FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 проблемы с постановкой на учет Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
tor77
любитель
любитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Arab писал(а):
а вторая...если действительно птс подделано
то придется всем туго...откуда что и как


Тебе-то что? Ты - добросовестный приобретатель.

ИМХО главная потенциальная неприятность - если машинка в угоне и у нее перебиты номерные агрегаты. Потому она может и не бьется по таможенной базе.
Сверь ВИН на всех стикерах и табличках.
Сверь его с тем ВИНом, что выдает бортовой компьютер.
Сверь номер двигателя в ПТС с номером двигателя по заводской комплектации (по ЕТКА).
Убедись, что машина с таким ВИНом вообще покидала завод. (по ЕТКА)

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне таможня насчитала 98000
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tor77 писал(а):
Arab писал(а):
а вторая...если действительно птс подделано
то придется всем туго...откуда что и как


Тебе-то что? Ты - добросовестный приобретатель.

ИМХО главная потенциальная неприятность - если машинка в угоне и у нее перебиты номерные агрегаты. Потому она может и не бьется по таможенной базе.
Сверь ВИН на всех стикерах и табличках.
Сверь его с тем ВИНом, что выдает бортовой компьютер.
Сверь номер двигателя в ПТС с номером двигателя по заводской комплектации (по ЕТКА).
Убедись, что машина с таким ВИНом вообще покидала завод. (по ЕТКА)


экспертиза была
заключение...все на месте и все нормально
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tor77
любитель
любитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Arab писал(а):
мне таможня насчитала 98000


Это смотря как посчитать. Точнее, какой датой считать возникновении обязательств по уплате таможенных платежей по этой машинке. Если считать ЕТП по машинке 99 года, как будто она прям сейчас пришла - то выйдет около 130 тысяч.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tor77
любитель
любитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Arab писал(а):
экспертиза была
заключение...все на месте и все нормально


Хехе, знаем мы экспертизу. Доводилось проходить Smile Дяденька с пластелиновой ванночкой льет кислоту на табличку с вином... Smile

Мое частное мнение - на экспертизу надейся, а сам проверяй. Smile

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый главный урок я выучил давно:НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЗАБУГОРНУЮ МАШИНУ С ПТС ,выданной НЕ ТАМОЖНЕЙ!!!
Щас то-ЧТО?
Робята верно советуют...а если еще не расчитался-проще простого-пусть бабки отдают и точилу забирают....иль больше ниче не плати-растаможь и им остаток,что останется ДО договорной цены добей!
По любому-встречаться со старым хозяином надо...стрелку бей и рули..другой дороги нет видать... Sad
Удачи!

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Hai писал(а):
Самый главный урок я выучил давно:НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЗАБУГОРНУЮ МАШИНУ С ПТС ,выданной НЕ ТАМОЖНЕЙ!!!
Щас то-ЧТО?
Робята верно советуют...а если еще не расчитался-проще простого-пусть бабки отдают и точилу забирают....иль больше ниче не плати-растаможь и им остаток,что останется ДО договорной цены добей!
По любому-встречаться со старым хозяином надо...стрелку бей и рули..другой дороги нет видать... Sad
Удачи!


спасибо за совет
разговор уже идет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Bumaxa
Грамурный падонок



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1350

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже был маленький геморрой с постановкой. Мусор докопался к какому-то номеру в глубине капота, сказал, мол: "нихрена не видно", "грязный и надо оттирать". Я себе все руки ободрал, нифига не оттер, ибо нереально было туда дотянуться. В конце концов он сверил все остальные номера, которые были нормально видны и отпустил меня восвояси. Но неприятный осадок всё-равно остался + ещё потерял парочку креплений плиты на капоте. Обидно было.

Что касается твоего случая, то $а$ло побеждает зло, imho Smile Попробуй, может маза всё-же проканает, чем чёрт не шутит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усе!я поставил машину на учет!
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=7263451_116706949
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4