FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Снова про замену ГРМ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Che TT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаю, что на эту тему было уже немало сказано, но все же.

Case study: 1.8T 180 hp 2002 года 106 000 км.
Приехала из германии когда на одометре было 104 000 км.
Там обслуживалась у дилеров. Последняя отметка - ТО-90000.

Недавно был в ВДВ-сервисе - там начали сразу разводить на замену ГРМ. За все про все + помпа насчитали 600 баксов. Но сказали, что в принципе, на ТО 90000 должны вообще-то менять. Я решил пробить эту тему у официалов. В центре на таганке сказали, что ГРМ рекомендовано менять раз в 120 000. Это МОГЛО БЫТЬ сделано и ранее, но тогда должна быть в сервокнижке спец отметка и наклейка на двигле. Ни того ни другого нет.

Извечный вопрос - что делать? т.е. менять ли сейчас? и если менять то где и сколько за это прилично отдать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Исче вопро-КАК можа узнать-визуально-меняли-ли ремень?Кто пробовал?Иль знаеТТ?Спасибо.

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rapoport
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего то тебе много насчитали... Я только сегодня менял у меня с рем комплектои и новой помпой вышло 13000 и это уже с работой. А поменял тк просто сломалась помпа, вот и решил сразу поменять и грм
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Che TT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rapoport писал(а):
Чего то тебе много насчитали... Я только сегодня менял у меня с рем комплектои и новой помпой вышло 13000 и это уже с работой. А поменял тк просто сломалась помпа, вот и решил сразу поменять и грм


Где? и какие впечатления (доволен, рекомендуешь, косяки и т.д.)

NB
У дилера нащитали вот чего:
400 - работа
528 - детали включая помпу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rapoport
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тока поменял, поэтому не понял ROFL Находится это в ЮЗАО, улица Карьер. Мне сервис на самом деле понравился, хорошо ребята делают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Che TT

Я последовал совету "наших местных", и поменял ремень сразу же после покупки, вместе с помпой. Лучше сейчас заплатить 700-800 чем потом около 3-4000 за ремонт движка. При демонстрации старого ремня он оказался очень даже отлично выглядещим, ну да я не жалею, - зато теперь душа спокойна на ближайшие 80K км Smile

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В ауди центр ЮГ могут проверить все что делали по машине в официальных сервисах Германии.
Проверяешь че менялось (заодно узнаешь сколько пробега тебе скрутили Wink )
Реально стоит менят его раз в 90 000 к - чтоб не думать...
Ценя 600 у.е. - это цена официалов, ВДВ за таки деньги стоит послать ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобчем решил я от греха-поменять и ремешок ГРМ и Помпочку заодно..В НЕфирменном,НО проверенном сервисе попросили 11000 деревянных..-9 за оригинал-запчасти и 2-за работу.Так что приезжайте к нам в УФУ!
Пробег у меня 106-но кто знает-скока на самом деле... :?:
Наверное и ремешок надо поменять который на генераторе?

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rapoport
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я когда менял помпу, ролик, натяжитель и ГРМ, решил сразу и ремень ГРУ поменять, говорят тоже желательно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ertt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1322
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я менял ГРМ - как раз в ВДВ-сервисе на полежаевской....сколько это стоило - сказать не могу...так как там одновременно много чего делалось.....но почти за 1.5 года обслуживания : ВДВ на полежаевской рулит - развода там не было......и цены вроде тоже гуд. имхо все.

_________________
http://www.ferrari.org.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже в вдв менял. все хорошо. по работам было в районе 600 но туда входило очень очень много не только замена ремня, в официлах было раза в два дороже все это 100%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barmaley
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 162
Откуда: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и моя очередь пришла менять ремень ГРМ Sad Был у официалов работа с запчастями 17500 р. Не понравилось то, что нет единого мнения нужно ли менять помпу и натяжитель. Решил купить все, запчасти не оригиналы в основном, замена обойдется 11500.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

поменял все ремни, натяжители, ролики, демпферы, помпу, термостат, антифриз, опоры стоек с подшипниками, втулки стабилизатора, сх-развал и т.д. з/ч + работа примерно 15-17тыс.
делал в Дип Ко на Шереметьевской
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Barmaley писал(а):
Вот и моя очередь пришла менять ремень ГРМ Sad Был у официалов работа с запчастями 17500 р. Не понравилось то, что нет единого мнения нужно ли менять помпу и натяжитель. Решил купить все, запчасти не оригиналы в основном, замена обойдется 11500.


Помпу рекомендуют менять, так как к ней если позже лезть столько же за работу отдашь. А натяжитель кстати частенько летит еще до ремня, а результат стабильно такой же, так что..

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да, и самое главное - помпу строго неоригинал ставьте (HEPU например) - у них крыльчатки железные, а не из пластмассы бл@дской... (на А6 из-за неё на движку попал)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Barmaley
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 162
Откуда: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня отдал машинку на замену ремня ГРМ... Переживаю Smile
По поводу помпы, когда прочитал сразу же посмотрел, я брал не оригинал (фирму не помню), крыльчатка железная... выдохнул Smile
Дима 999 : тоже хотел бы столько заменить, но г. Сургут в Тюменской обл. Тем не менее, спасибо за рекомендации сервиса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barmaley
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 162
Откуда: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал про демпферы... Я в панике, что это такое? Мне ничего в сервисе про это не сказали Sad Поясню, приобрел:
1. Ремень.
2. Помпа.
3. Ролик натяжной.
4. Ролик обводной с натяжителем.
Что то еще нужно было? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barmaley
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 162
Откуда: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, сходил на EXIST, оказалось натяжитель и демпфер одно и тоже Smile Паника страшная сила .. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rapoport
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

все что нужно ты купил)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
audist
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

замена ГРМ на ТТ по таблице (которая у меня, по крайней мере) на пробеге 104т., официальный спеццентр рекомендует менять на 90т. при замене ремень обычно нормально выглядит старый, он вообще нормально выглядит вплоть до того момента, когда кирдыкнётся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4