FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 как на скорую руку протестить полный привод (халдекс) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За сто лет форума на моей памяти было много безграмотного пиздобольства но не одного наглядного и простого примера на тему "дык работает ли у меня мой супер дупер полный привод"

Купил тут старенькую кватру поковырятся для души. 2001 год, экплуатировалась мало но и обслуживалась так себе (во всяком случае не по моим стандартам). Дохлый полный привод бы брать не стал. Продавец приехал мы с ним пянствовали до 4 утра, а утром пока он спал я смотрел что там да как. Вот так должно все крутиться на работающем полном проводе. Вывешиваем, включаем передачу, отпускаем сцепление/даем газ, и смотрим. С бодуна я забыл проверить и включить ручник на 2 секунды - при включенном ручнике задний привод должен разблокироваться и задние колеса остановится.

http://www.honors.olemiss.edu/aw/haldex.mov

Нищебродские проблемы с медленным интернетом, размером файла, несовместимостью с форматом меня не ебут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЮРКИЙ
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 1038
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Good Вопрос: если задние крутятся медленнее-это пиздец?

_________________
мк1 1.8 T quattro (225 Hp) APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хмм. озадачил. Думаю что полу-пиздец. В условиях когда все колеса вывешенны в свободном вращении, мне кажется все четыре должны крутиться одинаково.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обязательно, имхо муфта может распределять усилия как угодно, вероятнее всего при вывешенных колёсах задние будут крутится медленнее, проще всего (у вас же тоже зима) найти место со снегом и газануть сильно предварительно когонить попросить снять видео, колёса будут крутится с одинаковыми усилиями. если же задние колёса практически не будут крутить то звизда насосу.
Ну это как бы моё личное имхо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если ты есть вконтакте могу видео кинуть как должен крутить рабочий полный привод в условиях пробуксовки по снегу.
http://vk.com/video1316511_161461854
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
71miha71
учитель
учитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 916
Откуда: днем - Москва,Вечер и выходные - г. Видное, М.о.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov

ели крутит на подьемнике все 4 - это не факт что муфта нормально работает.
очень много проблемм с муфтой когда крутит только на подьемнике, на льду в резкий старт бывает только перед крутит, а зад нет. ( частая неисправность из за блока управления муфтой.

как работает - могу показать только на шкоде. халдекс один и тот же






_________________
Imageремонт насосов муфты халдекс, тел 8 903 57 22 О 22 http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=52413

Последний раз редактировалось: 71miha71 (Пт Мар 02, 2012 9:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кость привет! ПОЗДРАВЛЯЮс покупкой Smile))

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov
крассный - тема Good

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 3:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем кроссавцам и кроссавицам. Да крассный ТТ - про секс с женщинами можно забыть. 100 % genuine гей авто.

Мишь про что не все так просто тоже думал, а то уж как то больно радужно все получается. Но мы то знаем что ТТ ацкое ломучее говно. Поэтому и написал как быстренько при покупке на скорую руку - где снег найти в 17Ц в марте в Миссиссиппи Wink. Жизнь покажет работает ли он 100% на самом деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валера
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 179
Откуда: РостАнджелес

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. катаемся по кругу с минимальным радиусом на скорости около 10 км/ч
выжимаем сцепление и отпускаем газ
замечаем насколько быстро машина останавливается сама по себе.

2. катаемся по кругу с минимальным радиусом на скорости около 10 км/ч
выжимаем сцепление и газуем до 3000-4000 оборотов
замечаем насколько быстро машина останавливается сама по себе.

Если муфта работает то то в варианте 2 машина остановится примерно вдвое быстрее

Если нет разницы как быстро останавливается то муфта не работает причем причина может быть и механика и электрика. Поэтому прежде чем лезть в муфту проверьте что к ней поступает сигнал.

Если муфта шумит при езде по кругу с минимальным радиусом то в ней надо срочно поменять масло

_________________
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам... Фердинанд Порше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валера
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 179
Откуда: РостАнджелес

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а это второй тест
Машина на подьемнике - все колеса разблокированы

1. ставим на ручник
выжимаем сцепление
заводим двигатель
включаем вторую передачу
даем мотору работать на холостых пару минут
отпускаем сцепление

мотор должен заглохнуть. Если не заглохнул немедленно снимаем с ручника.

2. снимаем с ручника
выжимаем сцепление
заводим двигатель
включаем вторую передачу
даем мотору работать на холостых пару минут
отпускаем сцепление - как минимум одно переднее и одно заднее колесо должно вращатся.
ставим на ручник на 2 секунды

Передние колеца должны продолжать вращаться; задние должны блокироваться те 2 секунды на которые задействован ручник. Мотор не должен глохнуть.

Не держите ручник более 2 секунд и не повторяйте тест более 5 раз в 5 минутный период - перегрузит и повредит Халдекс.

_________________
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам... Фердинанд Порше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера

Сам придумал? или дай ссылку на первоисточник Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 6:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лешик, не еби вола, продай ее уже и купи Порш, че как маленький Cool

У тебя одна из немногих ТТ МК1 на форуме с прозрачной историей от моей покупки в Германии в 08 году, 3х летней и до последнего километра...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера
хуйня какая то

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail

Два раза нет!!!
Круглый год на каждый день самое то! Good
Порш не выживет... Crazy

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
71miha71
учитель
учитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 916
Откуда: днем - Москва,Вечер и выходные - г. Видное, М.о.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На рынке как известно - два дурака. Один продает, другой покупает. И каждый надеется что наебал другого. все это вот к чему.

Известны случаи когда у человека отказала муфта.
он едет к официалам, узнает ценник на ремонт - замена агрегата порядка 140- 170тыс руб, в отчаянии не зная что делать - старается продать машину летом, умышленно умалчивая о нерабочем халдексе.

другой прошаренный покупатель - знает что муфта в принципе неубиваема, и отказывает в ней в основном насос , при пробеге за 100тыс пробега, выявляет неисправность при осмотре, и смело просит скидку примерно в 100тыс руб. ( зная что подишовке отремонтирует муфту, не говоря это продавцу )



обычно таким раскладом совершаются сделки ROFL

_________________
Imageремонт насосов муфты халдекс, тел 8 903 57 22 О 22 http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=52413
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4