FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 TurboTimer ! Что это такое и нужно ли это ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Poll :: Установлен ли у Вас ТурбоТаймер?

ДА
36%
 36%  [ 21 ]
НЕТ
54%
 54%  [ 31 ]
А ЧТО ЭТО?
8%
 8%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 57


Автор Сообщение
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, внимание всем любителям Ауди ТТ и вообще машин с турбинами!
Одной из первых доработок вашего автомобиля должен Turbotimer!

Можно долго ковырятся в технической сути происходящего внутри вашего автомобиля, а именно его турбины, но если сформуулировать это все в крацие, то получится примерно следующее:

При езде турбина нагревается, АВТОМОБИЛЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ГЛУШИТЬ С НАГРЕТОЙ ТУРБИНОЙ ! ! ! Далее есть два варианта: 1. перед тем, как выключить зажигание постоять от 30 секунд до 3 минут с заведенным двигателем (но я очень сильно сомневаюсь, что у всех и тем более ВСЕГДА есть такая возможность). 2. Самый простой и разумный: установите таймер - остановились, достали ключ зажигания, закрыли машину, поставили ее на сигнализацию и пошли по своим делам... а машина поработала еще пару минут и сама выключилась. Вот и все.

Стоимость таймера 150-250$ в зависимости от производителя и места приобретения (наиболее популярные производители - APEXi и GReedy). Устанавливать их лучше в специализировнных центрах тюнинга (абсолютно не обязательно у дилеров).

Короче, если вы не хотите, чтобы ваш табун терял по несколько лошадок в месяц (или всех за пару раз, кому как повезет) установите эту штуку (даже дилеры все рекомендуют). А мысль ездить на 1.8 (без Т) я думаю мало кого прельщает.

P.S. Мощность конечно потом можно вернуть засчет замены турбины, но стоимость такого удовольствия - ориентировочно 2000$.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В ТТ 225 сил такое чудо встроено. Только оно не дает двиглу еще поработать - зачем так делать-то по-уродски - электронасос гоняет ОЖ в системе до понижения температуры до безопасной.

А если уж говорить о нормальном турботаймере, то он должен показывать параметры работы турбины и стоить около 500-700 долл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novikov
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 203
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Camryman писал(а):
В ТТ 225 сил такое чудо встроено. Только оно не дает двиглу еще поработать - зачем так делать-то по-уродски


Не понял, можно поподробнее -- кто "не даёт двиглу поработать"???
Турбо-таймер встроенный в 1,8/225hp?

_________________
Novikov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Novikov
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 203
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж пошёл такой разговор (предмет его не очень понятен, честно говоря -- это реклама турботаймеров?)... так вот, раз уж пошёл этот разговор, то давайте-таки разберёмся в некоторых деталях.

Вот все принимают априори следующее положение:

Буржуй писал(а):
При езде турбина нагревается, АВТОМОБИЛЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ГЛУШИТЬ С НАГРЕТОЙ ТУРБИНОЙ ! ! !


А объяснить мне грамотно кто-нить может -- ПОЧЕМУ нельзя?

Потому, что Вам дядя об этом сказал? Так дядя посоветует ип шины азотом надувать -- только бы бабла срезать. А технический персонал сильно начинает путаться в показаниях, когда задаёшь вопрос "почему" напрямую. Стараются свести к ответу "потому!".

Итак вопрос: ПОЧЕМУ ИМЕННО (с техническими подробностями и последствиями) НЕЛЬЗЯ ВЫКЛЮЧАТЬ ТУРБИНУ "НА ГОРЯЧУЮ"?

_________________
Novikov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен!
Моё мнение о нем изменилось, буквально вчера....
На вопрос о турботаймере, специалисты мне сказали:
-"... это просто МОДНАЯ штуковина..."
Ставя турботаймер, обходят иммобилайзер и какое то время машина становится просто не защищенной. Да и мозги выдают ошибку, что что то тут не так...
Много еще чего я услышал об турботаймере, друзья...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Novikov
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 203
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorkin писал(а):
"... это просто МОДНАЯ штуковина..."


Нет, нет! Не поймите превратно: я не говорю, что это ненужная вещь или модный прибамбас.

Я просто хочу понять "физику процесса".

_________________
Novikov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала отдельное внимание сообщению про "рекламу турботаймера" - НЕ ВСЕ ЧТО НЕПОНЯТНО - ПЛОХО.

Я найду какую-нибудь статью, где будет описана физика работы турбины и турботаймера и выложу ее на этом форуме.

