FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Motul в двигатель Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому тачку продал pipec
Кому брелок отдал pipec

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
atc
новичок
новичок


Возраст: 35
Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят кто нибудь пользуется пользовался маслом Pennzoil? Где брали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пензенское чтоли? Не не пользуемся!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лил мотюль на предыдущем японском авто v6 2.0 mivec 200hp и разница была ощутима по сравнению с ликви. И звук, и динамика, особенно на мивеке. Интересно самому попробовать посмотреть его на тт. Покупать скорее всего буду на экзисте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Redline1985 писал(а):
vladianti писал(а):
Редлайнер лил ликви моли вроде как. Я просто на своем опыте знаю что с мотюлем - как с новым контрактным двигателем авто ехать начинает! Двигатель 224hp. Насколько я знаю мотюль для высокооборотистых двигателей. Вот собственно интересно имеет ли смысл сюда лить мотюль. Если лить, то по любому промывку нужно делать. В общем жду советов от тех кто лил мотюль

че за Редлайнер ROFL
какой нафиг ликви моли...я лил мобил.
я же теле в дорогу давал банку на доливку мобил, какой нахер ликви моли

Не суть...ликви моли, мобил - разница небольшая, я о переходе на масли другого уровня говорю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vladianti
ну ты попробуй конечно другой уровень на пентиуме 100))))))))))) но лучше не станет

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вижу в ТТ клубе прибавление "разбирающихся" Мобил это нормальное масло, а ликви моли у меня только карбюроль которой я всякую хрень очищал. по поводу Мотюль 300v, оно нахер в тт ненужно, оно сделано именно для авто которые ездят под постоянно большими нагрузками, да и замена на 5000 км это край. у меня тт на мобиле проездила 25 тысяч (замена раз в 6-7 тысяч), и до меня предыдущий хозяин лил такое же масло хрен знает сколько, и в итоге компрессия в норме была на момент продажи.

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж пошла такая пьянка, то и я спрошу:
Какое масло льёте? Какая вязкость? Соблюдаете ли заводские допуски?
Как можно определить, что это масло хорошее?
Как часто его меняете? (Если синтетику для атмосферника меняют раз в 15к, то как часто надо менять для турбо? раз в 10к?)
(Всегда лил те масла, у которых на этикетке есть допуск для моего мотора. Как определить хорошее масло или нет, без разборки мотора и промера микрометром - не знаю).
В ТТ сейчас залито 5w40, синтетика, с допусками от VW (сейчас не вспомню, менял ещё предыдущий владелец занедолго до продажи).
Как часто меняются фильтры?
(на А4 масляный и салонный - вместе с заметой масла, воздушный - ходил 2 замены (не успевал засраться), топливный 2 - 3. Свечи раз в 40 - 50к км (NGK), до этого был опыт с денсо - диэлектрик пробило после 35к).
П.С Мотул не лью, когда-то заливал, и чуть слил в стеклянный флакон, со временем на дне флакона появился какой-то осадок, не решился повторять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Redline1985
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Москва-Матвеевское

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vladianti писал(а):
Redline1985 писал(а):
vladianti писал(а):
Редлайнер лил ликви моли вроде как. Я просто на своем опыте знаю что с мотюлем - как с новым контрактным двигателем авто ехать начинает! Двигатель 224hp. Насколько я знаю мотюль для высокооборотистых двигателей. Вот собственно интересно имеет ли смысл сюда лить мотюль. Если лить, то по любому промывку нужно делать. В общем жду советов от тех кто лил мотюль

че за Редлайнер ROFL
какой нафиг ликви моли...я лил мобил.
я же теле в дорогу давал банку на доливку мобил, какой нахер ликви моли

Не суть...ликви моли, мобил - разница небольшая, я о переходе на масли другого уровня говорю.

