FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Масло в движок Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,а какое по опыту масло для 180Т получше чтоб и зимой и летом ОК-езжу немного и на лето не хочется менять. В двигатель.Спасибо за помощь. Razz

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Масло лучше то - что написано в мануале.

Его не глупые люди писали и о моторе о твоем они знают побольше чем всеобщая народная мудрость Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня никаких инструкций НЕТ.Т.что если не трудно-черкните,плиз!Спасибо

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mihai писал(а):
У меня никаких инструкций НЕТ.Т.что если не трудно-черкните,плиз!Спасибо

недавно менял масло в ауди центр москва.
льют мобил 1 5w50.
сойдет синтетика от любого бренда с индексом 5w50.
главное, чтобы не подмосковного разлива. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за подсказку-разовьюсь далее сам. :!:

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Уфимцу от бывшего Уфимца. Razz Вот таблица куда, какую, и в каких количествах жидкость льют в Ауди ТТ

Image

А насчет моторного масла, так у Ауди есть "всемирный" лист одобренных сортов и производителей. Местный фаворит Mobil 1 Synthetic 5w40. Вот весь лист может найдешь что у вас в наличии.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hai
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1607
Откуда: СССР..

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это отношение!Спасибо,земляк.Давно хочу в Штаты выбраться

_________________
...люби ближнего,или хоть старайся....

Последний раз редактировалось: Hai (Вт Янв 17, 2006 7:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Я ко всем хорошо отношусь, а правильнее сказать стараюсь так как врожденной доброжелательностью никогда не отличался. Емайл в профиле [email protected]. Штаты страна ничего - нормальная; хотя и ничего особенного но в Штатах есть один огромный недостаток - здесь очень много Американцев. Раздражают cцуки.

Я коренной Уфимец - родился, школа и вся ботва, хотя жил в Ялте перед отьездом. Учился в БГУ на инязе, баловался по компютерам, и старших курсах подрабатывал переводчиком. Окончил в 93 и мне очень не хотелось работать по распределению. придумал я "хитрый план" - связи через дела переводческие были и я уехал учится в США по второму кругу. Переводить тут никому не надо все и так по английски говорят, вспомнил я Остапа Бендера и баловство компютерное, и переквалифицировался в системные администраторы. В стране уже 12 лет, работаю Telecommunications Analyst II в Университете Миссиссиппи - www.olemiss.edu. В университете работает около 3000 рыл но Аналистов Второго Уровня только 5. Вот мы впятером и Аналируем.

Брат и мать до сих пор в Уфе живут. Братец шлет фотки иногда - Уфа всегда была красивым городом (мы жили 2 секунды от ул. Ленина так пройтись от гостиницы Башкирия/Дворца Культуры по Ленина до Библиотеке, Архивов, Мединститута через парк к этому тогда Горисполкому что ли посмотреть на Белую с высоты - ляпота) но сейчас да еще краше. Здесь такого нет, Охфорд Миссиссиппи где я живу типичная "двухэтажная америка".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Трудно передать радость моего мотора после наполнения его маслом Motul 8100 0W40 на эстеровой основе.

Оно конечно дороже, но разница реально чувствуется, несмотря на то что до этого было залито далеко не самое плохое масло Castrol Formula RS Rasing...

Вообщем - респект, советую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а че это за масло Motul, первый раз слышу Wink
у меня castrol 0w-40 залито, racing тоже какое то Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну это одно из лучших гражданских масел, если не самое.
Есть еще кончно всякие специализированные - которые у нас не продаются - но это другая тема уже.

http://motul.ru/

Я много слышал и вот решил опробовать.
Пока очень доволен.
Посмотрим что сольется тысяч через 7-10 км.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shar писал(а):
Ну это одно из лучших гражданских масел, если не самое.
Есть еще кончно всякие специализированные - которые у нас не продаются - но это другая тема уже.

http://motul.ru/

Я много слышал и вот решил опробовать.
Пока очень доволен.
Посмотрим что сольется тысяч через 7-10 км.


Специализированные тоже продают... Smile
Все байки, от чопперов до спортов, "замотулены".... Двигло - то же самое, 4 такта, 2-4 цилиндра, высокооборотные и низкооборотные.... Износ - по опыту говорю, минимальный, слив идет чуть потемневшего масла, а не черного....

Я не лил в ТТ - не знаю вот как себя турбина поведет.. :?: А так - есть любые рейсинговые варианты... Razz

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но мотуль то который я залил - есть в списке по допуску.
Так что довольна должна быть турбина.

А насчет специализированных - я не имел ввиду что их не достать.
Просто их мало, дорого, и мало людей которые в них нормально разбираются ИМХО...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

через недельку буду заливать motul 8100 0-w40, сейчас залит castrol racing 0-w40 ... интересно, будет ли разница какая то Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделись потом - самому интересно показалось мне или нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мне почему-то мобил1 5w50 залили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dell
mr.OldSpice
mr.OldSpice


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 3172
Откуда: МСК ЗАО/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler писал(а):
Износ - по опыту говорю, минимальный, слив идет чуть потемневшего масла, а не черного....


не всегда светлое масло при сливе есть хорошо!
масло имеет промывочные свойства и должно мыть двигатель при этом "естественно" темнеет,
а если не темнее это либо двигло слишком "чистое" Rolling Eyes
либо масло "Г" и не имеет моющих свойст или что-то типо того!
...всё моё ИМХО+ "слышал звон..." кто нить исправте если я не прав!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lerka
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 1592
Откуда: Моцква

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа! нифига не понмаю в таблице, разжуйте мне плиз!!! дело в том что мне на днях масло менять пора... а я все время заливала Castrol SLK 0w30....... это не прально????? хотя проблем ни зимой не летом не было.....

_________________
Синяя пуля
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

завод-изготовитель рекомендует 5W-30 и 5W-40 - зачем химичить? лучше всё равно не будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кстатти после мотула 0в40, разница немного заметна в лучшеую строну Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4