FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Хотел бы уточнить про ксенон... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
julia-nel
учитель
учитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет...

Хочу жене подарить ксенон в её ТТ-шку на 8-е марта (традиция у нас такая Smile... Я так понял там стоит H1 на ближний и H3 на противотуманку. Пожалуйста подтвердите эту информацию, чтобы я по ошибке другие лампы не взял.

Поскольку придется брать сразу два комплекта, хотел бы узнать ваше объективное мнение насчет недорогих комплектов Sho Me, Sho Me Pro и SilverStone (~3500-4000руб).
http://xenon4you.ru/navig/left_menu/autoelektrika/xenon/xenon.php?action=auto_xenon

И последний вопрос. Насколько легко (или сложно) там менять самостоятельно лампочки в передних фарах? Легко ли подлезть туда? Короче смогу ли я сам без жертв сделать это на улице?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

расскажу по частям)
В твои фары, рассчитанные на галогенки - ксенон ставить а) запрещено, но можно б) ты не получишь желаемого результата, кроме бело синего цвета фар)

Ставится ксенон примерно за 2 часа с пивом) нужно будет 2 провода вывести из фары, через резиновый уплотнитель, подключить к блоку розжига и 2 провода ввести обратно в фару, подключив к лампе. Делать это надо аккуратно, дабы не раздрочить отверстия в резиновой заглушке Smile типа вот ))) нужно будет еще пару разьемов обжать.
Сам на улице сейчас ты сделать это не сможешь.

Ксенон ты можешь взять тут:
778-17-41 Михаил
(Скажи что от Тигры из ТТ клуба, которого Антон зовут)))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт

Последний раз редактировалось: Tigra (Чт Мар 06, 2008 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мнение насчет недорогих комплектов - работает, но иногда сгорает блок розжига, я менял 1 раз по гарантии. оба.

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shefik
любитель
любитель



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

julianel, не забывай о том, что придется снимать бампер, чтобы снять фары))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, ксенон ставится без снятия бампера.
Снимается только аккумулятор, так как нельзя подлезть к левой фаре.

далее нужно вынуть резиновые клуглые заглушки, разьем от лампочки, откусить фишку, просунуть провода через крышку и подключить вместо фишки. и тд)))))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia-nel
учитель
учитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сам ксенон ставил себе в эклипс и жене до этого в рено. Ничего откусывать не надо было. ведь фишку в которую сейчас втыкается лампа надо воткнуть будет в блок?

А почему эффекта кроме цвета не будет, там оптика другая должна быть ?

_________________
Кризис коснулся и меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
shefik
любитель
любитель



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra, чет я не смог подлезть к разъемам фары не снимая самой фары)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да, оптика должны быть с линзой.

кстати, насчет втыкания в блок ты прав, но почему то конкретно на ТТ нам ну удалось так сделать. делал это просто в 2005 году. наверное не хватило длинны проводов, или фишка была другая.

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia-nel
учитель
учитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а в чем фишка эффекта то самого ? т.е. по идее надо фары специальные под ксенон брать ?

_________________
Кризис коснулся и меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Угу! у ксеноновой фары специальная линза, формирующая световой поток. если линзы нет, то фары просто тупо светят пучком вперед)))

просто у галогенки нить зафиксирована, и под неё как раз заточен отражатель.

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia-nel
учитель
учитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а насчет самих ламп я прав ? Н1 и Н3?

_________________
Кризис коснулся и меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
julia-nel
учитель
учитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел сейчас сходил на фары. Там линзованная оптика. На ближний и противотуманку стоят линзы!

_________________
Кризис коснулся и меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
*TT Star*
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 929
Откуда: Москва, ВАО , Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.freexenon.ru/ ксеннон не дорого и делают отлично

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
julia-nel
учитель
учитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишу с аккаунта жены, чтобы вас не смущал пост в мужском роде и женская фотка в аватаре Smile

Купили 2 комплекта 6000к, для ближнего и противотуманок на freexenon.ru. 2700 рублей за комплект. На коробках по-русски написано КСЕНОН, продавец говорит, что ксенон корейский. Эти 2 комплекта они обещали нам поставить за 2 часа и 1600 рублей. Поставить решили сами, потому что торчать 2 часа в гаражах в районе пересечения Щелковского шоссе и МКАДа не хотелось.

Короче, чтобы еще раз я полез в эту фашисткую машину. Бампер снимать не надо, но дырки в пластиковых крышках действительно пришлось делать потому, что в фарах не предполагается вывод провода. Все провода к лампам подходят внутри корпуса фары. Одно радует - пластиковая крышка от противотуманки режется проще. Скобы, которые прижимают и фиксируют лампу в фаре оказались несколько меньше, чем основание ксеноновых ламп. Но после часа кряхтения лампы в ближний я все таки вставил. До сих пор пальцы болят.

И вот когда солнце уже почти зашло и мне оставалось разобраться с одной противотуманкой случилось страшное. Провод "земля" от противотуманки съеб.лся куда-то внутрь фары и вынуть его (не то что вынуть, а даже просто понять, где он) возможным на сегодняшний момент не представляется.

Кто нибудь знает откуда там еще можно "правильно" взять "землю" ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

julianel писал(а):
...Провод "земля" от противотуманки съеб.лся куда-то внутрь фары и вынуть его (не то что вынуть, а даже просто понять, где он) возможным на сегодняшний момент не представляется.

Кто нибудь знает откуда там еще можно "правильно" взять "землю" ? Smile


Хмм... Я так думаю, что лучше бы выудить болтающуюся в фаре землю, неправильно это...
Вариант, - разбор фары..

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
puzzo
новичок
новичок



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я сделал все таки себе аккаунт, чтобы не писать с аккаунта жены.
Там винтики необычные фару держат вроде бы ... Это к официалам надо пилить чтобы фару разобрали, или у кого нибудь такие есть ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разбор фары в себя включает, - осторожное нагревание фары (дабы не поплавить пластик стекла), и отклеивание стекла от корпуса...
Уже несколько человек проделывали...

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
puzzo
новичок
новичок



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю что если её снять то подлезть и достать проводок будет несложно ...там просто не подлезешь туда, не заглянешь )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

puzzo писал(а):
я думаю что если её снять то подлезть и достать проводок будет несложно ...там просто не подлезешь туда, не заглянешь )


Снимать и так и так придётся, поэтому конечно можно будет попробовать провод выудить, прежде чем идти на крайнюю меру и разбирать фару.

Про снятие фары, с картинками, среди прочего, есть тут: Как я снимал фары

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smile55
новичок
новичок


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так все таки какой цоколь на туманках?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4