FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Фоторассказ установки фронтального кулера! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

b0riss писал(а):
у меня сейчас по ощущениям разгон на третьей передаче такой же как был на второй (до того как наснимал всего с машинки), поэтому машинка провоцирует передачи переключать, а не крутить двиг. но то на дорогах, а на треке ситуация другая. поэтому в уме масляный радиатор держу, но покупать и ставить не буду пока не заеду на трек. думаю что весной он может не понадобиться, а в жару да и когда лошадок подразведется тогда и поставлю.

ща в другой темке буду вопросы задавать Wink


Лучше до весны ставь кулер, точно тебе говорю. Его лучше всего ставить вместо одного из штатный интеркулеров в то место. и обдуваться будет и место удобное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
b0riss
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 914
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нее, туда нежелательно ставить. пусть холодный воздух дует на колеса (и тормозам достанется), а не теплый с радиатора. за место я не переживаю, место найду.

_________________
мой корч - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16048&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

b0riss писал(а):
нее, туда нежелательно ставить. пусть холодный воздух дует на колеса (и тормозам достанется), а не теплый с радиатора. за место я не переживаю, место найду.


Чуток задуймася.... Smile Обдув колеса....
не поможет это тормозам. тормоза нужно хорошие ставить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

неее, не будет он головой думать Crying or Very sad
он будет делать и думать руками ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116 писал(а):
неее, не будет он головой думать Crying or Very sad
он будет делать и думать руками ROFL


ch
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
b0riss
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 914
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116
дарова осьминог.
у тя что-нить за последние годы нового из мыслей появилось кроме как машинку поменять и что инженеры немецкие пиздец как всё продумали? нет? ну и заебись тогда. а то заебешь мертвого своими глупостями...

_________________
мой корч - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16048&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rus9999
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 628
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika
Скажи мне дружище ! Восколько вся переделка по трубе встала ??? Ну по трубе + турбе + мозги!

_________________
Audi TT 225л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
b0riss
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 914
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika
тормоза тоже сначала хочу проверить на треке. с каждым снятым килограммом тормозит лучше (при условии не сильно испортить развесовку, а в идеале, подразгрузить передок).

_________________
мой корч - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16048&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

rus9999 писал(а):
ajiellika
Скажи мне дружище ! Восколько вся переделка по трубе встала ??? Ну по трубе + турбе + мозги!

Мозги 30тр.
турба. 30тр.
Впуск весь 15 тр
Коллектор 17 тр
Работы по турбе и ттрубам 40 т.р.
Форсунки 10тр
Бустконтроллер 15тр

еще всякие приборы, выпуски, и еще много всякой шняги... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rus9999
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 628
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
rus9999 писал(а):
ajiellika
Скажи мне дружище ! Восколько вся переделка по трубе встала ??? Ну по трубе + турбе + мозги!

Мозги 30тр.
турба. 30тр.
Впуск весь 15 тр
Коллектор 17 тр
Работы по турбе и ттрубам 40 т.р.
Форсунки 10тр
Бустконтроллер 15тр

еще всякие приборы, выпуски, и еще много всякой шняги... Smile


Топливны насос ориджинал ?
Как валит ?
замерял ?
Расход намного вырос ?

_________________
Audi TT 225л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

rus9999 писал(а):
ajiellika писал(а):
rus9999 писал(а):
ajiellika
Скажи мне дружище ! Восколько вся переделка по трубе встала ??? Ну по трубе + турбе + мозги!

Мозги 30тр.
турба. 30тр.
Впуск весь 15 тр
Коллектор 17 тр
Работы по турбе и ттрубам 40 т.р.
Форсунки 10тр
Бустконтроллер 15тр

еще всякие приборы, выпуски, и еще много всякой шняги... Smile


Топливны насос ориджинал ?
Как валит ?
замерял ?
Расход намного вырос ?


