FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Подогрев сидений Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
BuHTT
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на обоих сидениях греет только боковая поддержка на сидушке. Самое важное и спину не греет вообще! Кто-нибудь замарачивался с ремонтом подогрева? Насколько это проблематично? По утрам уже тревожно садиться на прохладную кожу, а скоро ведь зима .... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BuHTT
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Че, ни у кого не ломался подогрев? я один такой ???? :?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если бюджетно - поставь нагревательные элементы от емели и запитай штатно - я на А8 в задний диван их ставил(до этого не было там подогрева) - отлично работают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
BuHTT
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
если бюджетно - поставь нагревательные элементы от емели и запитай штатно - я на А8 в задний диван их ставил(до этого не было там подогрева) - отлично работают...


не вариант ((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BuHTT писал(а):
Дима999 писал(а):
если бюджетно - поставь нагревательные элементы от емели и запитай штатно - я на А8 в задний диван их ставил(до этого не было там подогрева) - отлично работают...


не вариант ((


Почему же не вариант? Если штатно подключить, то нормально будет работать.

А так тебе Audi stealer за раздербан кресел, тестирование и замену нагревательных элементов такой счет выставит, что дешевле будет емели везде поставить (включая задние сидения, багажник и пол ROFL )

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BuHTT писал(а):
Дима999 писал(а):
если бюджетно - поставь нагревательные элементы от емели и запитай штатно - я на А8 в задний диван их ставил(до этого не было там подогрева) - отлично работают...


не вариант ((


отчего же? плохих отзывах о них не слышал... Гарантия на них 4 года!
я не про накидки на сидения которые в прикуриватель вставляются, а об специальных элементах для встраивания под обивку...
я встраивал вот этот комплект "ЕМЕЛЯ УК2" с регуляторами, похожими на А8 http://www.teplodom.ru/cat1.php?id=10 и перепаивал подсветку на красную
ImageImageImage
Электронные блоки управления поворотного типа,
8 режимов нагрева с цветовой индикацией.
Защита от КЗ, защита от искрения, индикация неисправностей.
Автоматическое отключение через 30 минут.
Нагревательный элемент - углеволокно
Гарантия 4 года.
Потребляемая мощность одного нагревателя сидений до 70 Вт.
Все изделия запатентованы и сертифицированы


но есть варианты подешевле с другими кнопками (т.к. кнопки остаются родные, то бери которые дешевле - нагр. эл. там одинаковые) емеля УК1 и УК соотв.:
ImageImage

а что вариант? тебе нужен партнамбер кресел оригиналиных и элементов внутри них?
чего морочится - хочешь дорого и по уму - флаг в руки и к диллерам - они всё починят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 3:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня тоже чето вдруг как то странно стал работать подогрев... поеду в сервис скоро. че как результаты будут - сообщу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

короче, у меня элементарно выбило предохранитель =)
хотя его выбивает уже второй раз, какие то контакты под сиденьем замыкают када двигаешь сиденья...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы сказал что замкнуть контакты под сиденьем довольно таки сложно, там есть пластмаски предохраняющие все это движение. наиболее вероятно, что поломать можно положив что-либо под сидение ...

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну хз. у меня так и есть
двигаю сиденье - перестает работать подогрев Smile
меняю педохранитель, все равботает до следующего движения сидения Smile а вкурсе, что при резком движении сидения может аэирбэг загореться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mefodyz
любитель
любитель



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята подскажите ,кто нибудь из вас разбирал сидение? Или ссылку каку-нибудь дайте ,хочу вечером спинку расковырять и элемент от емели поставить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999
а скажи плз как этот элемент под нашу форму сидений подгоняется? Smile

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mefodyz
любитель
любитель



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim Tim писал(а):
Дима999
а скажи плз как этот элемент под нашу форму сидений подгоняется? Smile


Он по размеру такой же ,кстати дело было не в элементе ,обрыв был в проводке под сидением ,а чтобы добраться до него (именно спинка а не сидушка) достаточно отстегнуть пластиковые элементы от кожуха задней части спинки (внизу по горизонтали)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кащей 9-ый
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы сказал что замкнуть контакты под сиденьем довольно таки сложно, там есть пластмаски предохраняющие все это движение. наиболее вероятно, что поломать можно положив что-либо под сидение ...
Как раз-таки вполне вероятно. На подушке сиденья, шина подогрева проходит очень близко к механизму регулировки высоты, и со временем перетерается об него тем самым вызывая к.з. Для этого надо разобрать сидушку и просто сдвинуть шину в сторону, даже если на шине есть обрыв, она элементарно соединяется и все работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mefodyz
ни чего не понял)))
можно фото Smile или схему...

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кащей 9-ый
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim Tim писал(а):
ни чего не понял)))
можно фото или схему...

Дружище увы, с этим я тебя не выручю. У меня нет ТТ, я и их иногда ремонтирую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skaii
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 695
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да просто все. Заказываешь блок подогрева ( около 60 евро). Распарываешь кресло, снимаешь кожу, Под обивкой найдешь...

Проблемы: Хрен соберешь ровно обратно внутренности, т к кресло подозреваю не новое и уже усажено.
Автоматически прилипаешь на перешивку передних кресел.

Совет: Купи себе новые кресла от машины посвежее, или емеля!
На ТТ около 500 стоят в идеале, В Польше и Прибалтике в 2 раза дешевле.

_________________
Audi TT N 1999 г.в. 180 h.p. сток. Серая. Сейчас - Audi TT 8J 2007г.в. 200hp. В стоке. Черная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Skaii
спасибо, тоже прхожу к такому выводу, с алькантарой хочю!

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ромыч
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да, тоже сталкивался...
KiTN
любитель
любитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем тоже перестал работать попогрей, боковушки только грели )) Разобрал, провод перегорел, отпал..
Image Image
Вот думаю запаять или что..


Последний раз редактировалось: KiTN (Ср Дек 14, 2011 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4