FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Расход Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Dantes
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неожиданно стал ползти вверх расход бензина... Все лето и всю осень отъездил примерно на 13.5... Сейчас уже дошло до 19. По компьютеру. А реально полного бака хватает максимум на 250 км...

И что?
Giugiaro
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1497
Откуда: Санкт-Петербург, г. Никольское

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мда крутто... у нас средний 9,5 литра...

_________________
все вышенаписанное бред,всерьез не воспринимайте.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dantes
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так и чего в такой малоприятной ситуации делать?
Что могло испортится?

Расходомер? Или копать глубже?
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще 8-9 л средне у меня. На баке много больше 400км откатываю.

2Dantes Мне напомнило историю, как у одного из моих знакомых был Jaguar E-type V12, 73-го года. Так вот у него тоже был расход немеряный (уже не помню сколько, но очень уж много), но он говорил, что и мотор немаленький, еще и V-шка, да и машинка не новая и т.д. и т.п. В общем, ездил и не парился.
А потом оказалось, что у него протечка была, и бензин хлестал при езде)) После того как устранил, расход снизился в разы, так он доволен был как бегемот Wink

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adl011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо же, какое совпадение!!
Я как раз залез в форум, чтобы запостить тему о расходе.
У меня средний расход ПРИ СПРОКОЙНОЙ ЕЗДЕ примерно 17-20 литров по компьютеру, а так я на 65 литров(50+15) проехал 450км. это получается 14.4, правильно? но всё-равно много, повторюсь ПРИ ОЧЕНЬ СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ, специально экономично езжу..
В чём может быть проблема?
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну начнём с того, что на 2й и 3ей передаче бензин расходуется в разы больше чем на 6ой...

но я думаю это всем тут известно.

а вообще весьма трудно ответить на такой вопрос - "у меня машина стала больше бензина жрать, почему?"... не зная, что за машина (мощьность/привод) , не видя её перед глазами, и не располагая вообще никакой доп. информацией...

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
ну начнём с того, что на 2й и 3ей передаче бензин расходуется в разы больше чем на 6ой...

но я думаю это всем тут известно.

а вообще весьма трудно ответить на такой вопрос - "у меня машина стала больше бензина жрать, почему?"... не зная, что за машина (мощьность/привод) , не видя её перед глазами, и не располагая вообще никакой доп. информацией...


+1

И еще, какой бензин тоже интересно.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adl011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну стала она или не стала она много жрать я не знаю.. она у меня меньше месяца и ест одинаково
Машина есстественно Audi TT 1999 Quattro 180 л.с.
Бенз лью на Лукойле на проверенном. Уже три года заправляются там все машины семьи, включая дизельный ягуар, проблем не было ни разу. (говорю только про заправку, на кот. заправляю, а не про все лукойлы в питере)
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Giugiaro писал(а):
мда крутто... у нас средний 9,5 литра...

у ВАС - это где?
и как это 9,5?

2 Vik's: у НАС такой расход когда на месте стоишь...
Wink

_________________
"My role? My role was to whip these Fuckers into line. And get paid and have some fun... asides from that? I didn't really have much of a role."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

adl011 писал(а):
Ну стала она или не стала она много жрать я не знаю.. она у меня меньше месяца и ест одинаково
Машина есстественно Audi TT 1999 Quattro 180 л.с.
Бенз лью на Лукойле на проверенном. Уже три года заправляются там все машины семьи, включая дизельный ягуар, проблем не было ни разу. (говорю только про заправку, на кот. заправляю, а не про все лукойлы в питере)


ну в принципе расход 17 литров +/- 2-3 литра это нормально...

хотя всё/многое зависит от стиля езды.

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorkin писал(а):
Giugiaro писал(а):
мда крутто... у нас средний 9,5 литра...

2 Vik's: у НАС такой расход когда на месте стоишь...
Wink


Это средний ) Понятно, что когда попадаю в пробку или передвигаюсь в городе, то расход другой совсем.
Но в Норвегии специфика такая, города маленькие, расстояния между ними большие, поэтому большую часть по трассе катаешь.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дантес и adl011: у вас случаем не американки?
просто там расход показывает в МРG - миль пер галлон: сколько миль на одном галлоне проехать можно, и если значение увеличилось, то это совсем даже гуд...

зимой обычно меньше расход, т.к. гонять так не приходится - у меня летом 12-14л, ззимой 9-11л в среднем...

а вообще причиной большого расхода топлива может быть абсолютно что угодно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dantes
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Автомобиль немец... С Германии заказывали новый в 2000 году еще. Прожил достаточно неплохую пятилетнюю жизнь. Жестких поломок пока замечено не было... Пробег 108.000 (да, да, езжу много и далеко). ТО все вовремя. Кушал в свое время что полного бака хватало на 500 км... Потом 400... 300... теперь вот 250...

