FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Вопрос по стеклоподъемнику Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ed2508
любитель
любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 197
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еду, никого не трогаю, останавливаюсь и левое стекло само начало опускаться, сначала на сантиметров 5, через 10 секунд еще немного и через 5 само опустилось до конца. Подниматься отказывается. Давлю на кнопку вниз - релюшка щелкает, а вверх - тишина. Снял-поставил клемму аккумулятора - ничего не дало. Снял обшивку двери, моторчик стеклоподъемника теплый. С него снял разъем, он остыл, поставил на место и заработало. Но думаю проблема может повториться. Может кто знает что это такое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ed2508
любитель
любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 197
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня повторилось. Через минут 20 езды само заработало. Заметил, связано с открытием двери, только открыл и стекло поехало вниз. В прошлый раз тоже после открытия. Что-то мне кажется это датчик который в замке двери. Его можно самому проверить или в сервис на диагностику? Может что-нибудь другое поломалось
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
begemot
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 738
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хочу научиться обшивку сам снимать ) тоже бы посмотрел почему у меня доводчик стекла глючит...

_________________
Леха.NAME
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

begemot писал(а):
хочу научиться обшивку сам снимать ) тоже бы посмотрел почему у меня доводчик стекла глючит...


..учумля Cool : отворачиваешь по часовой стрелке крышечку №9
http://www.elcats.ru/audi/scheme.asp?mdl=649&pid=0B801952
..отворачиваешь болт №8, и аккуратно полностью снимаешь резинку №28 и частично отпочковываешь от дверной обивки (но не от двери!) резинку №29. Перед тем как снимать обивку вынь из 29-й резинки светоотражающую вставку №30 (что бы потом не потерять её)..
Всё.. терь берёшься за ручку закрывания двери (№2) и тянешь обшивку ВВЕРХ (UP, в направлении поднятия стекла, к солнцу, у небу..).. теперь отцепи тросик открывания двери.. ну и провода, если мешают, хотя я их ваще никада не трогал..
Собирается всё в обратном порядке.. собирая обрати внимание на то, как встала сама обшивка по отношению к верхней линии двери..
http://www.elcats.ru/audi/scheme.asp?mdl=649&pid=CA401951
если что, изнутри на загибе обшивке на её верхней части есть молдинг №24, который лучше сначала вынуть из обшивки (что бы его не замять, а то обшивка криво встанет), надеть на дверь и только после одеть сверху-вниз обивку двери..

Надо сказать, снимал обшивку по той же причине - стеклоподъемник.. После выяснил, что умер моторчик и повозившись с ним, выяснил, что всё дело в сгоревшем реле, установленном на встроенной плате внутри моторчика стеклоподъемника.. Реле фирмы NEC.. на все запросы все магазины электроники сказали, что у них такого нет и не будеть.. кстати, сгорев, это реле сполило ещё полплаты.. так что плюнул я на него и начал искать б/у моторчик (новый что-то мне за 7т.р. не хотелось брать).. нашёл.. поставил.. всё зае!!! ROFL
Так что, если те объявят что дело в нём же, могу предложить б/у любой - от водит. или пассаж. двери..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чет у меня не получается девятую крышку отвернуть. (

_________________
Продаю участок по Ярославке в 100км. от Москвы. Информация по участку на участок76.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
олег 48 RUS
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 194
Откуда: липецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сходи в спорт зал позанимайся, с небольшим усилием ее чуть поворачиваешь до щелчка и она падает, а подней болт звездочкой открутил, дернул обшивку вверх и она снелась, после аккуратно снял тросик ручки открывания двери, отсоеденил фишки и усе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mix76 писал(а):
чет у меня не получается девятую крышку отвернуть. (


Блин, никаких спортзалов, уже на стольких ТТ фиксатор отломали!!! Evil or Very Mad

Снизу, в "колодце" в который ставится крышечка, есть отверстие, маааленькое. Вставляешь туда тонкую стальную проволочку (или что то похожее) и продвигаешь вертикально вверх, без фанатизма.

Почуствуете легкое сопротивление - это вы отжимаете пластиковый фиксатор внутри. Одновременно двумя (!!!) пальчиками аккуратно проворачиваете крышечку против часовой стрелки. С отжатым фиксатором она проворачивается градусов на (хрен знает, 20), и просто выпадает к вам в руку.

Сломаете или разболтаете фиксатор (снятие силой) - получите вечную погремушку в этом месте.

P/S/ Я этих дверей уже обснимался.... В том числе попадались и ломанные владельцами... Embarassed

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler писал(а):
mix76 писал(а):
чет у меня не получается девятую крышку отвернуть. (


Блин, никаких спортзалов, уже на стольких ТТ фиксатор отломали!!! Evil or Very Mad

Снизу, в "колодце" в который ставится крышечка, есть отверстие, маааленькое. Вставляешь туда тонкую стальную проволочку (или что то похожее) и продвигаешь вертикально вверх, без фанатизма.

Почуствуете легкое сопротивление - это вы отжимаете пластиковый фиксатор внутри. Одновременно двумя (!!!) пальчиками аккуратно проворачиваете крышечку против часовой стрелки. С отжатым фиксатором она проворачивается градусов на (хрен знает, 20), и просто выпадает к вам в руку.

Сломаете или разболтаете фиксатор (снятие силой) - получите вечную погремушку в этом месте.

P/S/ Я этих дверей уже обснимался.... В том числе попадались и ломанные владельцами... Embarassed

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bum
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 7:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked интересно, я эту крышку просто против часовой ,без особых усилий, поворачиваю и снимаю!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler
Действительно, твой способ оказался самый правильный.

_________________
Продаю участок по Ярославке в 100км. от Москвы. Информация по участку на участок76.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Bum писал(а):
Shocked интересно, я эту крышку просто против часовой ,без особых усилий, поворачиваю и снимаю!!!


На хорошей музыке "кузнечика" оттуда не слышно? Значит повезло, но фиксатор уже сорван... Sad

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4