FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Кажется что диску сцепления конец!? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
tjdmitry
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Только влился в ряды ТТводов приобрел ТТ 1,8 турбо, квадро,РКПП, 2000 г. цвет серебристый металик, до этого катался на машинках не хуже т.е. merin slk 230 kompressor, BMW X5, Nissan Maxima, Mitsubishi Eclips - вобщем из списка понятно что скорость уважаю.
К моему удивлению ТТ оказалась машиной-огонь ничего подобного раньше я не ощущал!!!!
Но вот незадача опыта в эксплуатации не позволяет оценить такой факт.
Трогуюсь с места на первой педаль в пол, обороту поднимаются до 2500 слышу шелест турбины и резкий рывок до 6000, переключаю на 2 скорость стрелка тахометра резко упирается в 5000 - 6000 тысяч а потом сползает до 4000 и поднимается опять до 6000 на 3 скорости все в норме обороты падают до 3000 и поднимаются равномерно - так вот сложилось такое чувство что диску сцепления пришел конец (пробег 59000) ! что скажите ?

_________________
lIKE NO OTHER
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tag_
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО - на диагностику. И голову не ломать.
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

если диск "прокручивается", что выражается в - "обороты ростут - машина не едет"... то сцепление палёное... если сожжены только диски - это "фигня" по большому счёту... Надо маховик проверить.

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сейчас только прочитал твою тему в "купи/продай"...

хмм...
Сильно

Вобщем сразу проверь заодно муфту... да и вообще всё !

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tjdmitry
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕ ПОНЯЛ - ЧТО ЗНАЧИТ СИЛЬНО?

_________________
lIKE NO OTHER
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сильно - значит, крайне дешего... за такие деньги обычно продают сильно битые машины

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lerka
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 1592
Откуда: Моцква

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да и пробег ЯВНО скрученый..причем сильно....про ГРМ не забудь!)

_________________
Синяя пуля
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tag_
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lerka писал(а):
....про ГРМ не забудь!)

Я думаю, что он там менялся Smile Не так давно Smile Заодно с кап. ремонтом двигателя ROFL
tjdmitry
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие тов., зависть плохое чувство!
Машинка в отличном сотоянии я наши цены не сравнивайте со своими Российскими - это для Вас это даром,а для нас хорошая сумма! И вообще у нас в СНГ машины гораздо дешевле пример: BMW X5 (2002)- 19000$
Nissan Maxima (2002) - 10000$
Mercedes SLK 230 Kompressor (1999)-10000 у.е.
Audi TT - (2000)- 9000 $ ну как вам сравнения. Причем средня зарплата 100 у.е. в месяц.

_________________
lIKE NO OTHER
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, хорошая страна СНГ.... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tjdmitry
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а про скрученный пробег скажу - что во первых можно посмотреть на состояние тормозных дисков, во вторых на салон (сидения) в третих - это дело не кому не нужно, нужно ли скручивать пробег и продовать машину за 9 тыс? И еще мастеров то таких у нас нету, а прежняя хозяйка женщина!

_________________
lIKE NO OTHER
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tag_
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex.rasputin писал(а):
да, хорошая страна СНГ.... Smile
+1 Smile
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

про зависть и СНГ хорошо сказанно Smile


чему завидовать ? Тому, что у тебя сожжёное сцепление ? или ещё чему есть позавидовать ?

а толку смотреть на тормозные диски !?
200 баксов стоят новые диски... купи поставь их и смотри на них сколько угодно, у машины от этого пробег меньше не станет Smile
А что с сидениями должно быть не так, если машина была в аварии, простите ?!? Smile)))))

да и вообещ пробег может и не скручен, вон я тут Эвики смотрю, там продают один, пробег 80 км... битая в хлам... Smile)
Выехали из салона и разбили - теперь машина стоит хз скока в гараже... Она помойму 2004го или 2005го года...
точно не скажу

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tjdmitry писал(а):
Дорогие тов., зависть плохое чувство!
Машинка в отличном сотоянии я наши цены не сравнивайте со своими Российскими - это для Вас это даром,а для нас хорошая сумма! И вообще у нас в СНГ машины гораздо дешевле пример: BMW X5 (2002)- 19000$
Nissan Maxima (2002) - 10000$
Mercedes SLK 230 Kompressor (1999)-10000 у.е.
Audi TT - (2000)- 9000 $ ну как вам сравнения. Причем средня зарплата 100 у.е. в месяц.

интерпольные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Mack
любитель
любитель



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
tjdmitry писал(а):
Дорогие тов., зависть плохое чувство!
Машинка в отличном сотоянии я наши цены не сравнивайте со своими Российскими - это для Вас это даром,а для нас хорошая сумма! И вообще у нас в СНГ машины гораздо дешевле пример: BMW X5 (2002)- 19000$
Nissan Maxima (2002) - 10000$
Mercedes SLK 230 Kompressor (1999)-10000 у.е.
Audi TT - (2000)- 9000 $ ну как вам сравнения. Причем средня зарплата 100 у.е. в месяц.

интерпольные?


да какой там интерпол...просто пизж...нные )))))
если это не горные районы дагестана мне просто непонятно откуда такие цены..согласитесь не из жалости же такие сэйлы дают что у вас зарплата 100 грин.....пробег то я так понимаю у всех в клубе до 50 тыщ ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mack писал(а):
Дима999 писал(а):
tjdmitry писал(а):
Дорогие тов., зависть плохое чувство!
Машинка в отличном сотоянии я наши цены не сравнивайте со своими Российскими - это для Вас это даром,а для нас хорошая сумма! И вообще у нас в СНГ машины гораздо дешевле пример: BMW X5 (2002)- 19000$
Nissan Maxima (2002) - 10000$
Mercedes SLK 230 Kompressor (1999)-10000 у.е.
Audi TT - (2000)- 9000 $ ну как вам сравнения. Причем средня зарплата 100 у.е. в месяц.

интерпольные?


да какой там интерпол...просто пизж...нные )))))
если это не горные районы дагестана мне просто непонятно откуда такие цены..согласитесь не из жалости же такие сэйлы дают что у вас зарплата 100 грин.....пробег то я так понимаю у всех в клубе до 50 тыщ ))))


+1

Я вот думаю тоже, в какой Независимой Республике это...

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lerka
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 1592
Откуда: Моцква

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НИГЕРИЯ однако Shocked Shocked ROFL

_________________
Синяя пуля
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lerka писал(а):
НИГЕРИЯ однако Shocked Shocked ROFL


Наверняка, где-то близко к этому, ага. Там и номерные знаки не нужны. ROFL ROFL

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рыжая
любитель
любитель



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: от сырости

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мда... тт за 9 тыс баков это сказочноSmile они даж в германии без растаможки не пахнут за такие бабки...хотя...если они из нового орлеанаSmile про х5 ваще молчу...

_________________
...а это мой любимый рыдвеллер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Износ диска сцепления ("обороты растут - машина не едет") начинает проявлятся на высоких передачах сначала и только потом на низких передачах. У него вроде с высокими все в порядке.

Два варианта

А. 100% сдохший расходомер - ему срок работы 50000-70000 миль заявлен самим BOSCH. Отключи расходомер и поезди без него; если обороты выровнялись то он и есть. Хотя при твоем пробеге он дохлый по любому.

B. Армянский (как выражались в мою молодость) стиль езды - ТТ не формула 1 машина давя тапку в пол на низких оборотах можно легко довести двигатель до отсечения.

Кстати, и не пох вам народ в какой банановой республике почем роде как левые тачки могут быть? Накинулись.


Последний раз редактировалось: Costa Osadov (Чт Сен 14, 2006 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4