FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Медленно заводится на горячую AUQ mono 1.8 ПОМОГИТЕ!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"fantasy4fun"

А на что в данном случае влияет ДТож? А ДМРВ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fantasy4fun
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
А на что в данном случае влияет ДТож? А ДМРВ?

ДТОЖ и МАФ - и в данном, и в любых других случаях влияют на массу параметров. Если интересует что и как работает - основная информация по МАФ тут, углубленная (включая графики работы и методы проверки) в этом pdf. Как работает и зачем нужен ДТОЖ вкратце описано здесь, более подробно тут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastjadaff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fantasy4fun
Спасибо большое за ответ, как что станет известно, сразу отпишу. Насчет датчика ож - боша нет для тт, есть ваг. Пока писала вам ответ, решила не скупиться и купить оригинал, так что беру ваг.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastjadaff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fantasy4fun
Ну что, рассказываю... Вчера в три часа ночи с подружкой возвращались домой, тут внезапно стала орать приборка - красный значок температуры. Я в шоке, останавливаюсь, стала смотреть книжку по тт, там написано - проверить антифриз. Антифриз в норме, проверила еще сегодня утром разок, мне его меняли месяц назад. Вентиляторы двигателя гкдят и охлаждают. И тут меня осенило - дтож. И действительно, только включаю в зажигание, даже не завожу, температура от 90 до 130 и к 50 бегает. Отлично турбо юнион проверили дтож, молодцы! Еле-еле доехали до дома, сегодня утром на холодную датчик 130 показывает. Слава богу, дтож ваговский пришел, я его забрала, поехала в турбо юнион. Моего мастера не было, поэтому остальным пришлось выслушать про мои печали. Надо отдать им должное, поменяли в итоге бесплатно. Но!

Проблема осталась, на горячую заводится плохо (срустя 10-20-30 мин). Следующий этап - датчик распредвала? Он уже приехал, завтра заберу, но турбо юнион завтра не работают.

Чего делать-то теперь?

Спасибо огромное вам, fantasy4fun, что дтож посоветовали заменить, если бы не вы, еще три дня без машины бы была...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот это уже приборка (если температура резко скачет), а не датчик.
И если после замены датчика температура встала на место, то я бы не стал сразу радоваться. Скорее всего, что это просто совпадение. Почти уверен, что она опять будет скакать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastjadaff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

borman
Ну если это приборка, тогда я знаю, к кому мне обратитьсяWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastjadaff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, пожалуйста, подскажите, что делать дальше?
Датчик распредвала? Маф? Что еще???

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это полтергейст. Заедь в нормальный сервис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastjadaff писал(а):
Люди, пожалуйста, подскажите, что делать дальше?
Датчик распредвала? Маф? Что еще???

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Сделать нужно опрессовку системы впуска и промыть дроссельную заслонку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastjadaff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
А датчик распредвала не нужен? Просто он у меня в наличии висит на экзисте, не знаю, брать-не брать((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastjadaff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA
Ну это ж типа наш клубный сервис, мне туда рекомедовали обратиться олноклубники...
Но если нормальный сервис - это какой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastjadaff
Ошибка блокировки двигателя снова не появилась?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastjadaff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman
Не знаю, не проверяли с тех пор...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastjadaff писал(а):
MegaVolt
А датчик распредвала не нужен? Просто он у меня в наличии висит на экзисте, не знаю, брать-не брать((


Хз. 1) А на горячую хуже едет машина? 2)После долгой, но успешной заводки из выхлопной трубы есть чёрный дым?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fantasy4fun
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastjadaff писал(а):
Ну что, рассказываю... Вчера в три часа ночи с подружкой возвращались домой, тут внезапно стала орать приборка - красный значок температуры. Я в шоке, останавливаюсь, стала смотреть книжку по тт, там написано - проверить антифриз. Антифриз в норме, проверила еще сегодня утром разок, мне его меняли месяц назад. Вентиляторы двигателя гкдят и охлаждают. И тут меня осенило - дтож. И действительно, только включаю в зажигание, даже не завожу, температура от 90 до 130 и к 50 бегает. Отлично турбо юнион проверили дтож, молодцы! Еле-еле доехали до дома, сегодня утром на холодную датчик 130 показывает. Слава богу, дтож ваговский пришел, я его забрала, поехала в турбо юнион. Моего мастера не было, поэтому остальным пришлось выслушать про мои печали. Надо отдать им должное, поменяли в итоге бесплатно. Но!

