FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Вопросы по акпп Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
alex_ch
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Присматриваюсь к тт, но уже привык к автомату и отказываться не хочу.
Интересует только одно - как с надежностью у коробки? Ну и как акпп отнесется к увеличению мощности двигателя, н-р до 210л.с.

(разницу между автоматом и механикой знаю).

спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad112
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже думал на автомате чип сделать.. но и так на столько хорошо едет что и заморачиваться не захотелось.. А вообще чтобы не сломать коробку лучше ставить чип который не увеличивает до предела момент а повышает его процентов на 10% Ведь коробку ломает не мощность а момент.
alex_ch
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad112 писал(а):
Я тоже думал на автомате чип сделать.. но и так на столько хорошо едет что и заморачиваться не захотелось.. А вообще чтобы не сломать коробку лучше ставить чип который не увеличивает до предела момент а повышает его процентов на 10% Ведь коробку ломает не мощность а момент.


Пару машин назад ездил на шкоде 180 сильной с механикой, так что 180 с автоматом будет мне нехватать.
А что за чип такой - без увеличения крутящего момента?

Кстати, что там за коробка? 5 или 6 ступеней? Еще на какие модели устанавливается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad112
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

6 Скоростей.. Больше я таких коробок не видел.. там 40 на 6ой передаче если не газовать..
Не без повышения а с небольшим повышением но без овербуста (когда на 3500 оборотах он увеличивается процентов на 50).. Вобщем у диллера мне разные варианты предлагали..
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

коробки редкие однака... HFY и FXA только как я понял, весьма оригинальные внутри и весьма усложненные в ремонте элементарном.

а были ли случаи замены коробки автомат у наших участников? Rolling Eyes

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_ch писал(а):
Присматриваюсь к тт, но уже привык к автомату и отказываться не хочу.
Интересует только одно - как с надежностью у коробки? Ну и как акпп отнесется к увеличению мощности двигателя, н-р до 210л.с.

(разницу между автоматом и механикой знаю).

спасибо.

вообще акпп это один из самых надежных узлов.
если будешь брать от нуля, то бери смело.
а секонд хенд- лотерея в любом случае.
если хозяин не парился обслуживанием, то может и быстро сдохнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4