FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Расходомер Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorkin писал(а):
Camryman, мне сказали, что ты можешь подсказать по поводу приборной доски…
У меня сбились стрелки, уровня бензина в баке и температуры двигателя и показывают на ¼ больше чем есть. Может, подскажешь, в чем проблема?

Проблема в том, что сбились настройки реостата. Регулируются они с помощью прибора через диагностический разъем. Проблема в том, что реостат этот рано или поздно сдохнет, и его придется менять. Цена около 50 баксов + работа (ну 10-20). Регулировка мне обошлась в 350 руб, но пришлось приезжать несколько раз, т.к. фактически надо выровнять несколько показаний в зависимости от уровня топлива (1/1, 1/2, 1/4, лампа). Я бы не стал, но мне назвали цену вопроса с заменой типа 500 баксов (видимо дилетанты), вот и я стал регулировать. Пока работает (уже неск. емсяцев), хотя точность показаний стала гораздо хуже. Но главное - при полном - полный, при отсутствии - лампа Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Проблема в том, что сбились настройки реостата.

-Где он находится?
Цитата:
Регулируются они с помощью прибора через диагностический разъем. Проблема в том, что реостат этот рано или поздно сдохнет, и его придется менять. Цена около 50 баксов + работа (ну 10-20). Регулировка мне обошлась в 350 руб, но пришлось приезжать несколько раз, т.к. фактически надо выровнять несколько показаний в зависимости от уровня топлива (1/1, 1/2, 1/4, лампа). Я бы не стал, но мне назвали цену вопроса с заменой типа 500 баксов (видимо дилетанты), вот и я стал регулировать.

-Как, если можешь напиши....плиз

А с температурой чо?[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Реостат прямо в баке. Он плавает. Такой принцип его работы.

Диагностический разъем около ручки открывания капота

Прибор - бошевский, какой он и какой софт - не знаю

Как программируется - тоже не знаю. Спец все время отворачивался, но я заметил, что он сначала минут 30 ползал по меню и просто рассматривал какие датчики есть в машине. А затем за 5 сек выставил нужные показания стрелки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, понятно...
Поеду в Bosch service, может настроят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorkin писал(а):
Спасибо, понятно...
Поеду в Bosch service, может настроят...


ждем отчета!

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jumpman
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

цены на расходомеры

а вобще, если подпилить разъем, то туда встает расходомер от десятки, цена расходомера на десятку 80usd[/url]
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jumpman писал(а):
цены на расходомеры

а вобще, если подпилить разъем, то туда встает расходомер от десятки, цена расходомера на десятку 80usd[/url]

А откуда уверенность, что параметры расходомеров совпадают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jumpman
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Camryman писал(а):
Jumpman писал(а):
цены на расходомеры

а вобще, если подпилить разъем, то туда встает расходомер от десятки, цена расходомера на десятку 80usd[/url]

А откуда уверенность, что параметры расходомеров совпадают?


Сказали ребята из самого боша, в аудицентре лукаво улыбались когда я про это спрашивал, у самого стоит от десятки... могу фотки выложить, так же он на А3 встает и еще какие-то VAG.
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё это гон!
"Сказали ребята из самого боша" - злобно надсмеялись...
"в аудицентре лукаво улыбались когда я про это спрашивал" - еще бы.... ROFL
"у самого стоит от десятки... могу фотки выложить" - выложи-выложи и мы посмеемся ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jumpman писал(а):
Сказали ребята из самого боша, в аудицентре лукаво улыбались когда я про это спрашивал, у самого стоит от десятки... могу фотки выложить, так же он на А3 встает и еще какие-то VAG.
Я 2 года назад (когда у меня помер MAF он же расходомер) тоже искал варианты подешевле 500 баков. Списывался с ауди - они промолчали на счет более дешевых вариантов. Ребята из чип-тюнинга в Германии (у меня их чип) сказали, что разъем это одно, а характеристики прибора - другое. Он не потому такой дорогой, что именно на А3 и ТТ, а потому, что материалы используются другие, точность показаний выше и т.п. Конечно есть и "марочная" составляющая цены, но не 80 баксов и 500 Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gadjik
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 131
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже установили от десятки,и вот уже второй год езжу без проблем))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему никакой инфы о тебе нет?Smile)) на встречу приедешь?

