FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Температура по 49 каналу Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю тут многим знакомы моменты, когда стрелка ползет в красную область или писк со значком антифриза во весь дисплей приборки. Долго меня все это мучало - в итоге в системе охлаждения даже хомутика старого не осталось - все помпы/термостат/бачок/радиатор/патрубки - новые, почти все - оригинал. А главное для описываемой проблемы - заменен датчик температуры ОЖ, но замена не решила ничего.

Проблема же следующая - бывает, что машина даже отстояв двое суток без движения - при заводе удивляет, по 49 каналу отсчет температуры может начинается например с 55 градусов. Может греться до 110 - при этом приборка держит стрелку по середине. Может ничем не мотивировано за полторы минуты как набрать 15-30 градусов, так и сбросить неожиданно с сотки до 70. В основном стал ездить при температуре 60-70, даже если два часа не глушить и периодически наваливать. По приборке тоже недогрев дикий. В общем где-то что-то дико врет, но что понять не могу. Есть версии? чтоб к электрику уже с чем-то навангованным ехать.

заранее спасибо)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

какой из трех датчиков поменян?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

B@ks писал(а):
какой из трех датчиков поменян?


059 919 501 A
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

где он стоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а машина при этом тупит?
мне кажется что у тебя мозги ебёт климатроник или как там его.
датчик который показывает температуру на приборке двойной.
один сигнал идёт на мозги, другой на климат!
посмотри по компу, разницу в температуре между климатом и вагкомом, непомню только какой канал.

если разница большая(более 3 градусов) достань датчик, запихни в банку с водой теплой(более 30 градусов) и померяй сопротивление, должно быть одинаковое. (там 4 штырька, 2 ножки на мозги и 2 на климат)
если одинаково, то неисправен скорей всего климатроник( где то тут статью о нём находил.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4