FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Ехал 200км/ч, заморгала лампочка давления масла, щелчек, дым Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей вологда писал(а):
Цитата:
Откуда у тебя такая статистика?


Потому как знаю америкосов, как они относятся к технике... И знаю ребят которые таскают авто оттуда.

Цитата:
И, кстати, промывать двигатель промывочным маслом уж точно категорически на#уй.


С чего? Если мотор помолотит на холостых на промывочном масле минут 10 он разваоится по твоему Shocked ? Чушь не говори...

примерно так.
но зачем использовать промывочное, если обычное качественное масло моет не хуже.
к тому же на нем можно без риска покататся и хорошо прогреть двигатель а значит очень хорошо промыть двигатель..
на хх это невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но зачем использовать промывочное, если обычное качественное масло моет не хуже.


Это при условии, что залито это "качественное масло"... А если льют всякую срань? Тут только промывкой...

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей вологда писал(а):
Цитата:
но зачем использовать промывочное, если обычное качественное масло моет не хуже.


Это при условии, что залито это "качественное масло"... А если льют всякую срань? Тут только промывкой...

я не об этом.
не важно что льют до тебя.
если хочешь ну очень хорошо промыть двигатель, то лучше использовать просто качественное масло, а не некое промывочное.

только вот имеет смысл помнить про засорение приемной сетки масляного насоса.
а то основной фильтр то заменить не сложно (да и при даже сильном засорении он по уму должен открыть байпас), а сетку почистить нужно картер снимать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если хочешь ну очень хорошо промыть двигатель, то лучше использовать просто качественное масло, а не некое промывочное.


Я про тоже и говорю.

Купил авто б\у - сразу слил старое масло(и ваще все жидкости) - залил промывку - слил - залил качественное масло на котором всегда будешь ездить. Дальше просто замена масла без промывки.

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО Промывочное масло х.з. какого качества, у знакомого после такой прмывки гидро компенсаторы стучать начали, уж лучше нормального залить и через тысячу обычной эксплуатации поменять на новое со снятием картера

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_505 писал(а):
ИМХО Промывочное масло х.з. какого качества, у знакомого после такой прмывки гидро компенсаторы стучать начали, уж лучше нормального залить и через тысячу обычной эксплуатации поменять на новое со снятием картера

согласен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей вологда писал(а):
Потому как знаю америкосов, как они относятся к технике... И знаю ребят которые таскают авто оттуда.


вы человек серьезный и конечно же не будете бросаться такими заявлениями необоснованно. Поэтому будте добры расширте на тему "знаю я америкосов" - как именно?

Никто не заставляет ваших "ребят" покупать говно за два доллара на аукционах этой страны. Это скорее говорит об их отношении к своей клиентуре и характере их бизнеса. Все претензии к ребятам а не к америкосам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот комент человека из штатов из темы http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=5994

Цитата:
) в предыдущей машине у меня сломался двигатель...точнее поршни двигателя пробили корпус цилиндров или что-то в этом роде...мне тогда было лет 19 и я не особо вникала...Так вот причину объяснили так...Машина из Америки с присущими ей косяками 1) не меняли масло-экономили (что свойственно всем американцам..т.к. все покупают преимущественно новые машины в которых на протяжении 5 лет все меняют гарантийно вплоть до тормозных колодок...ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ масел! а после 5 лет продают


Что Вы не это скажите?

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

раз уж зашла тут такая тема, Костик расскажи пожалуйста как в действительности американцы относятся к машинам? Что, масло реально не меняют??? Shocked А то много разных мнений, ты как чел живущий в США не 1 год, должен наверное уже составить собственное впечатление, поделись..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО Все люди разные и одинаковые одновременно, и у нас, и в Европе, и в Америке есть свои деревянные человечки, ровно как и нормальные здравомыслящие люди!
А как находясь на дилерской гарантии проходить все ТО с заменой всего кроме масла, ну х.з. :?:
Мнение о хреновых американских машинах вбили наши бизнесмены скупающие с американских аукционов сотнями ушатанное говно за копейки для получения максимальных прибылей, как всем здесь известный вад112. Авто в хорошем состоянии стоит денег, соответственно оно автоматически становиться не интересно нашим бизнесменам :?
Много знакомых приобреали себе, у проверенных перегонщиков турбированые Саабы, Ауди, фольксвагены и другие европейские авто, и ни одного случая солидола в движке не было!!! Народ ездит годами и радуется жизни ROFL
Главный момент, не откуда авто, а его техническое состояние, что напрямую зависит от человека который его покупает там для продажи здесь, какую цель в первую очередь преследует, получение максимальной прибыли или же хорошей репутации!
Бизнесменов относящихся к первой категории к сожалению доминирующее большинство :?