Да, 224hp, quattro.

Расходомер?
Турбина?

Плюс: при нажатии тормоза до упора на панельке загорается значок ESP... Воть...
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

еслиб воздухомер накрылся то расход бы упал, и его и турбу ты бы по упаду мощности бы распознал и по расходу масла...
суппорта не подклинивают? тем более что ошибку выдаёт...
сход/развал давно делал?
по лямбде есть какие ошибки? одна из наиболее часто встречающихся причин большого расхода - очень часто из-за этого инжектор переливает бенза...
магистраль нигде не подтекает? обратку в т.ч. проверь...
компрессию мерял?
фильтр воздушный давно менял?
надеюсь "нулевик" не ставил?
ну и т.п....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
еслиб воздухомер накрылся то расход бы упал, и его и турбу ты бы по упаду мощности бы распознал и по расходу масла...
тут я мог бы поспорить.... при поломки расходомера, расход ВЫРАСТАЕТ! мощьность тоже...это факт! т.к. в мозгу вкл. "аварийный режим" и всё с ним связанное... но если накрывается расходомер, а так как он не один в цепи, то загорается и лампа ESP or ASR

Цитата:
фильтр воздушный давно менял?
надеюсь "нулевик" не ставил?
ну и т.п....
а что с нулевиком???? у меня стоит и всё зашибись...
опять стереотипы?

_________________
"My role? My role was to whip these Fuckers into line. And get paid and have some fun... asides from that? I didn't really have much of a role."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorkin писал(а):
Дима999 писал(а):
еслиб воздухомер накрылся то расход бы упал, и его и турбу ты бы по упаду мощности бы распознал и по расходу масла...
тут я мог бы поспорить.... при поломки расходомера, расход ВЫРАСТАЕТ! мощьность тоже...это факт! т.к. в мозгу вкл. "аварийный режим" и всё с ним связанное... но если накрывается расходомер, а так как он не один в цепи, то загорается и лампа ESP or ASR

да ты всё время споришь, спорь дальше...

ты первый от кого слышу что мёртвый расходомер мощщи придаёт - его от того и меняют что машина тупеет сильно, а вот когда его отключаешь, то по аварийной усреднённой программе машинка едет получше чем с ним, но хуже чем с новым...
да и вообще я абсолютно мёртвого расходомера воздуха не видел - все просто постепенно занижали показания из-за чего топлива не доливает, но ошибки не выдавали...
Sidorkin писал(а):
Цитата:
фильтр воздушный давно менял?
надеюсь "нулевик" не ставил?
ну и т.п....
а что с нулевиком???? у меня стоит и всё зашибись...
опять стереотипы?

личный опыт - по москве надо каждые полторы тысячи км промывать потому как пылью забивается и воздух перестаёт как надо пропускать и от этого тоже тупеет, но расход увеличивается...
кроме того дешёвые нулевики служет причиной смерти воздухомерам и движку, потому как не достаточно хорошо фильтруют воздух
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ROFL Wink
лана, не будь занудой, братан!
у меня нулевик в OEM коробке стоит, много я за него заплатил, восковый наполнитель использую... чищу не так часто как ты пишешь, т.к. нет обходимости...но проверяю регулярно...
желаю и вам покупать ХОРОШИЕ запчасти!
и не забывайте, что "оригинал", не всегда качественней неоригинала!
pice brothers and sisters

_________________
"My role? My role was to whip these Fuckers into line. And get paid and have some fun... asides from that? I didn't really have much of a role."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FullSizeMan
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои показатели расхода топлива в этом месяце:
трасса 7л/100км (средняя скорость 90км/ч, местами 140, местами 70)
город 11,5л/100км
бензин АИ 98 (Лукойл).

Сейчас залил АИ 96 (Кириши - Сургутнефтегаз)
попробую замерить на этом топливе.

Передний привод, 180 сил, европейка.
Кстати, техосмотр прошла честно Smile затраты - сугубо официальные: 40 руб сбор в Сбербанке, 450 руб - услуги станции технического контроля.

_________________
Fuck the fuel economy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ON_AIR
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 170
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня Abt о 250-силах сейчас 18 кушает. Летом было около 16-ти. Объясняю тем, что ездить стал быстрее, да и печка с подогревами сейчас на постоянку молотит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FullSizeMan писал(а):
Мои показатели расхода топлива в этом месяце:
трасса 7л/100км (средняя скорость 90км/ч, местами 140, местами 70)


офигеть, ты по трасе ездишь штоль только? Smile
в городе не может быть средняя скорость 90 км
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4