FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Предложили сделать вклейку... делать или нет? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем в связи с болезнью ТТ под названием потеря номера на двигателе, предложили мне сделать вклейку мол номер полностью стерт.
отказ от возбуждения уголовного дела и тд.
Удовольствие не совсем дешёвое (мягко говоря под 2000 баков выходит с экспертизами и тд), поэтому как считаете делать или нет? или потом это будет минусом при продаже? или на оборот плюсом?

Просто я так понимаю что вдруг у меня не будет читаться хотя бы одна цифирь нужно будет ехать на экспертизу, сделать ее. Потом вдруг не будет читаться еще одна цифирь то опять на экспертизу... а так будет подарок будущему владельцу, да и мне легче года через два снять с учёта будет...

Одним словом не знаю что делать...

PS. Стоит так потому что я не буду бегать, все будет на автомате.... Ну кроме экспертизы ее нужно будет пройти... Денег не жалко, но вот думаю если такая гадость будет как вклейка да еще и цену потом машина потеряет.. то может быть не нужно?

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С годами, болезнь по любому будет прогрессировать, поэтому... Wink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ya.ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1767
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Leroy
не знаю как у вас, но в Екатеринбурге всё проще: стоимость сверки 2,5 рубля. Я так и продал, номер двигла тоже не читался.
Сравнивать 2$ и 2,5руб ??
Хотя, "хозяин - барин"

_________________
МК1 '00 г.в. -> МК1 '04 г.в. -> МК2 '08 г.в.
www.iPavlik.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dell
mr.OldSpice
mr.OldSpice


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 3172
Откуда: МСК ЗАО/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Leroy
C ума сошёл? я с той же ситуёвиной на шкоде попал так сам всё сделал!
справки получил дело направили экспертиза 1мес сфотали н.двиг потом снял с учета и потом поставил с вклейкой!
Машина всегда была у меня!
подними зад и сделай всё сам!!!
ну или плати ХБ!!!

_________________
"Имея один маркер можно изрисовать все, кроме самого маркера… имея два маркера, можно изрисовать вообще ВСЁ!"
Image Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dell

Как там сфоткать? Там куча проводов... они их все оторвут... Там такое место что просто так не сфоткать...Я знаю все эти экспертизы, это пипец... у знакомого там авто разбили, покатались..
понятно застраховано все, но для меня любимый авто и разбитый ... ну это не вариант прийдется его сразу продавать... а я буду жалеть его!!!

Деньги я еще никому не отдавал Wink

Тут просто за деньги убирают номер полностью, написал же выше
т.е. можно будет на крайний случай иметь два двигателя Wink Меня это забавляет тем более что машину продавать не хочу... А так бы заказал сейчас что бы собрали нормальный двигатель, поехал бы и поставил его, а не ехать кидать машину.. все такое... торчать летом в европе не хочу...

Потом сейчас вообще слух пошёл от одного серьёзного человека, правда он балуется всякой фигней, мог и ступить... он говорит что мол в Подмосковье уберут вообще налог на авто, и что могут и подписать этот проект ... Wink
думаю а что если в Подмосковье переставить...

Объясню полностью машина весит на человеке, и как оказалось он уже 4 года сволочь налог не платил, а я ему денег давал еще и с плюсом что бы лучше платилось... Мне сказали что могут дать указ не снимать ее с учета до уплаты налога... а это получается почти две тысячи наверное... не знаю... (не рублей есно ну не уверен сколько точно, там пеня накапала уже тысяч двадцать не меньше)

Короче нужно думаю ее на кого нить другого переставить и все...
Могу в область... и думаю есть смысл (то что на номерах будет подмосковье меня это не смущает) конечно страховка подрастает но это ок...

А так как я не люблю заморочек, то готов заплатить что бы все было гладко сделано... без так сказать сучка Wink

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Redline
любитель
любитель



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ниче не надо платить,
легче при снятии с учета с криминалистом договориться сделать вклейку побыстрее(я делал 3 месяца-при мне баба прошла все процедуры за 2 дня и 4 т.руб)
гаи ВАО ул. б.косинская
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Redline писал(а):
ниче не надо платить,
легче при снятии с учета с криминалистом договориться сделать вклейку побыстрее(я делал 3 месяца-при мне баба прошла все процедуры за 2 дня и 4 т.руб)
гаи ВАО ул. б.косинская
И я того же мнения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас номер оставался так? или был затёрт полностью? важный момент...

