FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Поиск и замена поршней на AMU BAM APX 224 кваке Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
AudiTT225Tko
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток форумчанам, давно хотел зарегестрироватся да всё не как ответ не мог найти на вопрос при регистрации.

Но это не суть Smile Суть дела в тт-шке, раскажу в двух словах что случилось. Сильно начала хавать антифриз, литрами, думал прокладка,отдал на замену,оказалось трещинка в голове, в общем сделали отреставрировали всё что нужно поменяли. Дальше обратили все внимание на поршня и зазоры между поршнем и цилиндром они катострофически большие,хотя масло не ела практически, на глаз сверху по 1.5 2 мм по всей окружности сверху и понятное дело болтанка поршней вызвала тревогу, свозили блок к мастерам сказали только расточка под второй ремонтный поршень и будет щастье. Вопрос, пол года не могу найти поршня в белорусии, есть номера по мале а толку нет,может кто сталкиавался,может капиталили и подскажите где брали поршень кольца комплект,голова кругом пол года на ремонте... Embarassed вот номера поршней Kolben Original MAHLE ORIGINAL 033 14 12. по поисковикам и экзисту нет в наличии,у меня руки уже опускаются . Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сталкивался с этой же проблемой. Тот же номер. В итоге брал у официалов Mahle в германии и через друзей привозил в рашку.
стоило все удовольствие 411 ойро за 4 комплекта (поршень, кольца, палец) + 50 ойро таможня

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AudiTT225Tko
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada писал(а):
Сталкивался с этой же проблемой. Тот же номер. В итоге брал у официалов Mahle в германии и через друзей привозил в рашку.
стоило все удовольствие 411 ойро за 4 комплекта (поршень, кольца, палец) + 50 ойро таможня


у нас есть фирма такая шатэ-м вроде заказ напрямую с мале,пробую щас через них узнать что да как. я бы с радостью напрямую с растаможкой с завода купил да не кому от туда привезти... Embarassed на немецком наебэе весят по 152 эуро ппц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AudiTT225Tko
аватар пиздатый,похуй на поршни!Ездии на мопеде
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada писал(а):
талкивался с этой же проблемой. Тот же номер. В итоге брал у официалов Mahle в германии и через друзей привозил в рашку.
стоило все удовольствие 411 ойро за 4 комплекта (поршень, кольца, палец) + 50 ойро таможня

дёшево вышло! я видел такие поршни на экзисте летом были по 8000/шт

AudiTT225Tko писал(а):
Дальше обратили все внимание на поршня и зазоры между поршнем и цилиндром они катострофически большие,хотя масло не ела практически, на глаз сверху по 1.5 2 мм по всей окружности сверху и понятное дело болтанка поршней вызвала тревогу, свозили блок к мастерам сказали только расточка под второй ремонтный поршень и будет щастье.

если я не ошибаюсь визуально сверху даже на новых поршнях зазор большой будет, может стоит получше ещё раз всё промерить?

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AudiTT225Tko
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

B@ks писал(а):
AudiTT225Tko
аватар пиздатый,похуй на поршни!Ездии на мопеде


Флудер... не трави душу у тебя самого аватар по теме. Evil or Very Mad по делу говори коль есть что сказать,мопеды в прошлом и будущем,
передышка щас.


AudiTT225Tko писал(а):
Дальше обратили все внимание на поршня и зазоры между поршнем и цилиндром они катострофически большие,хотя масло не ела практически, на глаз сверху по 1.5 2 мм по всей окружности сверху и понятное дело болтанка поршней вызвала тревогу, свозили блок к мастерам сказали только расточка под второй ремонтный поршень и будет щастье.

если я не ошибаюсь визуально сверху даже на новых поршнях зазор большой будет, может стоит получше ещё раз всё промерить?[/quote]

По сути да, есть зазор на новых поршнях по верху но что бы даже кольца ходуном ходили этого не должно быть однозначно.Да мерили мастера конторы по расточке,я же написал,там даже визуально на зазоры смотреть страшно,кольца как на ладони видно и ходят ходуном,ооочень мелкие задиры. Мастера сказали второй ремонт. Вот и гемороюсь теперь в поисках поршней ремонтных Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AudiTT225Tko
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шатэ дал отказ... буду напрямую пробывать через человека привезти. Вот это запарка не когда не думал что так бывает Evil or Very Mad

_________________
Аudi TT 225 AMU Квака, Honda СВR1000RR
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валера
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 179
Откуда: РостАнджелес

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё вы парите , поршней этих как грязи на авторынках. Искать нужно лучше!!!!! У меня в гараже и то валяются 6 ориг. поршней на BAM.