забыл. насос apr 7 тр.
вроде нормально валит. не замерял, все никак не доеду.
Расход в городе не вырос если ездить как обычно и ездил. Если давить тапку то писец как стрелка бенза падает. Smile) но это не главное ведь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

b0riss писал(а):
ajiellika
тормоза тоже сначала хочу проверить на треке. с каждым снятым килограммом тормозит лучше (при условии не сильно испортить развесовку, а в идеале, подразгрузить передок).


Хммм вариант сначала ухреначить сток а потом перейти на афтермаркет хороший, т.к. сразу понимаешь разницу и результат, но я например сейчас бы сразу поставил 4 или 6 поршней на перед с плавающим диском и сразу нужную резину, и не парился бы. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
b0riss
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 914
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):

Хммм вариант сначала ухреначить сток а потом перейти на афтермаркет хороший, т.к. сразу понимаешь разницу и результат, но я например сейчас бы сразу поставил 4 или 6 поршней на перед с плавающим диском и сразу нужную резину, и не парился бы. Smile


засада только в том что когда это произойдёт будет сезон и возможно долго придется ждать тормоза человеческие (хочу Прома заказать) в общем с каркасом та же история. если сейчас время упущу, то потом может очередь будет, отпуска и прочее...
ковш не могу купить, т.к. ездить с ним не смогу - ремень то некуда втыкать. если спорт ремень купить, то к чему его цеплять? купить чтобы дома лежало тоже не очень хочется - пока есть чем заняться кроме этого. хотя ремень, каркас и тормоза мне гораздо интереснее чем лошадки. хотя для лошадок фактически немного осталось - форсунки есть, насос есть, фронталку установить, коллектор есть, шатуны заказаны. осталось турбинку и всё это в кучу собрать неспешно. главное не торопиться. развесовка напрягает уже сейчас, а если прокачаю то ещё острее этот вопрос встанет. кто бы там что не вякал про лишние кг которые не решают, но обычно это пишут те, кто не снимал ничего с машинки и не ездил ни разу за рулем корча. Smile

ps пойду что-нибудь скручу с машинки... Smile позарез надо переднее правое колесо разгрузить (интеркулер штатный уберу и evap), потом ковш карбоновый поставлю (нагрузка от водилы и сиденья на заднее левое и переднее правое колеса) и тогда можно будет аккумулятор легкий воткнуть. просто то что получилось сейчас мне очень нравится в плане рулежки и не хочу проебать это. вот например карбоновый капот равномерно скинет с передка, запаска на правое заднее сильнее давит (смещение). без запаски всё здорово, а с ней при торможении чуть зад вправо даёт - едва заметно, но всё таки. опять же ковш поставлю - сильнее будет вправо тянуть жопу при торможении. но тут не переживаю, совсем скоро без запаски буду обходиться. и вот ещё что - раньше машинка "взлетала" при разгоне, а с накладкой на спойлере нормуль стало - разгонял до 230+ по спидометру, порадовала. ещё чуть чуть заморочиться, потом подвеску покрутить и занизить на пару сантиметров. должно быть хорошо. Smile возможно на треке погоняю и мнение кардинально поменяется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
b0riss
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 914
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тормозилки на перед поставлю потому что по 3кг скинут с колеса. оно того стоит. добавит рулежки. ну и тормозить стабильно будет само собой.

_________________
мой корч - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16048&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
superpups
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кто нить ставил кулер фронт на 225 сил...
где в системе в стоке 2 кулера стоит???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 114
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а разница? он все-равно на 225 коллектор поменял ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
superpups
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

понял отстал)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
superpups
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а пайпинг тока прямой ставил? все изгибы на силиконе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 4:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

superpups писал(а):
а пайпинг тока прямой ставил? все изгибы на силиконе?


когда то было так. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
superpups
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

щас сварен по уму??...
скажи скока примерно труб нада и какие углы??
у нас кит пайпа 8 труб, гибы на 90, 60, 45 и 2 прямых и силикон...
стоит 5 тыщ...и хвосты по полметра от гиба...
должно хватить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4