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ОлегК
любитель
любитель



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leroy писал(а):
У вас номер оставался так? или был затёрт полностью? важный момент...


Из номера у меня осталась первая буква.
Фото у обычного мастера в фотоателье. Даже не удивился задаче.
Подержал провода, показал место.
Заплатил так мало, что и не помню сколько. Все делал официально. В ЗАО на Сетуне.
3 недели и нем ного нервов. Ждал решения.
Вклейку сделаи за 1 день после экспертизы.

_________________
OlegK
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в приинципе я за 2000 баксов могу сфоткать)

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larry
любитель
любитель



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лерой, если предложили делать вклейку за 2 косаря - надо делать! Ты чо такой шанс оч редко кому выпадает... Smile

Это примерно как новая оригинальная рулевая рейка за полтос Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все понял, буду искать другой вариант Cool

PS. Так и не понял эта вклейка влияет на продажную цену или нет?
почему не ответили? Crying or Very sad

PS2. Ларри, считай свои деньги ладно? Wink

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так у каждой третьей spin_TT вклейка, а если и нет, то на подходе Wink , хроническое это Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_505

Да понятно, просто тут говорили о вклейке и мол дёшево из за этого продают это по теме этой вклейки или это другая вклейка?

Давайте уже определимся это не гуд или все равно?

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если написано "номер двигателя уничтожен коррозией" то ваще пофик есть вклейка или нет, тока при постановке на учёт могут послать на экспертизу, что не долго и негеморно.... если написано "повреждён корозией" то гемор с отказным в РОВД если эксперт при осмотре напишет что номер уничтожен....

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

REND

Совсем запутал Wink

Т.е. нужно что бы эксперт написал номер двигателя уничтожен коррозией так?

Я так понимаю что на экспертизу пошлют только если из Москвы в область или на оборот так? (это уже после того как вклейка будет)

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче!

Если меняется состояние номерных агрегатов на твоей машине, то после того как это заметят (например ты купил машину где номера читались, а при осмотре при постановке на учёт, обнаружилось что номера двигателя не читаются) сначала будет экспертиза в ГАИ, потом по заключению эксперта из ГАИ дела шлют в РОВД для отказа от возбуждения уголовного дела, что ты не причастен в изменении маркировки "не виноватая я, он сам пришёл Smile"
это геморно!

это бывает в случаях:
1. купил машину без вклейки, на осмотре номер не прочитали, послали к эксперту, номер не прочитался, фоткают номер двиг + делают вклейку + посылают дела в РОВД (в принципе не геморно, если всё происходит в Москве)

2. купил машину с вклейкой, там было написано что номер повреждён, а после экспертизы обнаружилось что номер двиг уничтожен, делают новую фотку номера двиг. + дела в РОВД, пишут что номер двиг уничтожен.

Если эксперт обнаружил что всё в том же состоянии в каком и было до этого, то без проблем и лишнего гемороя ставят машину на учёт!

ещё можно поспособствовать тому, чтоб состояние номерных агрегатов не поменялось.... но это в личном общении с сотрудником ГАИ или экспертом... но опасно тем, что если на посту остановят и увидят несколько иную картину, чем у тя написано в документах, будет геморой!

в Москве, по идее экспертиза, РОВД и т.п. происходят быстро и можно поспособствовать ускорению процесса, в регионах, наоборот долго и геморно....

по поводу, когда машину посылают на экспертизу в Москве, я хз, в регионах, то по любому, любая машина ставящиеся на учёт в первый раз на территории этого региона (наверное кроме новых), посылается на экспертизу!

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

выше, всё для случая когда выгнивает номер двигателя на "чистом" авто)

всё это вобщем то понял когда сам столкнулся с данной проблемой....

PS: на досуге сделаю FAQ по этому вопросу)

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, не врубился в тему, поэтому не совсем по теме написал Embarassed

а по сабжу: ваще, народ побаивается с вклейкой авто брать... кто не стлкивался, то будут давить на снижении стоимости из-за любой вклейки.... кто сталкивался, то луше чтоб было написано что номер уничтожен коррозией, а не повреждён.... воть)


по цене, то по идее стоить должна тока фотография и экспертиза... и то не более 1000 руб...

а так, болезнь будет прогрессировать и потом новый хозяин будет в обиде что ему пришлось гемороиться))

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

REND

Спасибо за ответ. Я тоже тут на досуге расспросил товарища. У него была тойота авенсис и такая же фигня. Говорит да давить на снижение цены будут.

Так что резких движений делать не буду... а там посмотрим

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4