_________________
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам... Фердинанд Порше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В РБ может у них нету, уже давно бы с ебея притащил или от нас Smile)

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AudiTT225Tko
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):
В РБ может у них нету, уже давно бы с ебея притащил или от нас Smile)


Народ может есть выходы на поршня у кого,подсобите,за мной не заржавеет, может в москве кто встречал в продаже,с москвы не проблема забрать.

от вас? я бы с радостью в рашке купил,найти не реально,это как иголку в стоге сена... Cool

_________________
Аudi TT 225 AMU Квака, Honda СВR1000RR
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валера
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 179
Откуда: РостАнджелес

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AudiTT225Tko уже бы давно адрес до востребования написал .

_________________
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам... Фердинанд Порше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AudiTT225Tko
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера писал(а):
AudiTT225Tko уже бы давно адрес до востребования написал .

Не совсем понял что ты имееш ввиду.

_________________
Аudi TT 225 AMU Квака, Honda СВR1000RR
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера писал(а):
Чё вы парите , поршней этих как грязи на авторынках. Искать нужно лучше!!!!! У меня в гараже и то валяются 6 ориг. поршней на BAM.

скорее всего на рынке поршни от 180сил, они такие же, кроме диаметра пальца - у них 19мм вместо 20мм на APX, ну и сж другая
AudiTT225Tko
если хочешь сделать дёшево, то бери на экзисте поршни с 19мм (033 04 02) они стоят 3500р и на разборке шатуны с пальцами от 180 сил - тысяч в 20 уложишся

по поводу поршней с 20мм, я уточнил в INA, они работают с mahle, стоимость комплекта с доставкой 795$, я у них брал свои, всё без проблем, если есть на стоке то доставят за 2 недели, если нет, то месяца полтора

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 6:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера
не гони пурги. ремонтных поршней на APX/BAM найти реально проблема, я всю Москву перерыл, даже механика их в стоке не держит. год назад во всей рашке был один комплект 2й ремонтный у форума на складе и 1й ремонтный в Балашихе у ребят одних. сам форум со скидкой за 8 отдавал, у барыг на тот же комплект ценник доходил до 14 за поршень. может на 180 сил и есть что-то, т.к. там хоть от пассата ставь, а на 224 ковка идет с другими размерами и только mahle и kolbenshmidt. в оригинале мале.

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ну, откуда на стоке ковка?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Да ну, откуда на стоке ковка?!

Плюсую.

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada, Тём! Как мне объясняли, в стоке на 225-ти сильной поршня из другого сплава нежели на 180 сильной. Они значительно прочнее! Мне Юра в Турбоюнион тоже как-то раз сказал, что на 225 - ковка. Я его попросил объяснить мне, что ковка делает в стоковом моторе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro
мне тоже много разного объясняли. Большинство поставщиков, включая механику, говорили, что это ковка, да и по ценнику они стоят дороже ковки от тех же мале спорт.

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AudiTT225Tko
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извечный спор ковка или нет... фактов нет. Меня тоже интересует этот вопрос, попробую через немца выяснить у мале напрямую. Я больше склоняюсь к тому что это не ковка всё таки,скорее всего сплав какой то не дешевый или модернизация усиленная какая, но с виду не похожи они на ковку.

_________________
Аudi TT 225 AMU Квака, Honda СВR1000RR
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STEPA 62
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 172
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AudiTT225Tko писал(а):
Доброго времени суток форумчанам, давно хотел зарегестрироватся да всё не как ответ не мог найти на вопрос при регистрации.

Но это не суть Smile Суть дела в тт-шке, раскажу в двух словах что случилось. Сильно начала хавать антифриз, литрами, думал прокладка,отдал на замену,оказалось трещинка в голове, в общем сделали отреставрировали всё что нужно поменяли. Дальше обратили все внимание на поршня и зазоры между поршнем и цилиндром они катострофически большие,хотя масло не ела практически, на глаз сверху по 1.5 2 мм по всей окружности сверху и понятное дело болтанка поршней вызвала тревогу, свозили блок к мастерам сказали только расточка под второй ремонтный поршень и будет щастье. Вопрос, пол года не могу найти поршня в белорусии, есть номера по мале а толку нет,может кто сталкиавался,может капиталили и подскажите где брали поршень кольца комплект,голова кругом пол года на ремонте... Embarassed вот номера поршней Kolben Original MAHLE ORIGINAL 033 14 12. по поисковикам и экзисту нет в наличии,у меня руки уже опускаются . Confused

Может немного позновато пишу, но вот нижние номера по моему и есть ремонтные поршня.
ImageImageImageImageImageImage

_________________
Audi TT S-line quattro 225 л.с двигатель BAM 2003 года выпуска. Венгерка.
https://www.drive2.ru/r/audi/988033/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4