FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Насос продувки катализатора Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MRK
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Авто - ауди ТТ МК 1
Подскажите кто-нибудь пжл, может кто сталкивался с такой проблемой.
В сервисе приговорили насос продувки катализатора. Если я правильно понял в нем износились подшипники. При холодном запуске тарахтит и гремит, как ведро с болтами (буквально минуту, а потом все норм).
Предложили програмно отключить функцию продувки за 6000 р. Деньги вроде не очень большие, но все же может есть менее затратные варианты решения данной проблемы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fantasy4fun
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если насос СВВ начинает подыхать - у него появляется гул, если он почти сдох - то гул усиливается прилично и он начинает "гремыхать", слышно наверно за километр от машины. В свое время пытался найти отчет по его ремонту, с горем пополам нашел, но когда полез его снимать - плюнул на это дело. Заказал новый оригинал с ибея за 4500 руб + доставка dhl баксов 40, пришел через 8 дней, в сервисе заменили за 500 руб люди с не кривыми руками. В России, на тот момент был неоригинал от 6000 руб. В Москве вроде можно дешевле программно отключить, если кат будет вырезаться в дальнейшем. Решай сам, вариантов тут три.

_________________
Активация скрытых функций для тт и не только
Диагностика на дилерском уровне
Чип-тюнинг 1.8т 20v, 2.0 tfsi и т.п.

Последний раз редактировалось: fantasy4fun (Вс Сен 22, 2013 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MRK
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fantasy4fun
Случайно не остался номерок детали?
А этот насос вырезается с катом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fantasy4fun
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MRK писал(а):
Случайно не остался номерок детали?

У него в описании написано "078 906 601M", по экзисту он пробивается как оригинал. Есть ещё "078 906 601D", для разных VIN, как я понял, он разный.
MRK писал(а):
А этот насос вырезается с катом?

Этот насос продувает кат на холодную, два прихода по 30 секунд. Обычно когда удаляют катализатор - удаляют и его т.к. продувать больше нечего, а что бы не горел чек, удаляют программно. Соответственно если планируешь удалять кат - программно отключай его, потом удалишь физически. Я 1.5 года назад не планировал вырезать кат, поэтому просто купил и поставил. Весит он кстати прилично + шланги к нему.

_________________
Активация скрытых функций для тт и не только
Диагностика на дилерском уровне
Чип-тюнинг 1.8т 20v, 2.0 tfsi и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MRK
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fantasy4fun
Спасибо!
Скорее остановлюсь на варианте удаления ката вместе с насосом. Только надо найти где это за адекватную стоимость сделают. 6000 руб. мне в Москве объявили. Просто не думаю, что это такая сложная процедура, которая столько стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TT111
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

напиши где отключал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MRK
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

TT111
Планы изменились, на разборе нашел б/у насос за 2000 р.
Сегодня если успею съезжу за ним!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ed2508
любитель
любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 197
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно подойти бюджетно к этой проблеме. Просто снять фишку питания с насоса и всех делов. Ошибка конечно останется, у меня она уже года 4 висит. Ни на что не влияет, ну кроме экологии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TT111
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

какая этология когда катов нет =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MRK
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ed2508
Кстати, это идея!
А где это насос вообще территориально находиться? Я его просто в живую то никогда и не видел..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fantasy4fun
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Круглая черная бандура под генератором. От корпуса воздушного фильтра идет основной патрубок, а чуть ниже и ближе в сторону бампера идет шланг поменьше, гафрированный, кажется что пластиковый - он и соединяется с насосом. Фишка насоса отлична видна из ямы или с подьемника, в районе распорки. Сняв фишку всегда будет гореть чек, пока програмно не отключите.

_________________
Активация скрытых функций для тт и не только
Диагностика на дилерском уровне
Чип-тюнинг 1.8т 20v, 2.0 tfsi и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ed2508
любитель
любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 197
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fantasy4fun писал(а):
Сняв фишку всегда будет гореть чек, пока програмно не отключите

У меня ничего не горит. Есть только ошибка при проверке ваг-комом. Хотя может потому что у меня одна лямбда, если стоит две, то вероятно загорится чек
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Духлесс
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 7:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Набери в Гугле удаление Егр. Его дешевле не программно, а физически удалить. Для того, что бы не было ошибок нужно ставить резисторы. Вся инфа есть в инете в свободном доступе. Да и тут уже это мусолили.
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Отключал программно, когда шился, за очень символическую сумму. Про дешевле физически - не уверен, но утверждать не буду.

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
TT111
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а где шился?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Духлесс
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antoxa писал(а):
Отключал программно, когда шился, за очень символическую сумму. Про дешевле физически - не уверен, но утверждать не буду.


Я бы сказал так, зачем возить с собой гнилые потроха? Smile Весит это борохло порядка 15 кг. Кажется мелочь? С переда не мелочь... А в отсеке двигателя становится порядком просторнее, те мастера, что будут дальше обслуживать авто не раз спасибо скажут... А еще ты заметишь это на своем кармане, потому что в следующий раз приехав, норма/час за выполнение одних и тех же работ будет меньше...

Я отдал 3р за работу. Парни на станции меньше теперь кайфоломят и радостнее записывают в очередь... Smile
fantasy4fun
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалять физически, чтоб парням легче было авто обслуживать - это феерического уровня решение. Вес - да, аргумент, но эффективность будет заметна только вкупе с массой других действий, типа переноса аккума, снятия музыки и проводов и т.п.

_________________
Активация скрытых функций для тт и не только
Диагностика на дилерском уровне
Чип-тюнинг 1.8т 20v, 2.0 tfsi и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Духлесс писал(а):
Antoxa писал(а):
Отключал программно, когда шился, за очень символическую сумму. Про дешевле физически - не уверен, но утверждать не буду.


Я бы сказал так, зачем возить с собой гнилые потроха? Smile Весит это борохло порядка 15 кг. Кажется мелочь? С переда не мелочь... А в отсеке двигателя становится порядком просторнее, те мастера, что будут дальше обслуживать авто не раз спасибо скажут... А еще ты заметишь это на своем кармане, потому что в следующий раз приехав, норма/час за выполнение одних и тех же работ будет меньше...

Я отдал 3р за работу. Парни на станции меньше теперь кайфоломят и радостнее записывают в очередь... Smile


Он РЕАЛЬНО весит 15 кг? Даже не подозревал. Тогда согласен однозначно. Новой владелице порекомендую вместе с заменой масла попросить его снять, раз всё равно в мозгах уже отключен)

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
USSR
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ребят а такой вопрос по средствам какого датчика включается продув катализатора ,проблема в том что он включается как хочет ,скажем завел на холодную он минуту поработал остановился сидишь дальше в машине он включается еще раз буквально на 5 сек потом еще раз включается ,кто дает ему команды включатся навернякака какой то датчик воздушный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fknbrkn
новичок
новичок



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мозги его включают
по дтож

второй раз включается для проверки системы на пару сек. третий раз не должен уже
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4