект о введении уголовной ответственности за аварии, совершенные по вине пьяных водителей. Изменения вносятся в ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Об этом в понедельник сообщил журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Согласно поправкам, за ДТП, совершенные по вине выпившего, устанавливается безальтернативная санкция в виде лишения свободы с обязательным лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.

При этом, если ДТП по вине пьяного водителя повлекло смерть человека, поправки предусматривают увеличение максимального срока лишения свободы с 5 до 7 лет, а в случае смерти двух или более лиц - с 7 до 9 лет заключения.

По мнению экспертов, ужесточение ответственности призвано отрезвить водителей, расслабившихся после введения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) поправки о предельно допустимой норме алкоголя (0,3 промилле). По данным ВЦИОМ, больше половины водителей считают, что перед тем, как сесть за руль, можно употребить 500 мл пива.

Отметим, что нынешняя редакция КоАП устанавливает одинаковые санкции как для пьяных, так и для трезвых водителей. "Только за шесть месяцев 2007г. на дорогах нашей страны произошло почти 100 тыс. ДТП, в которых погибли более 12,9 тыс. и получили ранения свыше 123 тыс. человек. При этом каждое тринадцатое ДТП в России совершено водителями, находившимися в нетрезвом состоянии", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В настоящее время за совершение ДТП, в результате которого пострадавшим нанесен вред легкой или средней тяжести, предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения прав. Уголовная ответственность установлена лишь в случае тяжких последствий ДТП.

http://spb.rbc.ru/topnews/21/07/2008/205155.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bum
учитель
учитель


Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С одной стороны это правильно,но вот с другой это 3,14 здец,эти уёбки с какардой волбу могут тя так вшторить Sad всмысле ни за х** собачий,на ровном месте гуся вывести ,если захотят,что если ты даже кодированный,вшитый,пробитытй и т.д ну не пьёшь воще ,да и при наличии теперяча у н них этих чудо алкотэстэров ,подвести что ты в жопу пьяный и не ебёт,во как к примеру http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver28/00.html ,а потом будешь на шконке на жопе волос рвать и доказывать что ты не верблюд Evil or Very Mad аааааааа,сцука,слов нет,одни слюни и те матершинные
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4