FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Реальный разгон,а не тот что по паспорту для Audi TT 1.8 225 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
gromila
новичок
новичок



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кто сам лично замерял, время разгона до 100 км/ч и максимальную скорость на Audi TT 1.8 225 л.с., только, чтобы авто был без доработки, т.е. в стоке (без чип-тюнинга, топливного или бустконтроллера и т.д.). Поделитесь если кто знает. Еще было бы интересно может кто замерял характеристики до доработки и после (если кто такую дорабатывал).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тут очень много "условных" типа температуры воздуха, качества топлива и его количества в баке, свечи и тп... Поэтому показатели могут быть разными, тем более не на новых машинах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rust
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в таблице журнала evo ( результат испытаний журнала) вроде 6.1 до сотни сток 225. кватра спорт (240 лс 320 н.м. минус почти 100 кг от )- 5.7 сек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Порше Бокстера там нету?

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rust
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нынешний неподтвержденный бокстер 6.1-100
бокстер с -5.4
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gromila
новичок
новичок



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне не надо данные из журналов, я их уже начитался. Мне интересно за сколько реально ускоряется эта ауди до 100 в самых разных условиях, без разницы на каком качестве топлива, свечах, пробеге и т.д. Хочется услышать реальные цифры, а не паспортные 6.6 секунд. Понятно что машины уже не новые и явно предыдущие хозяева на них не в булочную ездили, а выжимали все что можно, да и качество топлива у нас не как в европе, поэтому с учетом всего этого и хочется узнать хотя бы несколько результатов и вывести нечто средее. Хозяева Audi tt 225 откликнитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rust
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

еще опиши методику замера. как мерить то? c чего начинать замер? по команде включать передачу под секундомер или сцепление отпускать?
и еще проблема в том, что спидометр врет уже на сотне.
чипованная по субъективным ощущениям вылезает из 6 секунд на второй передаче, при плавном трогании на 1 передаче, переключении на 2ую и быстром продавливании газа с малых оборотов через турбо яму. это субъективно. заявленные дигитеком 280 лс и 380 н.м.реально 245 и 350.
вобщем зачем оно надо.
в любом случае количество авто, которые выезжают из 6 секунд (кто доли секунд будет считать? 6.3 -это 6 секунд, а 6.6 -это 7) очень мало. спи спокойно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gromila
новичок
новичок



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

замер начинать: отпускать сцепление. а как ты говоришь на второй до 100, у меня на второй предел около 90, а дальше упирается в ограничитель, но чувствую что если бы ограничителя не было то разгон до 100 занимал меньше 6 секунд. у меня не чип-тюнинг стоит, я поставил бустконтроллер и топливный контроллер, т.е. когда надо погонять включаю, а когда просто по городу езжу, то все выключаю. но разница обалденная секунды 1.5 или даже 2 и в спинку кресла вжимает намного сильнее. а вот сколько лошадей стало и какой крутящий момент, я даже и не знаю, т.к. делал в екатеринбурге, а там стенда на котором можно замерить нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rust
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а меня никуда не вжимает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что лучше буст или чип

_________________
Если ты крут тебя подождут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gromila
новичок
новичок



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Что лучше буст или чип

Не знаю, что лучше. На чипе не ездил, просто бустконтроллер универсальней (надо добавил надо убавил), но зато чип дешевле. Смотри сам чего ты хочешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gromila
новичок
новичок



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что, неужели никто так и не замерил свой разгон до 100км/ч?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dantes
новичок
новичок



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разгонял... 7.0 секунд вышло при +17 на улице на 98 бензине. С пробегом 120 000. Все сток (вообще сток, ничего не менялось). ВОт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-=Sp@ce=-
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда....)))я на своей 5.6 делал но это так условно!лично сам не чиповал и нечего ещё недоробатывал!

_________________
Dura lex, sed lex!!!!(cуров закон,но это закон!)
Audi TT quattro 225 Hp 6МКПП / Mercedes-Benz CL 5.5 AMG
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
коробок
Дерзкий медвежонок
Дерзкий медвежонок


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 1578

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Азамата спросите он расскажет)

_________________
http://www.drive2.ru/users/korobok/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VESNA
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 631
Откуда: М.О. Подольский р-н, Северово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

коробок
ROFL ROFL ROFL ROFL

кстати, замерял свой разгон на секундомере айфоэ - 5.5 сек, но у меня квака на 5мкпп 180 л.с. с чипом, без вакуумной системы, 95 бенз(ТНК) температура воздуха +7... Image

_________________
Часто с гордостью ощущаю, что сошел с ума... Это такое приятное ощущение легкости и похуизма, когда мнение других «нормальных» людей для тебя перестает существовать... В этом состоянии мне очень легко работать и все чем я горжусь, сделано именно в эти моменты)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

с горки за 3 секунды до 100 на керосине
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VESNA
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 631
Откуда: М.О. Подольский р-н, Северово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

B@ks
ROFL ROFL ROFL ROFL а если самогона добавить то ваще улёооооТТ driving как говорится "Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж" Good

_________________
Часто с гордостью ощущаю, что сошел с ума... Это такое приятное ощущение легкости и похуизма, когда мнение других «нормальных» людей для тебя перестает существовать... В этом состоянии мне очень легко работать и все чем я горжусь, сделано именно в эти моменты)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ринат515
учитель
учитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 830
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 3:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

незнаю что за космические замеры,5.5 на 180л.с.)


но у меня без пиздежей и преувеличений,до сотни разгон 8.4,при том что рвёт на ура и всё в состоянии "гуд"!полный сток,бензин 95,пробег 225000. .180,моно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-=Sp@ce=-
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно даже)))у меня 5.6 при 225л.с. а у него 5.5 при 180л.с и у обоих сток)))Только не говори что и коробка автомат ROFL ROFL ROFL

_________________
Dura lex, sed lex!!!!(cуров закон,но это закон!)
Audi TT quattro 225 Hp 6МКПП / Mercedes-Benz CL 5.5 AMG
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4