Специалист, если он таковым конечно являлся, который сказал что турботаймер для турбированной машины - "модная штука" - вообще молодец.

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тебе физика...
Задача турбины нагнетать воздух, создавая определенное давление, для увеличения мощьности. И при долгой работе, когда обороты двигателя достигают высокого уровня, турбина сильно нагревается. Бывает, что механзм турбины раскляется до красна (серьезно!). Охлаждение её происходит циркулирующим маслом.
Как я понимаю, если "крутить двигатель", а потом просто заглушить его,тем самым прекратить циркуляцию масла и не дать остыть, то могут произоити некоторые изменения металлических деталий турбины.
К примеру: можно услышать скрежет липистков по корпусу турбины.
Всё, побежал, завтра допишу Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ставя турботаймер, обходят иммобилайзер и какое то время машина становится просто не защищенной. Да и мозги выдают ошибку, что что то тут не так...
а на это кот ответит????!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Novikov писал(а):

Итак вопрос: ПОЧЕМУ ИМЕННО (с техническими подробностями и последствиями) НЕЛЬЗЯ ВЫКЛЮЧАТЬ ТУРБИНУ "НА ГОРЯЧУЮ"?




ИМХО масло в каналах коксуется, следовательно каналы сужаются, что мешает дальнейшему проходу масла. В итоге - турбина работает на сухую, без масла. может конечно я ошибаюсь....

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PrimeR
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 222
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

угу, я кстати походу потерпевший..

сначала соблюдал время, а потом стал вырубать и чувствую что то наеб...сть, резкий стук внизу какой то когда трогаюсь и когда выключаю машину такой дзынь происходит чтоли .. как будто железки бьются об друг друга....открывая копот слышу звуки -как будт-то, чегото расколенного ... итак щелкает сильно ))

еду в сервис - скажут что случилось....

_________________
TT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, на самом деле существует такая проблема, что приходится обходить ШТАТНУЮ сигнализацию, на некоторое время машина и впрямь незащищена, но по большому счету - 1. Если вашу машину надумают угнать, то штатная сигнализация - самое маленькое препятствие на их пути (спутники умудряются воровать, а тут то уж точно делать нечего...) 2. Поставьте любую другую сигнализацию и она будет вставать на защиту (в таком случае их подключают еще и к ручнику, т.е. ты ставишь машину на ручник, закрываешь, ставишь на сигнализацию и все ,а когда снимаешь с ручника она автоматом глохнет). 3. Ну тогда самый простой и еще и самый дешевый вариант - поставьте (три в одном) сигнализацию с турботаймером - турботаймер, сигнализация и дистанционный запуск - все вместе примерно 150 $ - Дешево и сердито.

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно,кто это делает, где это купить и кто это поставит?

Всё же, КАК НАСЧЕТ ОШИБОК? это херово для мозгов..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

www.apex-ag.ru

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот например я ставил в AlTuning`е. Эта контора достаточно известна среди гонщиков и просто любителей своих автомобилей. Они занимаются тюнингом в общем и в частности собирают машины на заказ, короче там ребята толк в этом деле знают. Если администратор даст добро оставить на формуме телефон, то могу вывесить его.

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, забыл добавить, ПРИ УСТАНОВКЕ ТАЙМЕРА, КОМПЬЮТЕР НЕ ВЫДАЕТ НИКАКИХ ОШИБОК, если все же он выдает ошибку, то переустановите его в месте, где это умеют делать (я знаю три ТТ на которых стоят таймеры и никаких проблем нет).

PrimeR, съездий к дилерам... Или а АлТюнинг, там те все сразу скажут.

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ага, вешай Smile

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PrimeR
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 222
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я живу в сраной Уфе ( Тигра ниче что ругаюсь снова? )
если ты мне подскажешь куда я тут (сервис) могу привести свою машину. где не будут пугатся ТТ и грить куя се агригат и смотря большими глазами говоря "не,не мы за такое не возмемся"

я бы с радостью, ее туда закинул чтобы мне всё сделали. а делать есть что как по железу так и по датчикам и кондишену и постоянно нада что то делать с этой капризной куколкой :?

_________________
TT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

PrimeR писал(а):
я живу в сраной Уфе ( Тигра ниче что ругаюсь снова? )


Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

PrimeR, ну если нет дилеров, то в каждой коробке с таймером идет достаточно детальная инструкция по установке, просто стой у них над душой, чтобы старались Smile

А телефон АлТюнинга - 258-9024, или зайдите на сайт, посмотрите их проекты, очень интересные аппараты собирают www.altuning.ru

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4