FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Двигатель греется((( Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):
Пацаны, я бы безусловно вам рассказал, от-куда сыпется и куда складывается!!! Но я ни хрена не разбираюсь в электрике. По этому и промолчу, тем самым за умного сойду Smile
1-я скорость вентеляторов с включенной кнопочкой экон, у меня включается на 96 градусах по 49-му каналу и отключается на 93-х.
Проверил неск-ко раз!!!


Cпасибо, Лёха! У тебя, наверное, самый адекватный результат по работе термовыключателя! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro
ты 3ий))))))

1 скорость вращения вентиляторов у меня рабочая. проверяли в сервисе, термостат новый тут же поставили, на всякий, разницы никакой!
при включенном кондее держит 89-91
без 96-98( в пробке, без отжигов)
и х3 где тут ваши 88+
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

чёт произошла какая то хрень в сервисе.
чинили генератор, шрусы меняли, ещё кучку всего, вообщем систему охлаждения не трогали.
поехал попробовал прокатится, и вылилось немного антифриза
долили, искали откуда, так и не нашли.
грешили на термостат. типа его может как то задели, при монтаже\демонтаже генератора, но вокруг него всё сухо.
в итоге сейчас температура держится в районе 96-102 градусов. независимо от отжига пробки и всего такого. и с кондеем и без.
вентиляторы работают, оба на двух скоростях, снимал, смотрел сам, помыл радиатор и один и второй(конд)
если прилепить термопару к радиатору(где датчик) вентиляторы включаются на 93 градусах. при этом на климате 102 градуса.

Вообщем мысли на пробку в системе(но печка греет, и при включенной печке 90 держит ровно) да и маловероятно, в сервисе сказали что крышка сама стравит возух.
помпа качает( снимал шланг вхоящий в расширительный бачок, на хх льётся потихоньку, если дать газу то 1,5 литра за несколько секунд набегает)
и ещё кучу мыслей на термостат. стоит вахлер с температурой открытия 87. Может бракованный какой то попался.

Вы с какой температурой открытия себе ставили?
Хочу другой поставить.
И как его снять? В сервисе снимали, снимая генератор.
Верхний болт я откручу легко, а вот к нижнему как полезть незнаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gungrave писал(а):
Верхний болт я откручу легко, а вот к нижнему как полезть незнаю.


Головка на 10 или внутрениий шестигранник на 4 мм + карданчик + насадка-удлинитель на ворток. И будет тебе счастье.

З.Ы. Не забудь скинуть клему с АКБ и открутить провод от генератора, иначе замудыхаешься откручивать.

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikX
Спасибо Саш !
А термостат у тебя такой же?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня был постоянный перегрев из-за новых вахлеров. Долго с этим бился. Поставил оригинал и проблема ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну там разница минимальная в цене, вахлер самый дорогой из неоригинала.
а температуру открытия брал себе 87 градусов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё как у оригинала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну там оригинал 2 разных
первый 80-102
второй 87-102
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gungrave писал(а):
ну там оригинал 2 разных
первый 80-102
второй 87-102


87. 82 даже купил в прошлом году, но так и не поставил. ) Вахлеры они вроде все на 87, хотя хз.

PS: Стоп, может быть и 82 у меня щас стоит... не помню точно уже.... Если я гемор с вахлерами поимел, то значит на 82 поставил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4