FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Масло в движок Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
REND писал(а):
Кстати, по мотюлю есть такая фишка, как подбор масла)
на сайте http://motul.ru ссылка "подбор масел" и подбираем под свой авТТо)


Ага, я вот тут выкладывал... Народ не верит )))
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=9337&postdays=0&postorder=asc&start=0


мдя Smile

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дабы внести немного ясности которой тут,прочитав всю тему не нашёл:
Расшифровка маркировки масла:
как пример: 5W-40 масло которое реккомендует ВАГ. В частности для ТТ.
Так вот 5W это низкотемпературная вязкость,она означает,что запуск двигателя в -35 с таким маслом возможен.Это минимальная температура при которой масляный насос может прокачать масло по системе избегая сухого трения деталей в двигателе.
Но при этом проворачиваемость двигателя с таким маслом составит -30градусов.Эта температура при которой стартер может прокрутить двигатель.
Но в случае если аккум и стартер не новые, убирайте по 5-10гр. запаса температуры окружающей среды, на каждом масле. т.е. получается, что наименьшая температура для нормальной-безопасной заводки двигателя на данном масле это -25 градусов.
Дальнейшее понижение температуры отрицательно будет влиять на ваш авто при заводе,утром.

Вторая цифра 40 - это высокотемпературная вязкость,чем больше это число,тем больше вязкость при рабочем двигателе на рабочих температурах от 100 до 150 градусов.
Этот показатель лучше соблюдать так,как указано заводом изготовителем для конкретного двигателя. В случае с ТТ это 40.

Соответственно итог: Для наших машин т.е. Ауди ТТ мк1 Зимой лучше масло 0W-40 летом 5W-40. Никаких других велосипедов придумывать не стоит. В ваге не идиоты работают, и если хотели бы,они бы указали в офф документации,что можно лить W30 или W50!
Так же для наших машин,необходимо наличие кода-сертификата соответствия -это комбинация цифр 505-00 на обороте масла.


Последний раз редактировалось: mikkbob (Пн Янв 18, 2010 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
micron
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 38
Откуда: Зелек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лью мотюль вроде все гуд пролем небыло
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAF-NAF
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

во все машины всегда лил только motul 0-w40
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Est
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 883
Откуда: Крск - Мск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

10-w60 предлогают в сервизе заливать, не катит? пишу как человек не понимающий в этом Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Romario17
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 5362
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лей 5W40 или 5W50, если пепелац не новый.
10W60 для ни***цо гонщегов, ты же мотор постоянно в 6-ке не держишь, его спортсмены льют.

_________________
ImageImageGO GO GO ! http://www.moon-star.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЮРКИЙ
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 1038
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лью 5w50 .

_________________
мк1 1.8 T quattro (225 Hp) APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я лью 5w30 300v

а от 0w40 сальники не побегут?Smile

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
khww
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 99
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

0w40 - полет отличный Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

пробег какой у авфффто?

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
khww
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 99
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

~ 53 т.км.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну дык до 100 т.км. рекомендуют лить 0w... Smile
а у меня 150 - причём хуй знает сколько раз его скрутили ROFL

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kottler
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3272
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

www.avtomaslo.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRED
любитель
любитель



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Масло Мотюль используется как правило на гоночных ТС (машины и мотоциклы), так как преднозначено для работы двигателя на высоких оборотах. Его положительные качества (свойства) действуют в пределах пока оно не остыло. Пример: после каждой гонки его сливают и перед следующей гонкой заливают новое. В гражданских условия двигатель остывает миллион раз, в таком случае использовать Мотюль нет смысла. У нас в Екатеринбурге, Мотюль любят субару WRX и STI и были случаи, что с этим маслом движку приходил пипец.
Кроме ТТ (купил два дня назад), езжу на спорт байке, заливал в него Мотюль, сейчас с ребятами ищем другое масло для байков.
П.С. Мое мнение: я лить в ТТ и байк Мотюль не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RRED полный бред.

как говорила моя пионервожатая - имея 1 сообщение на форуме - "отвергаешь предлагай"

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRED
любитель
любитель



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
Алена

предложить не могу, так как я написал, что Мотюлю ищем замену. Как вариант может будем лить Кастрол. Что лить в ТТ - я не знаю, срок владения авто 2 дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мотюль, который льется в гоночные ТС и тот, что льется в гражданские - это, как говорят сами знаете где, две большие разницы. И вообще мне неочевидно, откуда такая информация на тему "пока не остыло".

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RRED
любитель
любитель



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Даю поправку: я никого не отговариваю от Мотюля. Написал о том, что мне сказали владельцы субарей. Какое масло лить дело каждого. Лично я за мануал. И еще каждый свою машину эксплуатирует по разному, в режиме "пробка" Мотюль нафиг не нужен, если разве для статуса. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RRED епрст...(вздох усталости),
этих тем про масло уже 150. каждый делает по своему.
на мануале написано еще с лохматых годов - Мобил (если неправа поправьте) и что ? ты мобил будешь лить в его теперешнем исполнении для РФ ?
я никогда.

заливаю второй год Мотюль пауэр рейсинг 5 в 30
как только залью - расход бенза падает месяца на 3.
Разница усредненно в падении - минус 1,4 но это усредненно!

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с мотюля перешел на отличное масло, на Xenum c графитом. Рекомендую. И цена 2200-2600 за 5 литров очень даже хорошо.
http://www.xenum.ru/oils/gpx5w40.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4