FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Зажигание/Замена ГБЦ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый. Столкнулся с необходимостью поменять ГБЦ на ТТ - американка, 2003, AWP. При этом у меня в гараже стоит без дела А4 Авант того же года с двигателем BFB после небольшого пожара под капотом и т.к. добрый дядя BVVIT подсказал что и там и там голова -06A103351L, вопрос можно лишить малой кровью, предварительно конечно шлифанув голову.

В связи с этим вопросы:
1- может кто подкинуть артикулы с количеством необходимым для приобретения всего что нужно для того чтоб перекинуть голову (маслосъемные колпачки, прокладки и т.д.)?

2- механик попросил узнать тут (на форуме) как выставляется зажигание на этих движках - есть ли шпонки и метки на распредвалах?

о чем речь не особо секу - ДВС для меня темный лес, в механика просьба тоже не кидаться яйцами - он не по дурости такие вопросы задает, просто занимается совсем другими авто, но при этом единственный кто методом проб и ошибок сохранил мое доверие (официалы у нас умудряются грм ставить так сто загибает все клапана, ребята из серии "я знаю ТТ" то декстрон в ГУР зальют блять, то говорит "ну троит и троит, катайся пока нет бошки другой - максимум катушка взорвется" хотя логичнее было б отрубить сразу форсунку с проблемного цилиндра при том, что бензин смывает масляную пленку с поршней - да и для катализаторов жечь столько бензина - не праздник думается мне.

Заранее спасибо за помощь, без вас никуда.

А вообще заебало вкрай это милое корытце, раза три плевал уже на нее - но потом руки все равно к ключам тянутся - такая вот извращенная любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Myk
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 753
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Где сие шоу происходит ? )

P.s. как чинить не знаю , Я мимо проходил Smile но рукастые есть , подскажут...и поиск попробуй , иногда прокатывает Smile

_________________
APX 225 ЗеленоСеребряный лягушонок.- ПРОДАН
> http://c.a.d-cd.net/2487118s-960.jpg
и BMW 120d 3door
и Opel Corsa D 3 door , 1.2 мощи))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Myk писал(а):
Где сие шоу происходит ? )

P.s. как чинить не знаю , Я мимо проходил Smile но рукастые есть , подскажут...и поиск попробуй , иногда прокатывает Smile


в городе-герое Новосибирске(
судя по всему скоро начиная с приборки буду ее по кускам высылать на ремонт - тут совсем тушите свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Myk
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 753
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VasyaChet писал(а):
Myk писал(а):
Где сие шоу происходит ? )

P.s. как чинить не знаю , Я мимо проходил Smile но рукастые есть , подскажут...и поиск попробуй , иногда прокатывает Smile


в городе-герое Новосибирске(
судя по всему скоро начиная с приборки буду ее по кускам высылать на ремонт - тут совсем тушите свет.


Нифига себе! Ты там один такой на ТТ ? Попробуй найти мастера , который понимает язык моториста , и в Москве можно найти человека который подскажет по телефону, или я уверен , что есть подробный мануал с фото как это делается.

_________________
APX 225 ЗеленоСеребряный лягушонок.- ПРОДАН
> http://c.a.d-cd.net/2487118s-960.jpg
и BMW 120d 3door
и Opel Corsa D 3 door , 1.2 мощи))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Myk писал(а):

Нифига себе! Ты там один такой на ТТ ? Попробуй найти мастера , который понимает язык моториста , и в Москве можно найти человека который подскажет по телефону, или я уверен , что есть подробный мануал с фото как это делается.


не один, но встречаю на дороге раз в месяц
ну вот нашел человека который мне плохо точно не сделает, дело за малым - артикулами (на американцев нихуя не бьется по вину в экзисте) да за парой подсказок конкретно по ТТ

с электрикой сложнее будет(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4