FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Ну и тема та же "Шины и диски" :_)) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стало быть вопрос к бывалым ТТводам.. :_))

Машинка пришла на Аудюшных стандартных дисках с резиной не то чтоб лысой (протектор 4-5), но по году - просто не новой. Но и не потресканной.
*к чему я?*
Ну дык вот, это что есть. Чего хочется -
1. Эту резину удалить нафиг.
2. Купить большие хорошие диски.
3. Смонтировать на них хорошую летнюю резину.(225)
4. На эти диски поставить хорошую зимнюю шиповку поуже. (205 или ваще 195)

Вот по пунктам 2.3.4 ясности вообще никакой.
Кто что тестил и как себя машинка ведет? И зиму, и лето. И какие диски брать чтоб не тяжело, но в то же время и не мять их?
А по прогрессирующей - по возможности скока стоят и где лучше брать?

(пока не зима, с переходом на другую резину с дисками хочу зимний комплект сразу купить и подготовить, чтоб по первому гололеду по шиномонтажам не стоять. Да и резина ща дешевле)

Спсб! :_)))

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Makc
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...что касается дисков-мое мнение что 17 оригинал это то что надо....про резину-2 зимы отъездил на мишлен пилот алпайн(НЕшипы) 225/45/17- выше всяких похвал. но надо учитывать места обитания ))) я за МКАД почти не выезжаю(ну что б постоянно) вопрос шипы/не шипы помоему извечный спорить на эту тему не буду, но сам езжу лет 6(хотя если б у меня был хундай какой нить я бы ездил на шипах) и нет ни каких мыслей что то менять )))) однако прошу заметить что ТТ не дает повода тошнить на дороге а тормозить на шипах тяжело всегда )))
Suvoroff
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 158
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заменил стандарт BS potenza 225/45/17 на danlop sp 9000 такой же размерности, не понравилось, при том что у бриджа протектора почти не было, а эта новая(
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN Messenger
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Makc Я в основном на даче, за городом живу - км 50 от Москвы, то почистят трассу, то нет. А шипы или не шипы - долго спорить.. Razz да и не зачем... Razz Воть Джип у мине без шипов. Но оныт вождения есть - чтоб шип работал, резину уже надо, чтоб кашу продавливала, чуть не 195..... Rolling Eyes

Suvoroff Дык в том то и дело, что у мине стандарт 205 на 16!!!! Razz

Вот я и хочу диски и резину типа 225 на 17 на лето! А 16 с зимним баллоном собрать.

З.Ы. Фсем спасибки за ответы, хоть как... Cool

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ertt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1322
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня летняя Dunlop Sport 9000 225|45|17....вообще никаких нареканий нет......
зимняя Dunlop Winter Sport ....аналогично......в свое время - в январе долго эту тему зондировал.......остановился имеено на этой (я про летнюю).....и отзывы у большинства хорошие.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Suvoroff писал(а):
Заменил стандарт BS potenza 225/45/17 на danlop sp 9000 такой же размерности, не понравилось, при том что у бриджа протектора почти не было, а эта новая(
Заменил почти лысый мишлен на такую же потенцу - субъективно мишлен был лучше. Но есть еще мнение что 235/45/17 многовато для нее, больше чем 225/45 не надо - износ увеличивается (колея +1 см)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gadjik
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 131
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поставил Alessio Turbo на 19, и Yokohama AVS Sport 235/35/r19 и очень пожалел( диски гнутся почти через каждую неделю.и машина стала чересчур жесткой.сейчас хочу оригинал 17 дюймов покрасить в черный
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу посоветовать место для покраски!
http://www.diskservice.ru

Есть скидка.

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня 180 л.с. пер привод.Поставил зиму шипы Continental-Wiking2 205-60-r16.Не для гонок конечно но на кажен день-ОК.Машинка поднялась.Правда дорогая с-ка-230 баков.рекомендую.

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я то определился окончательно... еще по осени...Smile
Лето - Йокогама авс спорт 225.45.17
Зима - гудеар ультрагрип 500 205.не помню. 16, шип.

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята-а что делать с баллончиком если колесо крякнет? Rolling Eyes Взять запаску и ловить такси до шинко монтажки?Или пешком на трассе?Серьезно-я часто езжу далеко и ЧТО ЖЕ делать если колесо спустило до 0?Возить в багажнике еще одно???Спасибо.А то у меня первый раз баллончик вместо запаски.Шинники вообще не рекомендуют брызгать бяку в баллон-баласировка к .....ям.Бай

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mihai писал(а):
Ребята-а что делать с баллончиком если колесо крякнет? Rolling Eyes Взять запаску и ловить такси до шинко монтажки?Или пешком на трассе?Серьезно-я часто езжу далеко и ЧТО ЖЕ делать если колесо спустило до 0?Возить в багажнике еще одно???Спасибо.А то у меня первый раз баллончик вместо запаски.Шинники вообще не рекомендуют брызгать бяку в баллон-баласировка к .....ям.Бай


Какой баллончик???? Докатка - бублик, чтоль?

