FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Замена сцепления. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Novikov
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 203
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил поменять сцепление (оно уже умирать-буксовать стало по ощущениям) -- обзвонил 7 контор. Результаты:

1. цены на работу -- от $150 (Бизнес-Партнёр) до $480 (Ауди-Хорошёвка)

2. цены на запчасти называют от $230 (у Апексов) до ВНИМАНИЕ!!! $1896 !!!! -- это у нас любимая компания "Пит-Лейн" так резвится (а я её хвалил за чип-тюнинг....)
вообще, цены Пит-Лейна (помните мы тут обсуждали расходомер за $450?)-- это что-то отдельное. комплект сцепления у них стоит $586, а маховик $1310... интересно, что это за производитель и из чего оно изготовлено? (мы говорили о стандартном сцеплении, никакого тюнинга).

3. разница в ценах на зап-части ещё и от того, что все считают разное: кто-то только диск сцепления, кто-то -- комплект диск-корзина-выжимной, кто-то -- ещё и с маховиком.

Остюда два вопроса:

1. действительно ли при замене сцепления обязательно менять корзину и тем более -- маховик?? в чем вообще выражается износ маховика и зачем его меняют? (или просто снять сцепление с него не могут?)

2. где могут адекватно, на Ваш взгляд, данную процедуру проделать? (Апексов не предлагайте, пожалуйста,-- у них запись на 18 июля...)

_________________
Novikov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маховик менять вовсе не обязательно. На эту тему тебе лучше поговорить с Sidorkin'om, так как он единственный из нас эту операцию проделал. А куда обратиться - я бы тебе порекомендовал бы http://www.turbostars.ru- еще один авторушный сервис. Если хочешь, я могу все разузнать в эту среду, так как еду к ним менять тормозные диски. Меня это вопрос тоже волнует, так как часто чувствую запах паленого сцепления при резком старте. Сцепление при этом отпускаю весьма резко.

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novikov
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 203
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Если хочешь, я могу все разузнать в эту среду, так как еду к ним менять тормозные диски.


Спасибо, но я уже решился и отдал машину в ближайший сервис -- по территориальному признаку. Теперь жду, когда они всё разберут и выдадут свой вердикт.

Tigra писал(а):
Меня это вопрос тоже волнует, так как часто чувствую запах паленого сцепления при резком старте. Сцепление при этом отпускаю весьма резко.


Запах -- это мелочь. При интенсивном старте оно может подгорать и пахнуть и новое -- это говорит, на мой взгляд, не столько об износе, сколько о старте :-))))

Я полез менять потому, что оно стало заметно пробуксовывать на высоких передачах -- 4-5-6 -- а это уже свидетельствует о том, что жить ему совсем немного осталось. Решил не дотягивать до окончательной разрухи и полного отказа.

_________________
Novikov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Последние данные:

В зависимости от типа КПП: 9 000 - 10 000 рублей стоит замена.


Требуй с них фотоотчет!Smile)))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Корзина меняется, маховик - нет (с) Рубен Turbostars.Ru

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novikov
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 203
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Корзина меняется, маховик - нет (с) Рубен Turbostars.Ru


В общем, всё плохо. Маховик тоже придётся менять -- я его видел, он реально болтается на подшипнике.
Самое неприятное то, что денег он стоит немалых И НИГДЕ ЕГО НЕТ В НАЛИЧИИ... :-(
Короче, машинка теперь висит разобранная на подъёмнике, а я в печали.
Где можно маховик поискать -- кто знает?
МОжет на разборках б/у-шный?

_________________
Novikov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на Экзисте смотрел?

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хм...
у меня ТТ какраз сейчас переживает замену корзины сцепления... в Ауди Центр ЮГ...
всё вместе с работой мне обошлось в 56.207 (1938 у.е.) рублёв Rolling Eyes
поменял потому как были те же "симптомы" как описал Novikov :?

кстати вопрос - что такое "тройник" в корзине сцепления :?: потому как именно с ним были наибольшие проблемы, по словам сервисмена :?: Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PrimeR
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 222
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

56 т.р., опупеть! Shocked
зачто так дорого?

мне тоже полностью цепление меняли, корзина и тд за 24 т.р. включая работу., сейчас только с ним у меня начались неполадки, скрипит слегка когда ногой нажимаю иколеса шлифуют когда переключаюсь на скорости, утрированно обьяснил, но на лицо симптомы что приходит хана. год даже не поездил, чтож такое. видимо моя езда отразилась.

_________________
TT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Маховик тоже придётся менять -- я его видел, он реально болтается на подшипнике.

что то я не понял, как он болтается?
моховик менять не стоит если он нормалльный....
кипите себе сцепление на existe.ru и не парьтесь! пит лайн вообще с непонятными ценами, за кого они себя принимают?!
есть у меня один спец....спрашивайте

Суворов, а пиво у тебя мазовое!!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Novikov
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 203
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorkin писал(а):
что то я не понял, как он болтается?


Ну как Вам объяснить это в форуме?
Ну так вот болтается, как юзерпик у Тигры, примерно.

_________________
Novikov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ROFL тогда меняй смело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DronTT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я менял себе маховик на 180 сильной симптомы его кончины обычно стук в кпп даже при выжатом сцеплении,идет он какправило в сборе с корзиной и диском,я купил себе все всборе за долларов 600 привезли дня за два,бэушный брать нельзя так как на ТТ он состоит из нескольких частей и выходит из строя так же как и корзина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gadjik
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 131
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже недавно менял сцепление,обошлось 16т.р. в Точке тюнинга.пока никаких проблем)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lerka
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 1592
Откуда: Моцква

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

может не в тему но скажу: в кунцево есть павильон №40, там пацаны возят все к ТТшкам, так как сами на них и зажигают! Беру только там...

_________________
Синяя пуля
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
чАс
Чёрная акула
Чёрная акула



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lerka писал(а):
может не в тему но скажу: в кунцево есть павильон №40, там пацаны возят все к ТТшкам, так как сами на них и зажигают! Беру только там...


А телефончик туда какой?

_________________
Audi TT............A Life As A Car...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4