FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Утилизационный сбор Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите разобраться, сколько Я как физическое лицо сколько заплачу нашему государству за 3,7 литровую машину?
700 000р или 5 000р???

Вот статья с утвержденными ставками Минпромторга (свежак!!!)

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=467374

Прям очень надо!!!! Если 700, то завтра еду в Германию, чтобы успеть до сентября!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если так и есть "Для личного пользования" 0.25 коэффицент то я не пойму зачем вообще этот кипеж поднят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):

Ну если так и есть "Для личного пользования" 0.25 коэффицент то я не пойму зачем вообще этот кипеж поднят...


Я тоже не понимаю! Все таможни завалены автомобилями, целые поля!! Стоят ждут 1 сентября, а тут вон оно как!!

Когда эти ставки вступят в силу, чтобы на 100% быть уверенным??? "После Российской Газеты" или в таможню позвонить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

с 1 сентября
только учти, что автосалоны будут везти на юрика, и заплатит по юриковым ставкам в итоге покупатель физик.
а там и цены на подержанные соразмерно подрастут.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 4:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так а что какая то проблема на физика растаможить чтоль? Да всю жизнь таможили таким образом, еще в конце 90х начале 2000х такая система была, одна машина в год на человека вроде..Ну и возили на частников все...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra писал(а):
с 1 сентября
только учти, что автосалоны будут везти на юрика, и заплатит по юриковым ставкам в итоге покупатель физик.
а там и цены на подержанные соразмерно подрастут.


Да это понятно, что с 1 сентября! Просто это еще законопроект и не подписан! И пока не верится, что после такой шумихи вокруг этой темы, когда все уже практически свыклись с потерей, наше государство "подарит" людишкам 200-300тр!!!

А в наших автосалонах в ближайшее будущее не собираюсь ничего приобретать! Ни новые ни бушные! В них, то что мне нравится не продают!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю, придумают "введение нового программного обеспечения" на таможне и временно ввоз частниками перекроют

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra писал(а):
я думаю, придумают "введение нового программного обеспечения" на таможне и временно ввоз частниками перекроют


Так его платят не на таможне, а в сбербанке и отдают при получении ПТС.

Кстати, звонил своему гонщигу, так он говорит, что с 1 сентября госпошлина может опустится до 2,5 евро! Сейчас 3.6!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не может а точно Cool вернется на уровень 2008 года предположительно, это как раз получится скидка на вступление в ВТО первая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Niggerbob
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 2366
Откуда: 150

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Не может а точно Cool вернется на уровень 2008 года предположительно, это как раз получится скидка на вступление в ВТО первая...


Но прибавят этот сбор утилизационный? Или еще не факт? Чет я запутался))

_________________
REVO Stage1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

так для этого сбор и придумали - чтобы разницы не было от ВТО
и даже подороже стало
а госпошлина должна снизиться в течение 5-7 лет кажется
так что хер вам

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Niggerbob
Прибавят! Но для физлиц он будет составлять 5000 рублей. А по поводу снижения ставки по растаможке, то действительно она не снизится в ближайший год-три! По правилам вступления в ВТО мы должны снизить ставки к 2019!!!!!!! Году ROFL

Так что получилось как в анекдоте про мужика, который жаловался что ему плохо и тесно живется. Поп посоветовал впустить в дом сначала козу потом свинью, корову! И когда мужик взмолился, что пиздец, тот ему говорит - А теперь выводи по одному. И когда он опять остался один, то пришел к попу с поклоном за такую хорошую жизнь!!!!
Так и у нас..... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Млять, сразу по вступлению обязаны снизить на 20%, не помню точно то ли 20 то ли 25, а это означает что вернемся в 2008 год по ставкам! Evil or Very Mad

И потом по 5% в год вроде...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail
Кроме этого, пошлины для физлиц на ввоз автомобилей после вступления в ВТО не изменятся. Начиная с 2011 года при ввозе автомобиля в государстве Таможенного союза физлица уплачивают только единый таможенный сбор, объединяющий НДС, пошлину и акцизы. Величина его также зависит от возраста автомобиля и объема двигателя. Поэтому нет никакого резона вводить для них высокие утилизационные сборы, поясняют в Минпромторге.
http://expert.ru/2012/08/1/zagraditelnaya-utilizatsiya/?ny
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WERTOR писал(а):
Ra писал(а):
я думаю, придумают "введение нового программного обеспечения" на таможне и временно ввоз частниками перекроют


Так его платят не на таможне, а в сбербанке и отдают при получении ПТС.

Кстати, звонил своему гонщигу, так он говорит, что с 1 сентября госпошлина может опустится до 2,5 евро! Сейчас 3.6!!!

для физиков пошлина походу вообще не опустится, поэтому такой низкий утилизационный коэффициент...
http://www.tks.ru/news/nearby/2012/08/02/0004
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4