FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 DSG-6 (mk1) перестала работать. Резко и совсем... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сижу, грущу на заправке Трасса, что на Симферопольке перед Чеховым.
Ехал спокойно, 120-130, и вдруг упали обороты, а машина катится.
Я сначала не понял ничего, ручку дсг подергал, в ручной режим - ноль эмоций.
Докатился накатом до Трассы. Коробка не реагирует ни на что.
Ошибок нет, ОК горит.
Неделю назад в аллфорауди на плановом ТО меняли масло и фильтр в коробке. Последний год горит чек, ни в одном сервисе не могли определить причину. Вот и на ТО чек сняли, а причину не назвали. На следующий день чек загорелся снова.
В тот момент, когда пропала тяга, чек погас
Че делать-то?
Может, предохранитель какой поменять? Crying or Very sad [/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 3:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм.. посидел часик, кофе попил (херасе у них цены - стакан кофе и блинчик с семгой - полтыщи рублев, ладно вайфай бесплатный), дай думаю, заведу попробую.
Завелась, заработала, и... Поехала!
Ага, значит в температуре дело - остыла и все ок стало.
Когда-же, думаю, она снова выключится? Сейчас прогреется и...
И точно, проехал не торопясь с десяток км, и в Чехове она снова отключилась.
Стою, курю...


Последний раз редактировалось: zlotik (Вс Ноя 27, 2016 5:51 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 5:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, подождал часик, завел и снова поехал. Приехал в деревню свою (пару км от Чехова), накатил пару рюмочек за отмену перспективы ночевки на заправке и стал размышлять...
Но продуктивных мыслей не пришло.
Завтра (точнее уже сегодня) буду названивать в алфорауди, выяснять, когда на эвакуаторе им тэтэху тащить.
З.Ы. показалось, что разгон стал не такой бодрый. Вроде как до 3 тыщ динамика осталась, а после - тупит.Или это мнительность, и я на газульку жмакать боюсь?
Ладно, будем "посмотреть" на ситуэйшн...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все сервисмэны по телефону диагностируют замену мехатроника.
Чтож, рано или поздно это должно было произойти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден
новичок
новичок


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои соболезнования!Какая коробка и пробег? Получается-была ошибка по КПП целый год?! Теперь только вскрытие...и постановка диагноза... А я тут собрался масло в коробке менять!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден
новичок
новичок


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И если дело в температуре-то получается одно из трёх:
- дело в проходе масла-забились каналы после замены масла.
- низкое давление масла-накрылся масляный насос.
- проблема с охлаждением коробки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден
новичок
новичок


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так вот и сдыхают форумы! Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден писал(а):
Мои соболезнования!Какая коробка и пробег? Получается-была ошибка по КПП целый год?! Теперь только вскрытие...и постановка диагноза... А я тут собрался масло в коробке менять!

Сорри за "быстрый" ответ, не до интернетов было, аврал на работе.
В общем, история продолжилась следующим образом:
В прошлый вторник на эвакуаторе довезли татоху до алфорауди, Николай подключил компутер и сразу выдал диагноз - мехатроник. Погоревали мы там с супругой, и поехали на метре домой.
Вчера, ближе к ночи уже, Николай завершил все работы, говорит, ошибок нет, забирайте, катайтесь. Что-то там в электронике поломалось, в самом мехатронике. Он его починил и поставил обратно.
Все работы обошлись в 45 тыщ. Новый мехатроник около 90 стоит, плюс работа - получится хорошо за 100, т.ч. нам еще повезло, что удалось старый восстановить. Не знаю, конечно, на сколько его хватит...
Сегодня жена поедет забирать, поспрашивает более конкретно.
Пробег 173 тысячи, коробка DSG-6, масло с фильтром меняли на 115 тысяч, когда купили, и вот в прошлом месяце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден
новичок
новичок


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

45 тыс-это ещё бюджетно получилось. получается в электрике была проблема. У меня потёк сальник левого привода на коробке-думаю за одно и масло в коробке поменять. Начитавшись форумов кто что говорит-кто поменял и у него коробка пинаться начала, кто говорит менять обязательно-потому что охлаждение у DSG-хреновое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден
Логика простая: если масло не меняли или меняли очень давно, то новое масло вымывает отложения, которые забивают каналы.
Если масло менялось хотя бы каждые 60 ткм, то надо и продолжать его менять, ничего пинаться не будет.
Если масло не меняли, то я бы ездил, пока ездит, либо менять с разбором и полной ревизией коробки. Но это по ценнику уже будет сравнимо с контрактной коробкой.

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ден
новичок
новичок


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что за люди! Только вот уже решился масло менять... не захочешь отговорят!
Kawada Спасибо за совет! Но по сути,при замене сальника,всё равно ж придётся новое масло доливать-думаю грамм восемьсот всё-таки выльется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что-ж, опять татоха на эвакуаторе едет в сервис. Абсолютно та-же проблема. Не прошло и трех месяцев. Sad
В этот раз решили обратиться в вагплюс, посмотрим, как они справятся с этим мехатроником...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден
новичок
новичок


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Печаль. А что гарантии не было? Может уже рассмотреть вопрос с контрактной коробкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден писал(а):
Печаль. А что гарантии не было? Может уже рассмотреть вопрос с контрактной коробкой.

Предыдущий ремонт был сделан, мягко сказать, некачественно. Попозже распишу подробно.
Мехатроник сделали, ценник вышел 72. Но во время адаптации сдохло сцепление Crying or Very sad - это еще 40. В воскресенье, надеюсь, заберем машинку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, машинка бегает и (тьфу-тьфу-тьфу) ведет себя замечательно.
Супруга ругаться в алфорауди не поехала, а у меня тоже ни времени, ни желания не было. По телефону Женя свои косяки не признал... Короче, спустили разборки на тормозах.
Вот фотка "ремонта" мехатроника в алфорауди:
Image

А это результат ремонта в вагплюсе:
Image

И еще пару фоток:
Image
Image

В алфорауди мы больше "ни ногой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4