FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Термостат - особенности и сроки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие у него сроки ?
Если через год он накрывается - это как ?

К этому как относиться ?

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ринат515
учитель
учитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 830
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо скажи что год отпахал


ориг. или как?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
Какие у него сроки ?
Если через год он накрывается - это как ?

К этому как относиться ?

а за год сколько накатал?
не 100 000?
оригинал?

я обычно меняю на оригинал вне зависимости от состояния раз в 70-90 тыс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ринат515
учитель
учитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 830
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 8:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

фраерок,базару нОль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена
дорогая, это жизнь - всё бывает. не замарачивайся Rose

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сроки службы термостатов не ограничены... Как умрет меняется на новый. Оригинальным поставщиком термостатов на конвейер концерна VAG являются Bosch, Valeo и SWAG.
Можно ставить их - это фактически оригиналы. Сам концерн VAG не делает термостатов.

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

покупаю то что рекомендовано ауди.
сейчас вот на подоконнике лежит - VAG 050 121 113 C KUEHLREGLE

откатала за год ээээнуууу 20 тысяч. не знаю. просто не понимаю - может быть еще чтото влечет его поломку ? нет ?

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена
С чего ты взяла, что дело в термостате, по климату смотрела?, может приборка? Smile

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня приборка всегда перегрев )) так купила.
всегда при старте 90, на ходу 130 ))
еще моторчики не поменяла.

на 49 канале смотрела - там были прыжки температуры - то есть он застревал то открытый то закрытый.

Если сначала -
услышала что-то не то по мотору - изменения мощности словно. Я звуки слышу разные мелкие, и пр. особенность у меня такая. абсолютный слух и еще одна туфтень не помню как точно называется вообщем слышу колебания как жуки, ну типа грозу заранее.
уху доверяю ) 1 день подозревала, и запищала приборка - перегрев. ну думаю нифига. доехала до дома - смотрю по 49-му - а там 90.....бабац 47 ! и дует холодным сразу.. минут 15 - 47 градусов. Потом бабац 87, 90, 100, 99, 100, 101, 99, 101, 99 и так постоянно. доплелась до дома. ну .. и вот. Термостат может выводиться из строя еще чем-то ?

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщем было так что термостат застрял в закрытом виде минут на 15, потом открылся также по времени, потом закрылся окончательно.

Мне это не понравилось.

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
Термостат может выводиться из строя еще чем-то ?

Термостат работает сам по себе, на него может повлиять либо коррозия(только это х.з. сколько лет ему должно быть Crazy ) либо его качество изготовления, повлекшее его преждевременный выход из строя Smile

Ты шланги радиатора щупала?
Он в радиатор антифриз перепускает сразу или вообще не открывается?

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
Если через год он накрывается - это как ?

К этому как относиться ?

Исключительно положительно относиться. Положить на это дело и заменить его Smile

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
JAGA1984
учитель
учитель



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 833

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

TTKover
На оригинал меняй и не мейся

_________________
225 сил,APX, 2000г., квака, 6 МКПП-Короче ТАБУРЕТКА www.turbo-union.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уже поменяли.

пошла читать темы по перегреву.

JAGA1984
помощь нужна. напишу тебе в личку. помоги

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
Какие у него сроки ?
Если через год он накрывается - это как ?
К этому как относиться ?

оригинальные дерьмостаты и помпы полное дерьмо
на ТТ (и многих других ауди-факенвагенах) из-за термосстата был постоянный нендогрев - в пробках до 90 прогревалось, в движении 70-880 градусов, потом как-то поползла вверх температура зимой, оказалось рассыпалась помпа:

Image

такая же хрень с помпой была у меня на двух других 1,8Т - а6 и а4, менял на хепу с металической крыльчаткой

Image

дерьмостаты глючили почти на всех машинах этого концерна, последний попадос на сорокет на А8 (при стоимости его самого меньше тыщи) - там в мороз дерьмостат заклинило в закрытом положении, чтобы его поменять надо было снимать помпу, которая под ремнём ГРМ и для этого пришлось всё разбирать и менять - ролики, приводные ремни и т.д.:

Image

JAGA1984 писал(а):
На оригинал меняй и не мейся

-100! врядли что хуже них существует!


Последний раз редактировалось: Дима999 (Ср Окт 05, 2011 10:45 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такой же на Опеле был в 97 году, я его потом на волговский заменил ROFL Что не меняется в этой жизни так это термостаты в двигателях автомобилей ROFL Кстати волговский калибруется с помощью отвертки стакана кипятка и термометра на нужный режим как мне помнится Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а если помпа наеб..сь так може быть ? как узнать что ей кранты ?

у меня идет к перегреву, не смотря на то что поменяла термостат

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Полюбому рассыпалась - у меня было три машины с 1,8т и на всех трёх помпы оригинальные рассыпались, не выходив положенного ресурса - при пробеге 40-80 ткм: гвоздь вбить в голову тому фашисту, кто придумал пластиковые крыльчатки неизвестно зачем...

Алён, если кто посоветует оригинал её ставить - шли его на йух, ставь хепу

а по термостату сразу сказал, что обычно недогрев от них...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
JAGA1984
учитель
учитель



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 833

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена
Помпа хепу однозначно. Если помпе ек, то машина будет грется.
Сними с бачка ОЖ трубку обратки, открути крышку бачка, направь туда трубку и заведи машину, посмотри есть ли циркуляция, если нет или очень слабо, то помпе привет.

_________________
225 сил,APX, 2000г., квака, 6 МКПП-Короче ТАБУРЕТКА www.turbo-union.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
Алена писал(а):
Какие у него сроки ?
Если через год он накрывается - это как ?
К этому как относиться ?

оригинальные дерьмостаты и помпы полное дерьмо
на ТТ (и многих других ауди-факенвагенах) из-за термосстата был постоянный нендогрев - в пробках до 90 прогревалось, в движении 70-880 градусов, потом как-то поползла вверх температура зимой, оказалось рассыпалась помпа:

такая же хрень с помпой была у меня на двух других 1,8Т - а6 и а4, менял на хепу с металической крыльчаткой

дерьмостаты глючили почти на всех машинах этого концерна, последний попадос на сорокет на А8 (при стоимости его самого меньше тыщи) - там в мороз дерьмостат заклинило в закрытом положении, чтобы его поменять надо было снимать помпу, которая под ремнём ГРМ и для этого пришлось всё разбирать и менять - ролики, приводные ремни и т.д.:



разбавлю немного.
у меня ни разу ни на одной машине не разваливались ни помпы ни термостаты.
поначалу помпы текли по сальникам. термостаты заклинивали.

позже я стал их менять заранее.
помпу- одновременно с ремнем грм.
термостат- раз в 80-100 тыс.

на тт стоял оригинал и поставил оригинал.
никаких проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4