FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Ну и еще один опрос мнений. Boost-controller. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999,всё,хватит флудить :!:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мышь писал(а):
я не такой как ты...
я натурал....

в этих двух фразах явное противоречие, но то что ты другой это факт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
мышь писал(а):
я не такой как ты...
я натурал....

в этих двух фразах явное противоречие, но то что ты другой это факт...


лучше бы вместо того чтобы философствовать,подсказал бы человеку что ему с бустом делать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да не ставил я буст и по теме добавить ничего не могу,
а вот ты с этой долбаной "миссией" ботву затеял, а я повёлся... Cool
всё, не флужу! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
да не ставил я буст и по теме добавить ничего не могу,
а вот ты с этой долбаной "миссией" ботву затеял, а я повёлся... Cool
всё, не флужу! Rolling Eyes



Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ertt писал(а):
этот буст - он просто увеличивает давление в турбине....то есть никаих дополнительных работ для увелечние мощности не надо?...+ я так понимаю турбо-яма будет более ощутимой....?


если не увеличить подачу топлива и не настраивать "мозги",вместе с увеличением буста,то ничего кроме как огромной турбо-ямы от механизма можно не ждать ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мышь писал(а):


если не увеличить подачу топлива и не настраивать "мозги",вместе с увеличением буста,то ничего кроме как огромной турбо-ямы от механизма можно не ждать ROFL


У тебя был такой опыт? Ты ставил буст на тт? Какой? что еще необходимо сделать помимо установки буста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

blackjack1 писал(а):
мышь писал(а):


если не увеличить подачу топлива и не настраивать "мозги",вместе с увеличением буста,то ничего кроме как огромной турбо-ямы от механизма можно не ждать ROFL


У тебя был такой опыт? Ты ставил буст на тт? Какой? что еще необходимо сделать помимо установки буста?


у меня тт пока что в америке)

и буст я не ставил...я вообще в машину только незамерзайку заливаю.
Просто изучаю литературу тюнинговую.Вот и написал тебе что вспомнил :!:
С удавольствием тебе подсказал если бы разбирался в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мышь писал(а):
blackjack1 писал(а):
мышь писал(а):


если не увеличить подачу топлива и не настраивать "мозги",вместе с увеличением буста,то ничего кроме как огромной турбо-ямы от механизма можно не ждать ROFL


У тебя был такой опыт? Ты ставил буст на тт? Какой? что еще необходимо сделать помимо установки буста?


у меня тт пока что в америке)

и буст я не ставил...я вообще в машину только незамерзайку заливаю.
Просто изучаю литературу тюнинговую.Вот и написал тебе что вспомнил :!:
С удавольствием тебе подсказал если бы разбирался в этом.


Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lond0n
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не помню кто и где там нарисовал на первой странице... фото поршня. и вот вопрос!... а это разве от ТТ поршень?!... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lond0n писал(а):
не помню кто и где там нарисовал на первой странице... фото поршня. и вот вопрос!... а это разве от ТТ поршень?!... Shocked

это от турбопассата Б5-го поршень - разница то какая?
на одном заводе их делают и на ауди тоже ставят
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Lond0n
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
Lond0n писал(а):
не помню кто и где там нарисовал на первой странице... фото поршня. и вот вопрос!... а это разве от ТТ поршень?!... Shocked

это от турбопассата Б5-го поршень - разница то какая?
на одном заводе их делают и на ауди тоже ставят



не не не!... ты же сказал что он дизельный был вроде... у дизеля и бензина вроде как разная степень сжатия... по-моему на дизельных поршни дохлее чем на бензине. отсюда вывод... - когда чипуют дизельные (увеличивают давление горшка, меняют впуск, выпуск) что влияет на компрессию тут же меняют и голову. на бензине же 80% к 20% что первые не меняют в голове ничего... ресурс сокращается, но если отсечку не тревожить то вроде нормально должно быть.