Дык я так думаю - если эту докатку да в багажник ТТ да на Ауди штатно положили, то о чем то они думали всеж, а не план курили???

По мануалу - ехать можно, но не бысро.... А брызгать ничего не надо - меня предупредили, что если я дерьма в спортрезину набрызгаю, то с дисков снимать на замену сам зубами буду.... Потому как Йокогама надевается то еле - еле, а когда приклеится еще.......

А баланс - да, потом никакой не поможет... ИМХО. Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот написАл, а вот сейчас подумал....

Ты докатку - бублик то нашел????? Под крышкой багажника???? Shocked ROFL ROFL ROFL

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык там ничего кроме формы из черного пенопласта и в выемках сверху под круглой крышкой всякое-балонник,баллон -бяка,домкрат,секретка и вроде все.А пацан у кого купмл(тачка у него неделю-для продажи)сказал что только эта бяка-балончик и ВСЕ.А что-где докатка-то?Тачка выпуска июля 99г.М.Б. НЕТ? или под инструментом что-ли?Отвечайте-побегу смотреть! Shocked

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mihai писал(а):
Дык там ничего кроме формы из черного пенопласта и в выемках сверху под круглой крышкой всякое-балонник,баллон -бяка,домкрат,секретка и вроде все.А пацан у кого купмл(тачка у него неделю-для продажи)сказал что только эта бяка-балончик и ВСЕ.А что-где докатка-то?Тачка выпуска июля 99г.М.Б. НЕТ? или под инструментом что-ли?Отвечайте-побегу смотреть! Shocked


Во тебя парит то... ROFL ROFL ROFL

В этой бяке черной в середине болт - вертушка, от руки откручивается..... Откручиваешь его, снимаешь бяку, там бублик - докатка..... Спецом до шиномонтажа доехать..... ROFL

Ты отпиши, если найдешь.... Я умру тогда.... *без обид* Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот радость-то!С меня чекуха при встрече!А то пацан меня расстроил,я и не заглянул под гайку-то!Во хохма Embarassed .Завтра буду докатку обмывать-опять повод порадоваться жизни.А то я сегодня сверху колесо пристраивал-но под чемодан место не осталось Razz Даааа попал старый пенек-это тебе не мерин пузатый(только продал 210-универсал)-там 5 запасок влезло-бы.Надоел троллейбус-по городу как на телеге-его после 80 лет :!: надо брать-100%.Правда,рад.Теперь можно в немчину собираться-место под сундук ЕСТЬ!

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Wrengler,не помирай-я еще много чего спрошу!Спасибо. Embarassed

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mihai писал(а):
Wrengler,не помирай-я еще много чего спрошу!Спасибо. Embarassed


Ну ты как отмочишь - так навечно!!!!! ROFL ROFL ROFL

Ладно кнопку какую, но, мля, колесо целое в машине не найти - это сильно.... ROFL ROFL ROFL ROFL

ТИГРА, в ФАК!!!! ROFL Расположение запаски в ТТ!!!!!! ROFL

*ПИШУ ИЗ ПОД СТОЛА* ROFL

З.Ы. Намано все, не такое бывает... *хотя, блин, такого не слышал...*

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ржешь?Я тачку оформил в 5 минут-время не было-жена ездила.И еше не поездил-то нет и времени тож.Скоро все узнаю и м.б. скоро прокачусь.А что за кнопка рядом с ручником-с ключиком и еще одна рядом-колись!Сегодня забрался для пробы назад-думал помру -еле вылез.Куда маму положу на дачу ехать?Придется жене тачку брать. Один раззор свашей тт.НО В КАЙФ. Razz

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А кнопка эта - двери блокировать изнутри, вторая - разблокировать соответственно.... Но если очень надо изнутри при блокировке выйти, то можно дверную скобу не один, а два раза дернуть - дверь откроется... Удобно, когда один ездиешь - заблокировал правую дверь, а свою открываешь... Smile

А еще буксировать - крюков у нее нет... Спереди правая решетка снимается и туда петля из заднего набора над запаской вворачивается на резьбе... А сзади она вворачивается прям под бампер, но надо заглушку пластиковую вынуть....


А еще...
А еще...
А еще...
*Остапа понесло*(с)

Ты б хоть на немецком мануал пролистал, картинки посмотрел просто... Там и про запаску есть....Smile

Не, ты мне реально лет пять жизни добавил сегодня с запаской своей.... Мне неудобно то и выяснять как то было сначала - думаю человек прикалывается.... Зато потом я реально валялся.... Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4