FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Турбина??? мк 180 моно Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
turbomotors
любитель
любитель



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 360
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
Сняли турбину, вроде в порядке Марка турбины ККК оригинал бъёться по номеру в етке... на мою машину..
Отвез он её в ремонт к другу.. там её посмотрели и охренели..
там "колёса" стоят от 150 сильной ТТ... Я охренел...
В общем Он сказал что поставят от 180Сильной т.е. те которые должны стоять... + мне привезут вместе с турбиной график калибровки со стенда чтоб я убдился что сделана отлично..
Завтра забирать машину... после нужно 500-700 км обкатать турбину, заехать проверить к ним, и после уже можно подавить тапку...
суть просто охренеть рассказываю второй день об этом предыдущему хозяину он просто ненавидит.. сервис где ему это делали и рассказал что ему сказали якобы поменяли турбину и продали ему новую... жесть просто, ребята никогда не посещайте : http://www.saabzauto.ru/index.php?cont=rem1
Много кто говорит что там наёпывают по полной!
вот что они сделали с турбиной предыдущего хозяина коорую я счас в итоге чиню... вместо 180 поставили 150 не трындец ли...

И по итогам отпишусь по
http://www.turboost.ru/
там собстно и делают... парень из тюнинг ателье говорит что лучший сервис по турбинам в москве...

Запомни!!!!
Турбины не калибруют, а БАЛАНСИРУЮТ НА СТЕНДЕ (или правильно выражайся или тебя наипали твои друзья)
Турбины действительно есть на 150, 180 и 225 сил,
150 и 180 действительно отличаются компрессорными крыльчатками и холодной улиткой, это факт!!!
Дальше просто все зависит от комплектации на заводе и какие поставили мозги, а то что этка обновленная может выдавать одну и туже турбину это бывает, тоже проходили (может не именно на ТТ)
Остальное без коментариев. А вообще классные у тебя "друзья", если за 20 килорупий по дружбе турбину делают. ROFL

_________________
"Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"
www.turbomotors.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob
Насчет калибровки- бред, конечно полный. Тут turbomotors прав.

то что крутится, а турбина делает это намного быстрее, чем, например, колено, - должно Балансироваться.
А вот умеют ли твои ремонтноики это делать- это вопрос.

СУДЯ по твоим постам, машина у тебя полностью неисправна: приборка "врет", турбине - трындец масла жрет больше, чем бензина. Постоянный перегрев сверху к этому всему... и кто знает что еще...

ПОЭТОМУ вопрос- почем взял БОЛИВАРА? ЗАЧЕМ взял Боливара?
И собираешься ли ты чему-нибудь учиться, чтобы хоть что-то понимать в том, о чем пишешь?
Возьми любую книжку типа Авто от А до Я или ремонт авто своими руками.
Марка не важна, хоть про Жигу почитай. ПОЛЬЗЫ от такого чтения- ВАГОН.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JAGA1984
учитель
учитель



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 833

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob
ROFL ROFL ROFL ПРЕДАТЕЛИ

_________________
225 сил,APX, 2000г., квака, 6 МКПП-Короче ТАБУРЕТКА www.turbo-union.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

JAGA1984 + 1000.
читаю и удивляюсь. вчера шашку наголо - мочить все сервисы.
сегодня ночь прошла - уже поезжай в сервис.
мужики... Smile

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

turbomotors писал(а):
Запомни!!!!
Турбины не калибруют, а БАЛАНСИРУЮТ НА СТЕНДЕ (или правильно выражайся или тебя наипали твои друзья)
Турбины действительно есть на 150, 180 и 225 сил,
150 и 180 действительно отличаются компрессорными крыльчатками и холодной улиткой, это факт!!!
Дальше просто все зависит от комплектации на заводе и какие поставили мозги, а то что этка обновленная может выдавать одну и туже турбину это бывает, тоже проходили (может не именно на ТТ)
Остальное без коментариев. А вообще классные у тебя "друзья", если за 20 килорупий по дружбе турбину делают.


Чё за наезды, ну ошибся во фразе, не калибровали её а балансировали.. на стенде... моя ошибка, и никто там никого не наёпывал...это раз а два за 21 рубл мне и работа и ремонт турбины и замена масла с фильтром и снятие защиты...
у вас я спрашивал и вы говорили что стоит это у вас 12-13 тысч..только ремонт турбины...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

JAGA1984
и
Алена

Хочу, чтоб человек понял, что для того, чтобы все было Ок- Надо иметь либо кучу бабла (чтоб ремонтировать у официалов НОВУЮ МАШИНУ), либо УМА ПАЛАТУ+ЗОЛОТЫЕ РУКИ (чтоб самому ковырять в гараже)
в основном- промежуточные варианты (немного бабла+ одна рука, две руки, но нет извилин и т.д....)

У нашего товарища (с его же слов)- нет ни большого бабла, ни золотых рук.
Отсюда и вопросы:
1) зачем неумехе без бабла СТАРАЯ ТТ?
2) почему НИКТО из натуральных неумех положительно не желает ничему учиться?

Я лично - не понимаю.
И никакого предательства.


Последний раз редактировалось: Dima2116 (Ср Окт 21, 2009 11:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116 писал(а):
СУДЯ по твоим постам, машина у тебя полностью неисправна: приборка "врет", турбине - трындец масла жрет больше, чем бензина. Постоянный перегрев сверху к этому всему... и кто знает что еще...