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится Америка больше России - вот мой ответ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA
С тобой трудно не согласиться!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_505 писал(а):
ITERA
С тобой трудно не согласиться!!! Smile


Ertt, думаю, с тобой не согласится! ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexx
учитель
учитель



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 810
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

американцы плохо ухаживают за машинами и тупые... по Красной площади бродят медведи и все русские алкаши...

Стереотипы все это.
У меня, кстати ТТ третья б/у машина из америки, нет проблем!

_________________
Движение вперед/назад, влево/вправо
Дополнительно: запасной комплект резины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей вологда

В современные машины промывку заливать ООООООЧЕНЬ не рекомендуется, потому как насколько я помню из того же института,
100% масла из машины слить практически нельзя. Соотв:

а) у тебя потом в твоем новом импортном масле будут всегда присутствовать следы промывки.

б) вместе с ними там будут плавать смытые пласты грязи.

Вот вырезка из статьи http://www.turbostars.ru/lit2.html
этим людям я доверяю:
_________________________________________________________

Еще одна проблема связана с промывкой масляной системы. Разумеется, возражать против чистоты трудно, однако чистота «по моторному» - это несколько иное. Начнем с того, чем вызваны отложения в моторе. Основные причины такие: нарушение регламента замены масла в сторону увеличения, применение низкосортного масла и доп.фактор - езда на короткие расстояния (особенно зимой), масло не успевает прогреватся и его моющие свойства невелики. Таким образом, если своевременно менять качественное масло - никаких отложений в моторе не возникает, при этом если зимой основная масса поездок - короткие городские, имеет смысл сократить срок замены масла. О том же говорят производители масел, а производители автомобилей нигде не указывают необходимость промывки. И это - неспроста, ни один серьезный производитель промывок не производит, это удел мелких фирм.
Тем не менее, допустим, приобретен автомобиль, внутренности которого покрыты толстым слоем «асфальта». Заливаем в старое масло 1л 5-минутки согласно инструкции и оставляем работать на ХХ. Что-то это агрессивная присадка конечно растворит, но часть отложений накопившуюся в карманах - нет, но размягчит и сделает подвижной или готовой к этому. Далее бурда сливается и заливается свежее масло. А теперь - посчитаем на примере R5 мотора. Его полная емкость - 5л, но на замену идет 4,5, таким образом 0,5л остается в моторе всегда, в данном случае эти 0,5л. включают в себя и промывку. Путем несложной арифметики выяснится, что в свежем масле ее концентрация будет около 2%. А теперь попробуем представить, насколько эти 2% ухудшат свежее масло, если старое они просто убивают в концентрации 18% (вспомним инструкцию о работе на ХХ), кроме того, эти 2% буду продолжать действовать в условиях интенсивной работы мотора и высокой температуры масла. Размягченные отложения в больших количествах покидают насиженное место (где, кстати, они никому не мешали) и где что они закупорят - это вопрос везения. В результате возможен (и подтвержден практикой) печальный итог - дефекты мотора, вплоть до разрушения. Скажем у R5 с гидрокомпенсаторами часто после промывки резко падает давление масла в ГБЦ - происходит засор обратного клапана в магистрали маслоподачи.
Рецепт же отмывания внутренностей двигателя простой - залить синтетику (у нее высокие моющие свойства) и менять ее в 1,5-2 раза чаще - за несколько смен масла отложения постепенно и безболезненно будут растворены. Или разобрать двигатель (хотя бы частично) и все отмыть Smile.

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я никого не призываю делать промывку постоянно!

Я всегда лью хорошее масло и непарюсь. Это всего лишь совет на "крайняк"...

Понятно, если у человека есть возможность менять масло раз в 5т км. то так и сделает. Но, ведь есть и "разгильдяии"...

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

отвечаю на вопросы и закрываю тему ибо надоело

Уважемые Российские автолюбители - никогда не покупайте автомобилей из Америки. И все. Участники форума никогда не лезте ко мне в ПМ с вопросами что я думаю про тот или иной экземпляр из Америки висящий в сети - ответ всегда будет "не брать ни в коем случае". Барыги Vad и Nexus, добро пожаловать на форум вы мои лучшие друзья - постите свое говно штабелями я слова не скажу. Жуликов у нас своих хватает, покупают или нет Россияне б/у американские авто экономике США глубоко по*ый, а если вообще прекратят то жуликов и местных и русских гастролеров станет меньше. Все довольны.