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DgeFF
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поставил новый купил за 4050р. Машину не узнать! поговорил с специалистами советуют воз. фильтр менять каждые 10000 км вместе с маслом - проживет дольше!
Mack
любитель
любитель



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

покупал где то месяц назад в ООО "весенний сюжет" Волгоградский 99 без всяких заказов о стандартной скидкой процентов в 5 за 5400 рублей на AJQ.... :!:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-=LESNOY=-
любитель
любитель



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так в итоге от десятки подходит или нет ??????? Shocked Shocked Shocked ROFL

_________________
Благодарю алфавит за предоставленные мне буквы )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-=LESNOY=-
любитель
любитель



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 3:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усли датчик востановленый к его номеру припаевают букву Х !!!!!!!! А по поводу востановленых , еслиб предложили за нормальные деньги , взял бы не задумываясь т.к. если выстанавливают то в германии (а там тоже идиоты) Меняется там тока сам микро элемент (а не пофигу скока пласмассовому корпусу лет ???) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Благодарю алфавит за предоставленные мне буквы )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BuHTT
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 1:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

-=LESNOY=- писал(а):
Так в итоге от десятки подходит или нет ??????? Shocked Shocked Shocked ROFL


Когда работал в АЦ-Север, снимал со своей десятки исправный расходомер и проверял его показания при помощи самопального, но очень грамотного тестера одного очень впирающего диагноста - выдавал те же значения, что и исправный расходомер, снятый тока что .... вот точно не помню с чего..... A4, вроде мотор 1.8

У самого сегодня начал е@ловать расходомер. Пока что снял с него разъем, езжу без него. Завтра попытаюсь провести пробную замену - снять с дестяки. Ну и проехать с ним на диагностику. Если будет выдавать нужные значения - "зачем платить больше?" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ON_AIR
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 170
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BuHTT писал(а):
-=LESNOY=- писал(а):
Так в итоге от десятки подходит или нет ??????? Shocked Shocked Shocked ROFL


Когда работал в АЦ-Север, снимал со своей десятки исправный расходомер и проверял его показания при помощи самопального, но очень грамотного тестера одного очень впирающего диагноста - выдавал те же значения, что и исправный расходомер, снятый тока что .... вот точно не помню с чего..... A4, вроде мотор 1.8

У самого сегодня начал е@ловать расходомер. Пока что снял с него разъем, езжу без него. Завтра попытаюсь провести пробную замену - снять с дестяки. Ну и проехать с ним на диагностику. Если будет выдавать нужные значения - "зачем платить больше?" (с)


Ждемс результатов Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dell
mr.OldSpice
mr.OldSpice


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 3172
Откуда: МСК ЗАО/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Скока можно этот расходомер обсасывать? )))
я с дуру поменял родной на восстановленный, но с дуру тока потому что дело было не в расходомере, а в дырке в системе турбы...
но еслиб родной умер, а этого у ВАГенов к 100ткм не избежать (менял на Октавии на 99ткм Smile ) то брал бы полюбому восстановленный, так как цена 90 или 100 Евро. (в обмен на старый, на заказ 2 недели) против 500баков - весомо!

меняют там внутреннею мембрану или что-то типа тонюсенькой струнки толи она платиновая толи ещё какая...
восстанавливают их не в дойче, а в польше (но не факт что я прав)
в общем у меня всё гуд, работает уже несколько месяцев!

я уже ссылил на контору www.komisauto.ru
или пишите на [email protected]
говорите что от меня, на запчасти что в наличии скидку даст!
...но у него и так в общем то дешевле!
...доставка по регионам тоже есть!
НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ - народу просто помочь хочеться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я оригинал в авто-Z брал две недели назад за 2700рэ
брал только сам датчик без куска патрубка пластикового
есть вариант в обмен на старый вместе с пластиковой хренью, но это на 1тр дороже...
машинка на высоких ожила...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4