Дим с амашиной заепись всё! приборка всрёт у кажого второго ТТ!!!! масло ела только оттого что турбина жрала его... перегрев, скорей всего датчик пиздит сення решим... а предыдущую турбину запороли.. Диаз турбо... и если поедешь туда чиниться тебя ждёт тоже самое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
Диаз турбо... и если поедешь туда чиниться тебя ждёт тоже самое!


Спасибо- не поеду, лучше уж поменять ее целиком. Экономия на 10 тыщ, а риска и нервов -- вообще не ясно на сколько
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116 писал(а):
Хочу, чтоб человек понял, что для того, чтобы все было Ок- Надо иметь либо кучу бабла (чтоб ремонтировать у официалов НОВУЮ МАШИНУ), либо УМА ПАЛАТУ+ЗОЛОТЫЕ РУКИ (чтоб самому ковырять в гараже)

У нашего товарища (с его же слов)- нет ни того, ни другого.
Отсюда и вопросы:
1) зачем неумехе без бабла ТТ?
2) почему никто из натуральных неумех положительно не желает ничему учиться?

Я лично - не понимаю


Ты возьми раз такой умеха позови к себе и всё наглядно объясни, тут каждый может пиз..ить ... я в машинах не очень понимаю, тт купил потому что не хочу ничего другого... и постепенно я всему учусь и вникаю во все что ломается и что чинят.. и ребята которые делают турбину попуще твоего знают, ежели же умеют из 225 тт сделать 400сильную своими руками.. и наёпывать им смысла нет, они понимают что я из заипу потом.. им это нах ненадо... это один из немногих тюнинг ателье(сервисов) в москве где делают нормально и клиенту так же относятся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116 писал(а):
то что крутится, а турбина делает это намного быстрее, чем, например, колено, - должно Балансироваться.
А вот умеют ли твои ремонтноики это делать- это вопрос.

мои ремонтники к сведению снимали турбину и отвозили её к своим друзьям в Турбо Ост... вот это и есть единственный нормальный сервис где чинят турбины... мне даж показали видео моей турбины на стенде и гнрафик показали... чего не сделает тебе ни один турбомоторс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
один из немногих тюнинг ателье(сервисов) в москве где делают нормально и клиенту так же относятся....


я рад, что тебе понравился сервис.
Но для начала, попробуй прочитать что-нибудь в книжке или в интернете про ДВС.

В свое время, мне пришлось прочесть несколько умных книжек. Поверь- это не лишнее.

а насчет
mikkbob писал(а):
тут каждый может пиз..ить ...

-это не пиз---ж, а просто совет.
Можешь ЙУХ на него положить и всю жизнь писать "помогите- не валит".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

+ мне сразу как только турбина попала в Турбо ОСт, к другу парян который снимал турбину... они отзовнились всё рассказали... и сразу сказали что трындец сальникам.. и картриджу... и за то, что поставили 180 сил крыльчатку и расточили холодную часть под неё ни копейки лишней не взяли... да мля ещё и поставили крыльчатку от турбины "Р" которая лучше затягивает воздух...
Тебе опятьже если сам поедешь в тот же турбомоторс и уж диаз турбо такого не сделают а если сделают то бабла стрясут ещё сверху...
ТАК ЧТО Я СВОИ ВЫВОДЫ СДЕЛАЛ, МАШИНКА МОЯ НОРМАЛЬНАЯ,И ГОНЕВО В МОЕЙ ТЕМЕ НЕНАДО УСТРАИВАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
мне даж показали видео моей турбины на стенде и гнрафик показали... чего не сделает тебе ни один турбомоторс..


а насчет этого ROFL ROFL ROFL
видео, конечно, очень здорово. Может быть они бы и девушку тебе пригласили бы, на время ожидания, только КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ К РЕМОНТУ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116 писал(а):
-это не пиз---ж, а просто совет.
Можешь ЙУХ на него положить и всю жизнь писать "помогите- не валит".

Дим я всё читаю, и на ус мотаю, на книжки у мен времени нет я примерно понимаю как работает ДВС... больих познаний пока не могу в себя вгрузить, в ед-е выхи суб-воск хочется отдохнуть...
а если чего на то он тут и форум наш чтоб вопросы задавать и советами делиться....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116 писал(а):
а насчет этого
видео, конечно, очень здорово. Может быть они бы и девушку тебе пригласили бы, на время ожидания, только КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ К РЕМОНТУ?

Это видео так просто, я попросил... ради интереса... посмотреть как это всё проходит.. и суть не в видео а в том что человеку не лень было для меня его записать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
трындец сальникам.. и картриджу... и за то, что поставили 180 сил крыльчатку и расточили холодную часть под неё


честно говоря ничего не знаю про сальники в турбине, т.к никогда ее не разбирал сам. Турбина идет вроде как целый узел и з/ч не предусмотрены вроде.

про расточку- так же уверен, до навскидку думаю, что это колхоз

что скажет JAGA1984?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116 писал(а):
про расточку- так же уверен, до навскидку думаю, что это колхоз

без расточки туда бы не влезла Р крыльчатка от 180сил...
всё что я понял...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я тож это понял!
но не уверен, что технологически это правильно делать....

приезжай вечером на новослободскую - посмотрим твой перегрев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасиб моб записал, отзвонюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="turbomotors"]
mikkbob писал(а):
А вообще классные у тебя "друзья", если за 20 килорупий по дружбе турбину делают. ROFL


За сколько вы бы могли отремонтировать?

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4