FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Почему машина "плавает" по дороге? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Машину на дороге на небольшой скорости (до 100 км, дальше просто не до этого Smile) носит по дороге, несмотря на то, что руль держу изо всех сил Smile. Если бы это была простая машина, то я бы уверенно сказал, что это люфт либо в рулевых, либо в шаровых. Два раза делал диагностику у офицалов. Говорят, что все ОК.
Неужели так сказывается колейность? Просто до ТТ я всегда ездил на машинах с шинами не шире 195, а здесь 225. Или еще что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DronTT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр писал(а):
Машину на дороге на небольшой скорости (до 100 км, дальше просто не до этого Smile) носит по дороге, несмотря на то, что руль держу изо всех сил Smile. Если бы это была простая машина, то я бы уверенно сказал, что это люфт либо в рулевых, либо в шаровых. Два раза делал диагностику у офицалов. Говорят, что все ОК.
Неужели так сказывается колейность? Просто до ТТ я всегда ездил на машинах с шинами не шире 195, а здесь 225. Или еще что?


Вообще у меня в колее дико кидает,да и на простой дороге тоже неахти как прямо едит,приходится все время руль держать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

в колее левого ряда на МКАДе - да - машина гуляет ....но на прямых дорогах об этом не может быть и речи....начни с давления в шинах, сходразвал, рычаги какие нибудь и тд( яне очень силен в технике Embarassed )
P/S ТТ рулица отлично Wink
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По порядку:
- давление в колесах
- балансировка
- тормозные диски
- рулевые наконечники
- рулевые тяги
- рычаги передней подвески
...
продолжать не буду - едь в сервис и все узнаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Camryman писал(а):
По порядку:
- давление в колесах
- балансировка
- тормозные диски
- рулевые наконечники
- рулевые тяги
- рычаги передней подвески
...
продолжать не буду - едь в сервис и все узнаешь.



Вообще первое, что проверяют в таких случаях - сход-развал (про давлене в колесах я молчу просто), а потом уже все вышеперечисленное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же писал что делал диагностику два раза в разных местах: Таганка и Юг, а уж давление в шинах проверить - это мне первое что в голову пришло. И интересовался, так сказать, опытом тех у кого машина однозначно исправная. Или может быть это такая особенность ТТ. А то так я могу полмашины заменить по запчастям Smile. Вы же знаете как у официцалов: все вобщем ОК, но вот можно в принципе уже заменить дискм, шаровые и т.п. Им только волю дай Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может тогда стоит просто поискать приличный сервис, а не официальный? Они действительно все такие Sad

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр писал(а):
Я же писал что делал диагностику два раза в разных местах:


На диагностике, как правило, сход-развал не проверяют...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А неужели сход-развал так может сильно влиять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DronTT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр писал(а):
А неужели сход-развал так может сильно влиять?
Еще как может,у меня вот одно колесо криво стояло так тачила вообще прямо ехать немогла сразу влево тянуло,и резину жрало дико,проверь свою
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-=LESNOY=-
любитель
любитель



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже в клие машинка плохо ведёт!!!!! А по опыту с BMW была такая же заморочка, поменял кучу всего , сделал схот-развал , НЕПОМОГЛО !!!! Кончилось тем что чисто случайно поменял резину на новую , и всё стало как в сказке!!!!! ROFL ROFL ROFL
p.s колёса там были 225/45/17 -как на тт-шке ROFL ROFL ROFL

_________________
Благодарю алфавит за предоставленные мне буквы )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

-=LESNOY=- писал(а):

p.s колёса там были 225/45/17 -как на тт-шке ROFL ROFL ROFL


А если бы их еще на R15 поменять - так вообще счастье будет...

Кстати реально - если неравномерно изношены колеса - то такое может быть.

Но вот основной причиной неравномерного износа является как ни странно сход-развал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
-=LESNOY=-
любитель
любитель



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Были одинаково СиЛьНо стёрты !!!!! ROFL ROFL ROFL

_________________
Благодарю алфавит за предоставленные мне буквы )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

-=LESNOY=- писал(а):
Были одинаково СиЛьНо стёрты !!!!! ROFL ROFL ROFL


Ну так а в чем же тогда проблема то была?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
-=LESNOY=-
любитель
любитель



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

понятия не имею !!!! но как резину поменял , все беды пропали!!!! Rolling Eyes

_________________
Благодарю алфавит за предоставленные мне буквы )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Машина плавала из-за резины. Как поставил зимнюю Нокию хакапелиту 4 16.205.55 все проблемы описываемые выше исчезли. О, как!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-=LESNOY=-
любитель
любитель



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Воооооооо ROFL ROFL ROFL я ж говорил ))))))))))))))))))

_________________
Благодарю алфавит за предоставленные мне буквы )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо бы это обстоятельство выложить в ФАК как достоверное Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FESSALONIKA
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 134
Откуда: ЮАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И у меня такая проблема один в один была, только кончилось все более плачевно- в ливень не справилась с управлением и в кювет улетела Sad И дело реал было в резине )

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Den_Nike
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 73
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 4:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня машина так же гуляет правда только при разгонах! Я думал рулевая колонка но кажеться все дело в резине так как на летней она хорошо ездила. Завтра пойду поменяю попробую.

_________________
Audi TT прекрасный автомобиль, он очень ярко подчеркивает индивидуальность сидящего вней человека! Самые сильные эмоции возникают при быстрых разгонах на колротких дистанциях-он хорошь как никогда в городе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4