Ок. Только объясни какая цель преследуется? От одного мотюля ни звук, ни динамика не изменится. Если хочешь ровной работы двигателя на холостых - чаще мой дроссельную заслонку.
Мотюль на наших движках ничто иное как эффект плацебо и не более. А если говорить про классическое ралли - то там лился в машины и кастрол и ессо и т.д. Там в принципе особой разницы нет какое масло лить, т.к. раньше по регламенту масло (как и пол машины) могли меняться как в течение дня - в перерывах между спецучастками, так и по окончании гоночного дня.
Так что одно дело, покупая новую машину - решить лить мотюль и только,
другое дело - на б.у. машине ждать какого-то "прихода" от перехода на другую марку масла. Или есть мнение, что тот же самый мобил теряет свои свойства на 5500 тыс оборотах? - очень сомневаюсь
Просто почаще меняй масло с фильтром - и будеттебе счастье. Лично я менял каждые 7000 км, либо два раза в год. Жора масла не было от заливки до заливки.
Промывку как говорят - тоже лучше не делай

_________________
MK1, 2000, APX, black edition
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любое масло превращается в жижу чёрного дерьма после 5 тыщ. Посмотрите на отработку. 5-7 тыщ это край при котором нужно его менять. С мотора 1,8Т сняли очень много мощи, поэтому мотор испытывает гораздо большие нагрузки, чем допустим, атмо 3,2. Удельная то мощность выше. Мотор к тому же турбовый, поэтому масло нужно не только мотору, но и турбине. При чип тюнинге вал турбины вращается с ещё бОльшей скоростью, что накладывает свои отпечатки к требованию к качеству масла. При интенсивной нагрузке турбина нагревается до 900-950 градусов, что также конкретно жарит, окисляет и портит масло! Достаточно доводов, чтобы задуматься о качестве масла и лить спортивное или около спортивное масло, а не ширпотреб для маломощных машин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 3:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лью по совету Castrol 5w30 long life III
оно идёт в литровых только банках. от замены до замены уровень масла на месте. Жору вообще нет.
цвета только оно зеленого))))) обычный кастрол 5в30 коричневого.
и кстати после 6-7к, при замене масла, оно не чёрное сливается!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 6:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче разубедили вы меня, не стал рисковать и мобил залил. Может быть на лето мотюль залью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gungrave писал(а):
Лью по совету Castrol 5w30 long life III
оно идёт в литровых только банках. от замены до замены уровень масла на месте. Жору вообще нет.
цвета только оно зеленого))))) обычный кастрол 5в30 коричневого.
и кстати после 6-7к, при замене масла, оно не чёрное сливается!)))


Когда я общался с мотористами по поводу масел, то самые загаженные моторы были как раз после кастрола. Да и то, что масло не чернеет или слабо чернеет говорит о плохих чистящих свойствах. Хз, конечно, как именно с 5w30 ll, может так и должно быть, но меня бы это насторожило )) Имхо, хорошее масло должно быть сделано не на территории РФ и не для рынка РФ. Это самое главное, если говорить о раскрученных крупных брендах масел. Вот с мотюлем попроще с этим. Содержимое железной банки 300V что у нас, что на другом континенте одно и тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

+1
Если масло не чернеет - это значит оно не чистит двигатель!
А Кастрол это вообще самое горючее масло в мире. Тогда - Лукойл лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже писать лень.
Мотюль - добро!
Ликви Моли - добро!
Мобил - добро, если не паленый.
Кастрол - ацтой.
Как-то так.

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antoxa
Всё верно! Smile

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antoxa писал(а):
Даже писать лень.
Мотюль - добро!
Ликви Моли - добро!
Мобил - добро, если не паленый.
Кастрол - ацтой.
Как-то так.


А как же оригинальное масло?

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну х3
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/CEA07E87
я про это вот масло.
ликви моли с этими допусками не нашёл. да и мотюль именно VW 503.01 вроде нету.
стоит оно 950 за литр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не, не надо гнать на кастрюлю, масло отличное, если куплено в правильном месте, в Москве всего ОДИН магазин официальный. Для ТТ 5w40 нужен Castrol.
P.S. Сейчас второй сезон лью Mobil 5w50
Как-то подумал о Xenum, очень специфичное масло и дорогое, но не стал рисковать.

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А так можете покурить данный топик
http://www.2112.ru/showthread.php/23726-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB
т.е. однозначно сказать что лучше нельзя, со всеми маслами эпик фейл бывает.

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4