Выслушивать "знаю я этих ... " заеб*ло. Я здесь живу, я знаю - а вы вряд ли. Алексей, я спросил конкретный вопрос "как вы лично знаете америкосов", а вы мне каким то примером с форума тычете в ответ.

И вот что я по поводу этого примера думаю как спрошено

"комент человека из штатов" - (Юля я уверен что вы замечательная девушка - ничего личного в моих комментах нет). Она не из штатов а из России. Проблемное авто ее молодости у нее как я понимаю было в Москве. Провезли наверняка те самые "ребята".

"мне тогда было лет 19 и я не особо вникала" - девушка говорит сразу что она не вникала не в то какой авто ей привезли, ни с какой историей, ни в обслуживание того авто. Вот ведь пиндосы тупые. Молодая россиянка купила села и поехала пока не сломалось ничего не меняя. Но тупые они - америкосы.

"причину объяснили так" = "мне сказали" далеко не значит что "так оно и есть"

"свойственно всем американцам..т.к. все покупают преимущественно новые машины в которых на протяжении 5 лет все меняют гарантийно вплоть до тормозных колодок...ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ масел! а после 5 лет продают" - а гарантийные россияне на новых авто что сами масло меняют? Тоже ездят в гарант сервис, платят, и им говорят что все сделано. А что именно сделанно на совести ТО. Национальность здесь не при чем - многие предпочитают никогда не смотреть в капот, всегда иметь новую машину на сервис гарантии.

"ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ масел!" - я это бля документы читать надо, личной ответственности еще никто не отменял. Гарантии разные от разных производителей и разных уровней basic, extended, full. Некоторые кроют масла а некоторые нет. А если тупой русский или американец не правильно понял гарантию и думал 5 лет что ему в гарант ТО и масло меняли то это их личные проблемы.

Не надо лепить всю нацию в одно. Уроды ухаживают по уродски; нормальные по нормальному. Но вот к примеру в штатах сколько миллионов студентов и у каждого что-то б/у или даже новое что ему/ей родители купили на четыре года чисто университет отьездить. Следит ли малолетка за машиной - 99% что нет. А еще по самым скромным подсчетам 6 миллионов нелегальных иммигрантов - и всем на нелегальную работу на чем то ездить надо. Следит ли мескиканец без денег, языка, или документов за машиной - 100% что нет. Про афро американцев не слова не скажу, но если как у Vad-a есть определенные убеждения в этой области - кто заставляет покупать от них.

Нелегалы в москве я уверен льют только лучшую синтетику и по 4 раза в год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"как вы лично знаете америкосов"


Вам назвать имена и адреса? Я и жил там какое-то время...

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да нет конечно зачем "имена/адреса". А вот "жил какое то время" да было бы интересно услышать. Я кстати не оспариваю что вы знаете американцев, сомневаюсь но не оспариваю. И даже жить здесь не обязательно. Поясню.

У одного моего одноклассника по инязу очень интерсная работа. Он живет дома а работает на нефтяную компанию в Техасе. Башкирия - нефть; Техас - нефть. С языком понятно проблем нет, приезжает минимум 4/5 раз в год, работает с проф. амерканскими партнерами. Он знает американцев не хуже меня.

Знакомая девушка приехала в университет в 17 играть за нашу теннисную команду, учится. В этом году выпуск, поиски работы, кое какие планы в России. Все четыре года прожила 99% в универ. городке; все друзья другие иностранцы теннисисты, личной машины никогда не было. 4 прожила года в США но американцев она знает не очень (универ кампус не америка) а как они относятся с технике она понятия не имеет. А те авто что она юзала - полнейшее говно которое всегда покупают иностранные студенты. При это девушка редкостная умница - надеюсь что никогда этого топика не прочтет потому что точно обидится на меня. Вот если она получит работу здесь и придется и жилье находить самой, и работать с ними, и транспорт обустраивать - вот тогда да.

А уж всякие туристы, навешающие родственников, нелегалы на несколько месяцев, люди которые приежают пачками каждый год на год по обмену - те не хрена не знают. В лучшем случае и них опред. личный опыт никак не показательный для всех америкосов.

Это все конечно мое личное ИМО как говорится, И в моем личном мнении что заявлять что "я знаю америкосов" надо с ними тесно провести как минимум пять лет. Вот такой мой личный стандарт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Roprun
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 1474

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшой оффтоп)
Костя, иногда напоминает твою манеру общения! Wink)) Мягче надо быть, люди же к тебе тянутся)))))))))))))))))))))))))

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4