FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 холодный завод двигла Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

када машинка долго стоит, заводится со второго раза только Sad
думал свечи, но их поменял - проблема не исчезла... что это может быть а? а то ща все холоднее и холоднее становится, хотелось бы решить траблу до сильных морозов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

с аккумулятором всё нормально ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
с аккумулятором всё нормально ?

да, месяц назад поставил новый
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
любитель
любитель


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 155
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно сам решал эту проблему - поменял свечи (но болше для профилактики). Реально помог переход на 95 бензин. Зимой отжигатьопастно - да и негонщик я Smile
Попробуй.
Но я в Уфе.
Башкирия - нефтяная страна Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Недавно сам решал эту проблему - поменял свечи (но болше для профилактики). Реально помог переход на 95 бензин.


кстати реально, 95 заливать не буду, но заправку попробую сменить Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dynamite
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

когда машина долго стоит, а потом плохо заводится - давление в топливной системе упало, скорей всего.
проверить легко: после того, как долго постояла и завестись не должна, включи зажигание на 5 сек, а потом попробуй завестись
если завелась мгновенно, то точно давление падает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей
любитель
любитель


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 155
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не всегда.
У многих современных автомобилей бензонасос включается только после пропорота коленвала - тоесть после получения сигнала с датчика коленвала.
У всех моих японцев - было именнотак.
На турбо форике незавод вылечился переходом на 95
на галанте V6 - вообще не вылечивалось.
На тойотах (их было 3) незавод не встречался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dynamite
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Не всегда.
У многих современных автомобилей бензонасос включается только после пропорота коленвала - тоесть после получения сигнала с датчика коленвала.
У всех моих японцев - было именнотак.
На турбо форике незавод вылечился переходом на 95
на галанте V6 - вообще не вылечивалось.
На тойотах (их было 3) незавод не встречался.


мы тут вообще-то Ауди ТТ обсуждаем Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей
любитель
любитель


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 155
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой простите
я незаметил.
PS: я привёл аналогию с япами
не думаю что в ТТ по другому.
Последняя машина в которой мне встречалось предпусковое включение бензонасоса это 2109.
Всё выше ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В ТТ бензонасос включается после поворота ключа - однозначно. В моей, по крайней мере... Rolling Eyes

А если порассуждать кому охота - может даже включатся после распознавания метки транспондера ... Shocked

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mack
любитель
любитель



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"А если порассуждать кому охота - может даже включатся после распознавания метки транспондера ... "


рэнглер ! отсканируй и выложи сюда эти самые метки что бы мы могли их на выключеной машине распознавать сами )))))))))))))шутка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DronTT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

все дело в 98 бензине он убивает свечи и мотор,если заливать 95 и не паленый то все будет ОК)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

DronTT писал(а):
все дело в 98 бензине он убивает свечи и мотор,если заливать 95 и не паленый то все будет ОК)


Не совсем так ИМХО.
"Все дело в ПАЛЕНОМ 98 бензине" если илть не паленый - то все заводится без проблем и с первого раза.

Еще в тему: наш 98 бензин чаще всего делается из 92 путем добавления в него присадок. Эти присадки теряют свойства за неделю-две. Так что если машина стоит долго (а еще бензин везли на заправку и какое-то время он там был) - то вы вообще в систему впрыска заливаете 92 бензин с кучей левых присадок и удивляетесь что она не заводится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 3:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

короче все вылечилось тем, что просто стал больше времени ждать после включения зажигания... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex.rasputin писал(а):
короче все вылечилось тем, что просто стал больше времени ждать после включения зажигания... Smile


Поздравляю... Первичный диагноз - начал подыхать бензонасос, медленнее создает первичное рабочее давление... Это ИМХО из опыта - сам послушай при включении, долго ли он гудит?

Второе - там есть фишка - топливный фильтр после бензонасоса.... Давно менял? Дело не столько в грязи - если там вода частично есть, то при замерзании снижает пропускную способность магистрали и насос дольше "пыжится" Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler писал(а):

Второе - там есть фишка - топливный фильтр после бензонасоса.... Давно менял? Дело не столько в грязи - если там вода частично есть, то при замерзании снижает пропускную способность магистрали и насос дольше "пыжится" Smile


фильтр менял буквально месяц назад на общем ТО... так что видимо первое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ertt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1322
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

что то я не очень понял про 98 бенз? то есть вы хотите сказать что лучше лить 95 у нас в Москве.....чем 98?.......а может наш 95 - это 76 с еще большим количеством присадок?..........Smile))))).............неужели в России - нефтяной стране ...нет нормального 98?..........я лью только 98 ......и только на одной заправке (Аджип)........и вроде все ОК.
извиняюсь за оффтоп.....но темка важная.

_________________
http://www.ferrari.org.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ertt писал(а):
что то я не очень понял про 98 бенз? то есть вы хотите сказать что лучше лить 95 у нас в Москве.....чем 98?.......а может наш 95 - это 76 с еще большим количеством присадок?..........Smile))))).............неужели в России - нефтяной стране ...нет нормального 98?..........я лью только 98 ......и только на одной заправке (Аджип)........и вроде все ОК.
извиняюсь за оффтоп.....но темка важная.


http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=169
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4