FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Турбина??? мк 180 моно Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем ситуация какая дня три назад заметил что стал медленней разгоняться... Sad
Из трубы идёт слегка отдающий синевой дым. почти постоянно и на холодную и на горячую...
И что больше всего меня теперь расстроило,то что мой тт стал кушать масло, съел примерно литр на 500км... Crying or Very sad
Турбина да?
Ребят посоветуйте где подешевле её сделать?
В среднем ценник идёт от 20т.р. ремонт.
Как можно подешевле и главное где всё это сделать ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не поверишь)))

Турбомоторс турбину те сделает Smile


а медленно разгонялась она у тя даже тогда, когда мы с тобой заезжали после встречи клуба.... Smile

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В турбомоторс не поеду, приницпиально...
они мне там так сделают, что потом турбину придёться выкинуть.
я нашёл на каширке ребят, они сказали что за 20т.р. сделают турбину.
но они её на стенде делают, и как-то выравнивают лопости, подпиливают их, и сказали что она будет намного лучше стоковой..
ваще это тюнинг ателье.
стоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
В турбомоторс не поеду, приницпиально...
они мне там так сделают, что потом турбину придёться выкинуть.


ну вот скажи - вот зачем ты так пишешь ? у тебя были прецеденты именно по турбине? где доказательства что там плохо делают турбины ? не нравится - так и скажи. но зачем говорить то о чем не знаешь ?
это называется клевета! это между прочим по закону наказуемо.

я просто хочу чтобы ты когда гневаешься - все же следил за тем что ты пишешь и говоришь, - твои эмоции перекрывают разум, отсюда могут быть проблемы Wink

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
ну вот скажи - вот зачем ты так пишешь ? у тебя были прецеденты именно по турбине? где доказательства что там плохо делают турбины ? не нравится - так и скажи. но зачем говорить то о чем не знаешь ?
это называется клевета! это между прочим по закону наказуемо.

я просто хочу чтобы ты когда гневаешься - все же следил за тем что ты пишешь и говоришь, - твои эмоции перекрывают разум, отсюда могут быть проблемы

Алён ты наверное не поняла, они читают наш форум и когда я за деньгами к ним приехал, по ним видно было что они меня мягко говоря ненавидят... теперь подумай, как они мне сделают турбину если они так ко мне относятся...
если последняя фраза которую я слышал когда уходил
" Мы вам отдадим деньги, но мы на вас обиделись и обслуживать вас в следующий раз не будем"..
так что я не гоню на них делают они думаю прекрасно.. это ж их профиль, но мне либо вабще делать не будут либо сделают так, что б я потом замучался разбираться с ней.
по этому в моём случае турбомоторс отпадает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob
Еперный театр ! так вот сразу бы так и писал.
просто как ты понимаешь (говорю твоими словами) форум наверное не только мы с тобой читаем.
Если тебе турбину там не делали - судить ты не могешь.
Мне не делали но я за справедливость ROFL

найдешь ты еще варианты, только там не бузи хоть Wink
Good

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не буду, обещаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob
Wink Good ну и молодец

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snowwh1te
учитель
учитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 939
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
не буду, обещаю Smile


Реально одалел на Тмоторс гнать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

snowwh1te писал(а):
Реально одалел на Тмоторс гнать.

кто гнал на моторс? читай внимательней...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем посмотрели сення турбину в тюнинг ателье на каширке, вся в масле, расход масла 1литр на 100км Crying or Very sad
Завтра отдаю друга в ремонт на два дня Sad
делать будут с калибровкой, сказали что после ремонта прослужит минимум 100т.км... при этом калибровку не делают даже на турбинах с завода.. а вещь очень нужная.
правда сказали после ремонта не гонять 500-700км.. прикатать её нужно будет..
стоимость около 20т.р.
надеюсь уложусь т.к.. до зп бабки последние и остаюсь без копейки, но друг мой мне важнее..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сняли турбину, вроде в порядке Марка турбины ККК оригинал бъёться по номеру в етке... на мою машину..
Отвез он её в ремонт к другу.. там её посмотрели и охренели..
там "колёса" стоят от 150 сильной ТТ... Я охренел...
В общем Он сказал что поставят от 180Сильной т.е. те которые должны стоять... + мне привезут вместе с турбиной график калибровки со стенда чтоб я убдился что сделана отлично..
Завтра забирать машину... после нужно 500-700 км обкатать турбину, заехать проверить к ним, и после уже можно подавить тапку...
суть просто охренеть рассказываю второй день об этом предыдущему хозяину он просто ненавидит.. сервис где ему это делали и рассказал что ему сказали якобы поменяли турбину и продали ему новую... жесть просто, ребята никогда не посещайте : http://www.saabzauto.ru/index.php?cont=rem1
Много кто говорит что там наёпывают по полной!
вот что они сделали с турбиной предыдущего хозяина коорую я счас в итоге чиню... вместо 180 поставили 150 не трындец ли...

И по итогам отпишусь по
http://www.turboost.ru/
там собстно и делают... парень из тюнинг ателье говорит что лучший сервис по турбинам в москве...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
Алён ты наверное не поняла, они читают наш форум и когда я за деньгами к ним приехал, по ним видно было что они меня мягко говоря ненавидят... теперь подумай, как они мне сделают турбину если они так ко мне относятся...
если последняя фраза которую я слышал когда уходил
" Мы вам отдадим деньги, но мы на вас обиделись и обслуживать вас в следующий раз не будем"..
так что я не гоню на них делают они думаю прекрасно.. это ж их профиль, но мне либо вабще делать не будут либо сделают так, что б я потом замучался разбираться с ней.
по этому в моём случае турбомоторс отпадает.