одно факт - у тебя постоянно будет гореть лампочка бензонасоса. потому что при давлении хотяб в 0,9 ему пиндос как будет не хватать бензина... лечится тем что не крутишь тахометр выше 4 тысяч и она сама погаснет))) если же хочешь чтоб все было в идеале - коллектор выкидываешь, меняешь насос, ставишь буст, давление поднимаешь в стоке до 0,9 и на 4-5 тысячах оборотах горшок будет давить до 2,0-2,5. турбояма особо не увеличивается... главное грамотно крутить двигатель.


ох епт! забыл о самом главном))) интеркуллер тоже придется менять, чтоб горшок не грелся...

ps
терь подумай скок это будет стоить Cool

интеркуллер от STI - 500-600$
буст апекси - хз...
прямой выхлоп около 1000-1400$
бензонасос - хз...


короче много получается... я вот думал заморочится, но точно не перед зимой... может ближе к лету, не раньше. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lond0n писал(а):
у дизеля и бензина вроде как разная степень сжатия... по-моему на дизельных поршни дохлее чем на бензине

да, 1,9 турбодизель...
только с какого у дизеля поршни слабее, если там раза в 3 степень сжатия больше чем в бензиновом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За МКАДом чип-тюнинг это круто считается....Там даже на "классике" его делают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мышь писал(а):
За МКАДом чип-тюнинг это круто считается.... Там даже на "классике" его делают.

а сам-то ты на чём ездишь, продвинутый столичный парень?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Mack
любитель
любитель



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мышь писал(а):
За МКАДом чип-тюнинг это круто считается....Там даже на "классике" его делают.

1) не флудить не можешь-это факт
2) Диман хоть и парень деревенский(мы с ним из одной деревни), но опыт у него колосальный - я его машины по деревне уже несколько лет наблюдаю, ты, как сам написал, только литературку почитываешь может тогда хотя бы расскажешь какую? или все опять сведешь к геям, а это уже вопрос пункта 3
3) только ты один тут написал о своей сексуальной орентации- это к чему было?
4) ты я так понимаю выбрал се миссию провакатора-зачем?
5) тут хоть народ и разный но вполне миролюбивыйи доброжелательный, но не пользуйся этим
6) ЗРЯ ТЫ БЭХУ НЕ ВЗЯЛ Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
мышь писал(а):
За МКАДом чип-тюнинг это круто считается.... Там даже на "классике" его делают.

а сам-то ты на чём ездишь, продвинутый столичный парень?


езжу на тайота витз...это мой зимний вариант
недавно продал хонду цивик ROFL чтоб добавить денег и заказать ауди)))


а ещё по долгу службы езжу на всех моделях митсубиСи)))
поставляемых для российского рынка


Последний раз редактировалось: mblwb (Чт Ноя 02, 2006 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mack писал(а):
мышь писал(а):
За МКАДом чип-тюнинг это круто считается....Там даже на "классике" его делают.

1) не флудить не можешь-это факт
2) Диман хоть и парень деревенский(мы с ним из одной деревни), но опыт у него колосальный - я его машины по деревне уже несколько лет наблюдаю, ты, как сам написал, только литературку почитываешь может тогда хотя бы расскажешь какую? или все опять сведешь к геям, а это уже вопрос пункта 3
3) только ты один тут написал о своей сексуальной орентации- это к чему было?
4) ты я так понимаю выбрал се миссию провакатора-зачем?
5) тут хоть народ и разный но вполне миролюбивыйи доброжелательный, но не пользуйся этим
6) ЗРЯ ТЫ БЭХУ НЕ ВЗЯЛ Wink



1)Это точно.
2)я всякие молодёжные журналы читаю....типа "макси-тюнинг","фрсж" и пр. ты уже наверное и не читаешь такое Wink
3)очень у вас тут болезнено переносяца разговоры о сексуальной орентации.
4)Для разнообразия.
5)Я тоже дружелюбный,это я шучу так.
6)Бэха лучше? Мне ТТ ещё так в Америке и не купили,есть возможность отказ дать и заказать БМВ.))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4