FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 двигатель умер apx (( нужен совет что делать ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
waska
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 52
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

грешил на пальцы после замены почти всей электрики влияющий на дитонацию, звук только усиливался и сейчас мастера говорят что типа точно это звук шатуна в 4 целиндре.. говорят что нужно снимать двигатель и вытаскивать колено его точить и ставить новые вклыдыши.. поможит ли это, надежно или нет .Ребят как быть ??? сколько это будет по материалам ? и вообще может проще купить контрактный двигатель ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стук то глухой? Как он от оборотов зависит, расскажи подробнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
waska
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 52
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поначалу звук был похож на дребезг пальчиков, при езде и то на оборотах от 4500 до 5500. на холостом не было а теперь на холостом ходу при 3000 глухой сильный звук. специ сказали что звук из 4 ц., вот как то так ((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разбирать нужно и колено промерять. Скорее всего нужно точить. Если не сильно разбило, то все вкладыши под первый ремонт, и коренные и шатунные. Заодно посмотри компрессию во всех цилиндрах и выработку, может нужно и блок растачивать. Но это поршни другие, кольца... по деньгам крутовато получится. В любом случае когда то был перегрев мотора, масло не очень или уровень прошляпил. Отсюда и проблемы. Если есть интерес, можешь 2 литра сделать, но нужно другое колено 2.0, кованные поршни, шатуны.

PS: Пробег то большой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
waska
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 52
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хочу что бы по манете не много вышло.. а так наеюсь что при вскрытии гуд будет.. двигатель за 70 предлогают без пробега по рф. с японии. а работа по замене 9 т.р. работа по расточке и замене вклыдышей 12 + вклыдышы, масло , сальники... вот и думаю что делать... двигатель снимать надо есле колено точить ? а если просто вклыдыши поменять так же колено снимат или нет ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

привет! односельчанин

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
waska
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 52
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Кафбой )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

готовь минимально 50 тыс р
я делал капиталку мотора АРХ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
waska
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 52
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

B@ks писал(а):
готовь минимально 50 тыс р

я делал капиталку мотора АРХ

а если смысл либ проще купить другой ?)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Двигатель снимать в любом случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
waska
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 52
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Двигатель снимать в любом случае.


спасибо за ответы ... пипец а так не хотелось.. воть теперь думаю стоит ли продолжать.. на протежении 23 лет столько вложил уже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
waska
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 52
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ладно бы хоть гонял на на ней каждый день а то езжу раз в неделю и то ... за 3 года накатал тыс 15 а вложил уже тыс 120 ( как о так ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Giugiaro
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1497
Откуда: Санкт-Петербург, г. Никольское

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
на протежении 23 лет столько вложил уже...
бля я чуть пивом неподавился.

_________________
все вышенаписанное бред,всерьез не воспринимайте.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

waska
Я в прошлом году капиталил АРХ полностью, с поршнями.
Колено - ерунда, полирнут под ремонтные вкладыши и будешь еще 3 года кататься) главное чтоб мастер был хороший. мне все точили и хонировали в механике - зер гут.
А 120К за 3 года владения - сущие сопли, аж смешно))

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

waska писал(а):
на протежении 23 лет столько вложил уже...

ROFL

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
f2dfly
любитель
любитель


Возраст: 107
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

купи блок без башки от любого 1,8 (021 блок) пох какой агу, аму, аюм ( себе вместо апх от какого-то пассата стапятидесятисеильного поставил) и т.д., колена и блоки одинаковые, шатуны от старых обычных аудей подходят, а вот поршня свои, посмотри на свои, если юбка живая, ну и сама геометрия, то оставляй, а так - новые поршня , они уже с кольцами идут, и как следствие - только оригинальные вкладыши, да... колено лучьше с маркировкой RRRRR, или выше или ниже на еденичку, если из пяти букв три разные, то колено лучьше поискать другое... успехов, баб и бобла.... ну и терпения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

блин, у меня тут стойка сдохла, так мне только стойки поменять в 120 тыс выходит. А тут двигатель 70. Я даже завидовать начал... Smile

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 3:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

waska писал(а):
грешил на пальцы после замены почти всей электрики влияющий на дитонацию, звук только усиливался и сейчас мастера говорят что типа точно это звук шатуна в 4 целиндре.. говорят что нужно снимать двигатель и вытаскивать колено его точить и ставить новые вклыдыши.. поможит ли это, надежно или нет .Ребят как быть ??? сколько это будет по материалам ? и вообще может проще купить контрактный двигатель ?


Мэн, иди русский язык подучи, потом пиши ROFL влияющИй, дИтонация, цЕлиндр, вклЫдыши, поможИт, спецИ, предлОгают ... мАнета и цЕлиндр вообще убило нахуй, жизнь меня к такому не готовила!!!! Cool

Где унитаз? Я ща блевану Bad Изверг какой ROFL

Всё, я вызываю дух МанитУ из романа Фенимора Купера ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovk@
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 1984
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 7:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чини свой дешевле будет и прочней ,купиш ты с японии к нему еще сразу + все сальники прокладочки и т.д , менять надо будет сразу пока он не на машине так как это и дешевле и проще . Плюс потом если возмешь другую модель двигла мазги прошивать надо будет
Так что если есть возможность востановить свой мотор чени свой ,и дешевле и проще и потом будешь на все 100 % уверен что с двиглом у тебя все гуд .. Главное чтоб мастера хорошие были .Это самое главное

_________________
Скора Скора Скора осталось совсем чуть чуть Smile
>>>
F.O.O.L – Krieg (Original Mix) <<<
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 7:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

waska
на моём апх рвался ремень Smile
я менял голову целиком Smile

НЕБОЙСЯ НЕ ТАК СТРАШЕН ЧОРТ

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4