FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Стук под днищем при сбросе газа (проблема решена - отчет) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
FullSizeMan
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметил странный звук.

При движении на передаче (особенно заметно на первой и второй передачах) и сбросе газа, через долю секунды снизу в районе ног под полом слышится глухой однократный стук, будто бы выбирается какой-то люфт.
При добавлении газа звука нет.
На высоких передачах звук не слышен.
При движении задним ходом звук есть, также однократный.
На выпускную систему не похоже - звук явно механический.

Машина 99г, 1,8, 180 сил, передний привод

Кто сталкивался и что порекомендуете смотреть?

_________________
Fuck the fuel economy.

Последний раз редактировалось: FullSizeMan (Ср Ноя 29, 2006 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
FullSizeMan
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитав форум, начал грешить на маховик. Сцепление менялось летом предыдущим хозяином, до маховика он походу не добрался.

ЕСЛИ это маховик, что он стоит, где покупать, где делать в Питере и насколько это криминально, если подождать месяц? Сорри, что много вопросов.

_________________
Fuck the fuel economy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

нууу...

не знаю маховик ли...

но сам маховик стоит в районе 1000 уе +/- 200 баксов, хотя думаю реально найти дешевле, но не встречал

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
нууу...

не знаю маховик ли...

но сам маховик стоит в районе 1000 уе +/- 200 баксов, хотя думаю реально найти дешевле, но не встречал

ну маховик стоит дешевле
http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&form=&fcode=008&pcode=06A%20105%20266%20P&analoglev=0&maxdays=100&sorttype=1&s=&new=26.11.2006%2013:09:14
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, 800 Smile) какраз входит в "+/- 200 баксов" Smile)) *оригинал*

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FullSizeMan
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мне однажды сказал один мудрый механик, "хороший стук наружу сам вылезет".
И это, видимо, правда.
До сих пор не забуду урок, когда я на крайслере при странном как мне показалось стуке в подвеске не успокоился, пока не поменял передние аммортизаторы и рулевую рейку, не считая вороха резинок. На деле же оказались стойки стабилизатора поперечной устойчивости стоимостью 40 долларов за пару.

_________________
Fuck the fuel economy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
adl011
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

что за разговоры? а? стучит что-то под ногами... дай-ка пожалуй маховик поменяю.. скока он там стоит?? косарь баксов?? фигня..

Едь на диагностику!!!
adl011
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас питере есть одна хорошая контора. сам недавно их посещал.
если интересно пиши в приват, дабы не заниматься рекламой. или можешь просто по nwac.ru полазить.. это ауди клуб питера
FullSizeMan
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Укор про "разговоры" я не понял.
Про диагностику - не согласен. При условии вменяемого сервиса - да, но, к сожалению, такого опыта по ауди еще нет. Боюсь развода, поэтому просчитываю возможные варианты. Написал в приват, за информацию буду благодарен.

Маховик действительно вряд ли. Еще раз прислушивался, прововал прочувствовать звук на разных режимах. Пока самым логичным объяснением является люфт или в дифференциале, или в шлицах приводов и коробки. Хотя это теория, может быть, снова говорю глупости...

_________________
Fuck the fuel economy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
adl011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Направил необходимую информацию в личку!
Не забудь потом написать о впечатлениях!
FullSizeMan
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок, спасибо, инфу получил. На днях поеду на диагностику.

_________________
Fuck the fuel economy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
FullSizeMan
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчет.

Проявление неисправности:

Металлический стук под днищем при езде на передаче и сбросе газа без выжима сцепления. Звук также проявлялся при трогании с места задним ходом. Особенно хорошо был слышен на 1 и 2 передаче, тем не менее, проявлялся и на других передачах.

Лечение.

Прибыл по совету одного из форумчан в автосервис "Дилижанс" на Парковой, 6 (Петербург).
Записывался на прием по телефону, общался с мастером. Вкратце описал проблему, мастер предположил что несисправность связана с подушкой двигателя.
Прибыл на диагностику. Минута в минуту машину приняли в ремонт. Стук проверили заездом (я был за рулем).
Сняли защиту, проверили всю подвеску, проблем по подвеске выявлено не было. Проехал без защиты - стук остался.
Загнали на жесткий подъемник, экспериментальным путем прикладывали усилия к разным там каким то частям внизу (я в машине сидел и по команде запускал и глушил двигатель).

"Барабашка" нашелся довольно быстро - это действительно была нижняя подушка двигателя. Сама подушка была в отличном состоянии, а вот один из болтов, которой она крепится к коробке через муфту, свободно проворачивался без резьбы.

Видимо, когда нное время назад меняли сцепление, сорвали на силуминовом корпусе КПП резьбу. Как мне сказали в Дилижансе, это бывает очень часто.

Было принято решение нарезать новую резьбу и поставить более длинную и тостую шпильку. Через полчаса все было реализовано.
Стук исчез.

Как мне сказали, если стук снова повториться, то отверстие просверлят насквозь и сделают потайную гайку. При этом все предварительные замеры были сделаны на другой (снятой с авто) КПП, и решение было обосновано с инженерной точки зрения. Отчего то я уверен, что был бы я у официалов, мне бы предложили заменить корпус КПП Smile

Итого затраты времени - 2,5 часа, затраты финансовые - 720 рублей, из которых 300 - снятие и установка защиты картера.

Сервисом очень доволен, рекомендую всем.
Машину ремонтировал Богатырев Владимир.

_________________
Fuck the fuel economy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о.. большущее спасибо. я тоже заметил некоторый похожий стук, надо будет проверить....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот чувак менял этy опору на custom - там и пощупай
http://www.blackwood-wv.net/TTinWV/mods.htm#VF%20Engineering%20Chassis%20Engine%20Pendulum%20Mount
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
adl011
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FullSizeMan писал(а):
Отчет.
...Стук проверили заездом (я был за рулем).
Сняли защиту, проверили всю подвеску, проблем по подвеске выявлено не было. Проехал без защиты - стук остался.

...затраты финансовые - 720 рублей, из которых 300 - снятие и установка защиты картера.


А подскажи пожалуйста где ты ставил защиту картера? Чего стоила? Как впечатления от использования?
FullSizeMan
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Защита картера - серьезный гнутый и обработанный стальной лист, не колхоз, уже стоял на машине, когда я ее приобрел.
Крепиться шпильками, ответные плашки с резьбой приварены к подрамнику, как я понял.

А вообще есть такая контора в Питере "Металлопродукция" а Обводном, там есть защиты практически на любой автомобиль.
Вот на ТТ:
Image

www.karter.ru
ООО "Металлопродукция"
Санкт-Петербург, 190020, набережная Обводного канала, 150
Телефон/факс:
+7 812 252 7275
+7 812 495 9574
+7 812 495 9208
+7 812 495 9708

Image

Впечатления от использования - самые положительные. За 4 года на Додже спасла меня раза 3 точно.
По цене не сориентирую, но думаю в районе 3 тысяч рублей с установкой.

_________________
Fuck the fuel economy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
adl011
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо! решил заняться этой проблеммой, пока глыбы льда ещё не валяются на дорогах..
Dell
mr.OldSpice
mr.OldSpice


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 3172
Откуда: МСК ЗАО/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

adl011 писал(а):
спасибо! решил заняться этой проблеммой, пока глыбы льда ещё не валяются на дорогах..


защиту поставил себе давно,
немного поколдовали с мастером чтоб ровно стояла...
отчет уже писал!
имхо: после той зимы вообще считаю - без защиты ездить авто не уважать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в общем у меня стук оказался из за шаровой.
поменяли - пропал, ну по крайней мере я пока не слышу Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4