Проблема осталась, на горячую заводится плохо (срустя 10-20-30 мин). Следующий этап - датчик распредвала? Он уже приехал, завтра заберу, но турбо юнион завтра не работают.

Чего делать-то теперь?

Спасибо огромное вам, fantasy4fun, что дтож посоветовали заменить, если бы не вы, еще три дня без машины бы была...

Очень похоже на совпадение, как и сказал borman. Замена датчика должна была убрать основной симптом, а не появившиеся прыжки стрелки позже. С другой стороны приборку ещё ни кто не лечил заменой датчика Smile Что говорят в турбоюнион?

По поводу датчика распредвала, МАФа и т.п. - сначала просканируйте ошибки по блоку двигателя, посмотрите появилась ли ошибка блока управления двигателем, сбросьте что сбрасывается, список напишите сюда, потом прогрейте, плохо станет заводиться просканируйте ещё раз - и опять список скиньте сюда. Менять остальные датчики/запчасти скопом, да ещё и методом исключения будет дороговато, тем более что датчик распредвала можно проверить + ошибки по нему показываются при диагностике.

Есть ещё какие-нибудь симптомы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastjadaff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
Нет, и на горячую, и на холодную едет хорошо, черного дыма нет, проверяла.

Насчет ошибок - сканировали дважды, перед покупкой машины - ошибок нет (ну только одна - звуковой сигнал сигнализации не работает), все остальное ок. Когда же диагностировали в турбоюнион - только одна непостоянная вылезла (блокирован эбу). Ее сняли, это был последний раз, когда проверяли.

fantasy4fun
Я, конечно, не эксперт, но стрелка перестала прыгать сразу после замены датчика (я уже два дня езжу, все норм). Мб она затаилась... Больше ну никаких симптомов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastjadaff писал(а):

Нет, и на горячую, и на холодную едет хорошо, черного дыма нет, проверяла.


Всё-таки надо ошибки считать, может чего вылезло. Чёрного дыма нет, но можно ли из этого делать вывод, что форсунки не писают в течении 5 сек - не ясно. Может быть они действительно не сразу начинают лить по причине блокировки или какой другой неисправности. Но я бы начал проверку именно с них. Это даст нужное направление в котором нужно копать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastjadaff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
fantasy4fun
День в сервисе провела.
Поменяла датчик распредвала - зря, ибо старый был ок. Провели компьютерную диагностику - не было ошибки по блоку эбу, но была старая ошибка по дтож, ее стерли, тк дтож заменили. Вообще никаких ошибок нет. Проверили бензонасос, маф (сняли фишку с мафа - не изменилось), под конец рабочего дня таки нашли предполагаемую причиу - клапан адсорбера. Его пережали и она в нужных условиях завелась с пол-оборота, хотя до этого все было как раньше.
Хочу сказать про сам сервис - Турбо юнион молодцы, спасибо им огромное, они со мной день провозились, взяли деньги только за установку датчика распредвала. Плюс - я купила новую магнитолу (все будут ржать, ибо она дешевая, но мне все равно, довольна как слон, т.к. Теперь могу слушать муыку с айфона и качество меня полностью удовлетворяет, басы качают и тп. Впрочем, я не эксперт в автомузыке, но мне норм!), мне ее установили за 2049 р! Причем это не просто разъемы вставили друг в друга, там провод добавили, подпилили края по бокам в нише для магнитолы, тк там узко было для рамки магнитолы. Попробую скинуть фотку куда-нибудь, чтобы вы заценили. Цена вопроса - магнитола пионер в мвидео за 1490 без дисковода, только aux и usb, плюс я взяла гарантию расширенную на два года 390 р., да установка в Турбо Юнион - 2049 р, итого: 3929 за все! И куча радости, несмотря даже на то, что я прое**ла деньги на датчики (коленвала и распредвала, дтож был все женеобходим) и проблема с запуском пока не решилась!) теперь нужно найти заглушку для нии магнитолы, а то ауди консерт длиннее и чуть шире, и теперь там по краям новой нештатной уши не оч красивые см в полтора. Но я уже заказала заглушку из Deutschland, так что жду! А вообще ночью не видно, что там чет не так)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastjadaff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кстати, 2049 это вместе с датчиком распредвала)[/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastjadaff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
Насчет форсунок - мне объясняли сегодня, что с ними все норм, но доказательства не воспроизведу, потому что мне как-то беспричинно весело, думаю, дело в парах бензина, обильно окружавших меня сегодня))) и да, бензинчик пахнет лучше дизеля))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4