FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Масло в движок Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это всё, думаю, субъективно: так же как после заправки или мойки лучше едет сразу :о)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, только почму-то после заливки мотуля почти у всех эти субъективные Wink ощущения появляются
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну это смотря после чего заливать и с чем сравнивать...
уверен что с мобилом колоссальной разницы не почувствуешь...
лет пять назад лил Мотюль потомучто он дешевле был мобила и кастрола - разницы не чувствовал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может левак был...
Он всегда дороже был насколько я помню...

Согласен, что все субъективно. Я сравниваю с кастролом RS.

Mobil лично мне вообще никак не нравится скоко раз заливал не нравилась работа мотора на нем - хотя и это тоже сугубо субъективно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ALEX
новичок
новичок



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Germany/Moskau

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
мне почему-то мобил1 5w50 залили...


Mobil 1 - лучшее масло (неоспоримый факт).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALEX
новичок
новичок



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Germany/Moskau

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shar писал(а):
.....
Mobil лично мне вообще никак не нравится скоко раз заливал не нравилась работа мотора на нем - хотя и это тоже сугубо субъективно.


Если Mobil на половину с водой размешан был, поверю... (и то с трудом).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ALEX писал(а):

Mobil 1 - лучшее масло (неоспоримый факт).


Ааа... А я то думал... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shar писал(а):
ALEX писал(а):

Mobil 1 - лучшее масло (неоспоримый факт).


Ааа... А я то думал... Rolling Eyes


ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shar писал(а):
Может левак был...
Он всегда дороже был насколько я помню...

Согласен, что все субъективно. Я сравниваю с кастролом RS.

Mobil лично мне вообще никак не нравится скоко раз заливал не нравилась работа мотора на нем - хотя и это тоже сугубо субъективно.

крайне сомневаюсь - оно не настолько раскручено тогда было (да и сейчас) чтобы подделывали

а от кастрола многие диллеры отказались ауди-фв:
несколько лет назад друг мой в А4 кастрюль РС залил - сразу на холостых лампочка масла моргать стала, у него измена - на диагностику к официалам...
те сразу "а чего, кастрюль залит?" он "да", ну типа нен надо было...
залил мобил, но неприятный осадок остался на душе и друган сразу А4 сплавил из-за этого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Barmaley
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 162
Откуда: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно не в тему, но очень волнует такой вопрос: после замены масла машина прошла 3000 км.- уровень масла значительно упал (стиль езды достаточно активный, но до красной зоны тахометр не ложу). Разговаривал с товарищем у него А8, сказал доливает каждые 4000 по литру и это нормально. Хочу услышать Ваше мнение и отзывы на примере собственного опыта эксплуатации. Заранее всем спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Barmaley писал(а):
Возможно не в тему, но очень волнует такой вопрос: после замены масла машина прошла 3000 км.- уровень масла значительно упал (стиль езды достаточно активный, но до красной зоны тахометр не ложу). Разговаривал с товарищем у него А8, сказал доливает каждые 4000 по литру и это нормально. Хочу услышать Ваше мнение и отзывы на примере собственного опыта эксплуатации. Заранее всем спасибо.


я за зиму проехал примерно 8 тык, долил где то полтора литра
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Progresus (aka Dimm)
любитель
любитель



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва, Пролетарка.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько все-таки масла влезет в двиг? Канистры 4л. хватит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimm писал(а):
А сколько все-таки масла влезет в двиг? Канистры 4л. хватит?


4.5 l
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Progresus (aka Dimm)
любитель
любитель



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва, Пролетарка.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно?

У меня А4 до этого была 1.8Т, так туда где-то 3.6 входило, а здесь откуда столько?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из поддона...
Сколько у тя там мощи-то было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Progresus (aka Dimm)
любитель
любитель



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва, Пролетарка.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

150

а какая разница то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разница в нагрузке мотор... И в его строении... И в размере турбины...
По крайней мере с мотором APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Progresus (aka Dimm)
любитель
любитель



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва, Пролетарка.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял! Поменял уже, действительно 4.5 )))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimm писал(а):
А сколько все-таки масла влезет в двиг? Канистры 4л. хватит?


Хоть бы бля первую страницу посмотрел, обленились нах - 4.5Л в официальной таблице от Ауди на простом английском языке.

*W** - это степень вязкости по SAE - Society of Automotive Engineers - Общество Автомобильных Инженеров - по двум показателям: *W холодная вязкость + ** горячая вязкость. То есть 5W30 это 5W и 30 - два показателя в одном.

0W; 5W; 10W - чем ниже оценка - масло сохраняет минимальную вязкость при более низкой температуре; практически говорят 5W - заведется до -30Ц; 0W - до -35Ц.

30; 40; 50 - чем выше оценка - масло остается рабочим при более высокой температуре; практически опять же - 1.8Т двигатель четыре цилиндра; турбина; обороты высокие - 30 нормально; 40 лучше.

Суммируем: "московский стиль спортивной езды" - любя погонять на 4000 - 5000 оборотах в стране с нормальной зимой - 0W40 однозначно лучший выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Progresus (aka Dimm)
любитель
любитель



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва, Пролетарка.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
Dimm писал(а):
А сколько все-таки масла влезет в двиг? Канистры 4л. хватит?


Хоть бы бля первую страницу посмотрел, обленились нах - 4.5Л в официальной таблице от Ауди на простом английском языке.

*W** - это степень вязкости по SAE - Society of Automotive Engineers - Общество Автомобильных Инженеров - по двум показателям: *W холодная вязкость + ** горячая вязкость. То есть 5W30 это 5W и 30 - два показателя в одном.

0W; 5W; 10W - чем ниже оценка - масло сохраняет минимальную вязкость при более низкой температуре; практически говорят 5W - заведется до -30Ц; 0W - до -35Ц.

30; 40; 50 - чем выше оценка - масло остается рабочим при более высокой температуре; практически опять же - 1.8Т двигатель четыре цилиндра; турбина; обороты высокие - 30 нормально; 40 лучше.

Суммируем: "московский стиль спортивной езды" - любя погонять на 4000 - 5000 оборотах в стране с нормальной зимой - 0W40 однозначно лучший выбор.


ААААААА, залил 5W-50!!! Но думаю до зимы искатаю, а там точно 0W- лить будеммм.

Извиняйте что не посмотрел про 4.5 литра, времени сегодня мало было, а менять нужно...

Спасибо за популярное объяснение. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4