то, что деньжищи свои ты вымучил- Это молодец. Но думаю, что времени, нервов и сил на проезд по пробкам- ты потратил столько же. Так что скорее всего навара у тя не получилось.

про - " Мы вам отдадим деньги, но мы на вас обиделись и обслуживать вас в следующий раз не будем".. - ЭТО БРЭД ОВ СИВ КЭЙБЛ!!!
НИКТО ТЕБЕ В УСЛУГЕ НЕ ОТКАЖЕТ. ЕСЛИ ОТКАЖУТ- ЗВОНИ В МЕСТНЫЙ РОСПОТРЕБНАДЗОР! А ЛУЧШЕ ЗАЯВУ НАПИШИ!
если после такого сам ехать не хочешь- это другое дело.
То, что 99% моторсов этих ЖУЛЬЕ БЕЗРУКОЕ и ПОЗОРНОЕ- это факт и если сам не в состоянии следить за ремонтом, то обмануть у нас - дело святое.
Так что жаловаться не на что.
либо сам ремонтируешь, либо рискуешь, что обжулят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob писал(а):
Сняли турбину, вроде в порядке


кстати- а чего не хочешь новую турбину купить? в квалификации ремонтников на 100% уверен? Стоимость ремонта вроде не особо низкая.

не проще просто купить новую и у них поставить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116 писал(а):
НИКТО ТЕБЕ В УСЛУГЕ НЕ ОТКАЖЕТ. ЕСЛИ ОТКАЖУТ- ЗВОНИ В МЕСТНЫЙ РОСПОТРЕБНАДЗОР! А ЛУЧШЕ ЗАЯВУ НАПИШИ!

Они может и не откажут но так сделают, что лучше б отказали...
так что к ним я больше ниногой... я про турбомоторс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
JAGA1984
учитель
учитель



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 833

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob
А тебе на ушко ни кто не шипнул что в стоке на ТТ180сил стоит турбина на 150 сил???? Razz Razz Razz

_________________
225 сил,APX, 2000г., квака, 6 МКПП-Короче ТАБУРЕТКА www.turbo-union.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JAGA1984
учитель
учитель



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 833

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob
ТУрбина с колибровками это как вообще???, и этого не делают на заводе??

_________________
225 сил,APX, 2000г., квака, 6 МКПП-Короче ТАБУРЕТКА www.turbo-union.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

JAGA1984 писал(а):
mikkbob
ТУрбина с колибровками это как вообще???, и этого не делают на заводе??

Правильно когда турбину ремонтируют колёса должны калибровать на стенде, а не тупо поменять и воткнуть обратно...
на заводе не калибруют их...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob

Извини, но твои новые друзья вешают тебе наипошлейшею лапшу на уши.

Нет такого зверя как спец турбина на 150 сил агрегат. Нет такого зверя как 180 сил турбина с "колесами" от 150 сил версии. Нет такого зверя в понимании офиц/не спец. сервиса как турбина по частям - по етка турбина - один узел в сборе. Спец. турбо сервисы как Диас-Сервис и ТурбоОСТ разбирают, ремонтируют и восстанавливают турбины из частей - не меняет сути - турбина и все ее части от 150 агрегата и турбина от 180 одно и то же.

список всех версий евро ТТ. По главе HP ищи "150"
http://130.74.178.22/aw/turbo/model-overview-eu-01.pdf
http://130.74.178.22/aw/turbo/model-overview-eu-02.pdf

Сначала сделали кабрио с Янв 01 по Авг. 02 - код 8N90I4
8N90I4 |audi tt road. 1,8 |110|150| 4|AUM|EVS|5S |01/01-01/01 |
|EGZ|5S |02/01-08/02 |

потом купе с Сент. 02 и до конца - код 8N30I4
8N30I4 |audi tt coupe 1,8 |110|150| 4|AUM|EGZ|5S |09/02-06/06 |

других 150 сил ТТ не было - код мотора на них только один AUM

там же по спискам коды 180 моторов в разные года - AJQ, ARY, APP, AUQ,

По ЕТКА одна и та же турбина в сборе идет на все 180 моторы и на 150 мотор.

как и до легкого обновления в 2003 -
06A145713D или DX (х значит восстановленная)
Image

так и после 2003
06A145713F или FX
Image

к слову другие моторы (190, 163 сил) то же пользуют К03 турбину что и 180 и 150.
только 225, 245 сил пользуют К04.

Я лично охреневаю от тупейшего хамства твоих новых друзей - такие факты проверить очень легко. Хоть бы на*бывать научились изяшнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эхх кость еслиб во всех сервисах москвы были б такие мастера как ты и делали всё как должно быть, цены б им небыло...
Они мне объяснили что турбину делали уже, она по вину идёт с моей машины AJQ но как они мне объяснили колёса на ней стояли как на предыдущей версии, но как потом выяснилось холодная часть в ней тоже от старой... т.е. по сути предыдущему хозяину собрали из двух турбин одну оставив в оригинале только горчую часть на которой номер и есть(тут я могу путать горчую с холодной)...
Суть в том что после того как они мне поставили, так называемые колёса от 180 сильной турбины и расточили под них мою турбину машина стала летать...
+ к тому, я сначала предположил что сделать эти доработки они могли банально по причине того что 150(колёс у них тупо небыло новых)
п.с. а кто объяснит: они мне сказали что колёса стоят от модели турбины "R" в которой часть заостряется и заходит в холодную часть что даёт более лучший забор воздуха...
то, что дурят везде в сервисах я это уже понял.. но сам я чинить могу только компы и ноуты... по этому на машине могу только ездить Sad, эхх как хотелось бы знать всё. Good
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4